Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2019

Новости Майкопа за 02.05.2019

Сборная команда России по пулевой стрельбе спорта лиц с ПОДА примет участие в международных соревнованиях в Германии

Паралимпийский Комитет России 

В г. Ганновер (Германия) со 2 по 12 мая будут проходить международные соревнования по пулевой стрельбе спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, включенные в календарь Международного паралимпийского комитета. В состав сборной команды России включены 14 спортсменов: Александр Белоусов (Орловская область), Анастасия Пантелеева (Саратовская область), Андрей Кожемякин (Белгородская область), Антон Сухоруков (Краснодарский край), Антонина Жукова (Белгородская область), Валерий Пономаренко (Республика Адыгея)... Читать дальше...

В Адыгее 95-летний ветеран стал участником веломарафона в честь Дня Победы

L!FE.ru 

Фронтовик Валентин Жуков, которому недавно исполнилось 95 лет, стал участником Второго открытого городского велофестиваля в Майкопе. Мероприятие приурочили к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Житель Майкопа, поддавшись на уговоры телефонных мошенников, лишился более 40 тысяч рублей

МВД России 

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило заявление от 53-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что с ее банковского счета похищено около 15 тысяч рублей.

В Волгоградской области состоится всероссийский турнир по дзюдо

Vpravda.ru 

3 и 4 мая свыше 200 спортсменов из Саратова, Карачаево-Черкесии, Астрахани, Калмыкии, Республики Адыгея, Липецка, Дагестана и других регионов будут участвовать во всероссийском турнире.

Читать дальше...

В Волгоградской области проведут всероссийский турнир по дзюдо

Newsfiber.com (sport) 

Сотни дзюдоистов из Карачаево-Черкессии, Саратова, Астрахани, Калмыкии, Липецка, Дагестана и Адыгеи 3 и 4 мая примут участие во турнире памяти мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона Европы по дзюдо Евгения Погорелова. На волгоградском стадионе "Динамо", как сообщает комитет физкультуры и спорта, 3 и 4 мая будут бороться дзюдоисты 2001 года рождения и старше. Всероссийский ...

Весь сюжет (4)
Источник: Все Спорт - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Единоборство/Борьба/Дзюдо

Муфтии Абхазии и Адыгеи договорились о сотрудничестве

Apsny.ru (Абхазия) 

Подписание Соглашения состоялось на официальной встрече в Майкопе.

Сухум. 2 мая. Апсныпресс. Дмитрий Басария. В Соборной мечети г. Майкоп состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Единым духовным управлением мусульман Абхазии в лице председателя (муфтия) Тимура Дзыба и Духовным управлением мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края в лице председателя (муфтия) Аскарбия Карданова. На встрече также присутствовал председатель Комитета Республики Адыгея по делам национальностей... Читать дальше...



Чёрная пятница 2 мая: Как убивали жителей Одессы и Славянска

Блог сайта «Царьград» 

Трагедию в Доме профсоюзов в народе окрестили Одесской Хатынью – по аналогии с сожжённой в марте 1943 года прислуживавшими гитлеровцам украинскими карателями белорусской деревней. К сожалению, повторение массового и бесчеловечного убийства людей оказалось возможным и в XXI веке.

Читать дальше...

В Волгоградской области пройдет всероссийский турнир по дзюдо

Администрация Волгоградской области 

Более 200 спортсменов из Карачаево-Черкессии, Дагестана, Саратова, Астрахани, Калмыкии, Липецка, республики Адыгея и других регионов 3 и 4 мая примут участие во всероссийском турнире, посвященном памяти мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона Европы по дзюдо Евгения Погорелова. Площадкой для спортивного состязания стала арена гандбольного манежа волгоградского «Динамо».

За что хотят депортировать из России уцелевшего в одесском Доме профсоюзов активиста

Блог сайта «Царьград» 

Попытки выдворения из России ополченцев Новороссии и активистов Русской весны по надуманным, а то и совершенно абсурдным причинам, к сожалению, продолжают иметь место. Каждый такой случай, будучи, как правило, следствием неправомерных действий чиновников на местах, бросает тень на Российское государство и наносит ему серьёзный репутационный ущерб.

Читать дальше...

Жителям каких регионов проще всего позволить себе новый автомобиль? Есть ответ

Блог сайта «Автоблоги» 

Лучше всего ситуация обстоит в северных регионах

Эксперты определили, в каких регионах жителям проще всего купить и содержать новый автомобиль. Оказалось, что приобретение бюджетной машины за 500 тысяч рублей могут позволить себе наибольшее число жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки, Югры, Москвы, Магаданской и Сахалинской областей. 

В целом доступность автомобиля для российских семей пока в среднем остается не очень высокой, хотя она демонстрирует тенденцию к росту. Читать дальше...

Верующие Красноярской епархии празднуют годовщину епископской хиротонии правящего архиерея

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

2 мая исполнилось 26 лет архиерейской хиротонии главы Красноярской митрополии митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона. Рукоположение архимандрита Пантелеимона (в миру — Николая Васильевича Кутового) во епископа Балтийского совершил 2 мая 1993 года за Божественной литургией в Успенском кафедральном соборе города Смоленска митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл — будущий Святейший Патриарх Московский и всея Руси. Свое архипастырское служение владыка Пантелеимон начал на должности викария Смоленско-Калининградской епархии. Читать дальше...

Фестиваль авторской песни “Первоцвет” закроется в четверг

Rewizor.ru 

Фестиваль бардовской песни проходит в Адыгее 20-й раз. Он открылся 1 мая. В демонстрации открытия участвовали более 100 российских бардов. Об этом рассказывает ТАСС, ссылаясь на одного из организаторов фестиваля.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества

В Адыгее обсудили вопросы предупреждения экстремистских проявлений в молодежной среде