Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2019

Новости Майкопа за 23.10.2019

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи проинспектировал ход строительства новой транспортной развязки в Майкопе

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов проинспектировал ход строительства новой транспортной развязки у въезда в Майкоп со стороны Краснодара, которая является начальным этапом второй очереди дороги в обход республиканской столицы.

При падении автомобиля с моста в Адыгее погибли трое мужчин

ИА REGNUM 

Три человека погибли в результате ДТП в Тахтамукайском районе Адыгеи. Об этом 23 октября сообщила пресс-служба ГУ МВД по республике. Авария произошла в ночь на 23 октября около 02:20 мск на 19-м километре автодороги Краснодар — Верхнебаканский, между посёлками Яблоновский и Энем. По предварительным...

Стрелки из спортивной школы «Москвич» стали призерами соревнований в Майкопе

У нас в Текстильщиках 

Турнир проводился с 8 по 16 октябряКомандный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия проводились с 8 по 16 октября в городе Майкоп. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из школы «Москвич» в Текстильщиках. – В стрельбе из пневматического пистолета серебряные медали завоевала женская сборная команда города Москвы. В ее составе – мастер спорта Елена Филатова. На Всероссийских соревнованиях Елена отличилась трижды... Читать дальше...



Полицией Майкопа завершено следствие по делу о грабеже на одной из улиц города

МВД России 

В июле этого года в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение от 54-летнего местного жителя. На мужчину напали неизвестные, избили и похитили 10 тысяч рублей.

Сила России - в единстве

МТВ.онлайн 

Его участниками стали более 300 человек из Адыгеи, Калмыкии, Пятигорска, Москвы и Астрахани.

Полиция Адыгеи призывает следить за сохранностью имущества в местах массового пребывания граждан

МВД России 

Потеря сумки, кошелька или банковской карты всегда становится весьма неприятной неожиданностью для их обладателя. Игнорируя банальную осторожность, граждане рискуют остаться без денег.

Об основных направлениях деятельности ТОС №2

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

22 октября председатель комитета Государственного Совета – Хасэ РА по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями Тембот Шовгенов принял участие в Конференции ТОС № 2  МО «Город Майкоп», в ходе которой были подведены итоги работы территориального общественного самоуправления с октябрь 2018 по октября 2019 гг.

Машина упала с моста в Адыгее: три человека погибли

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В среду, 23 октября, с трассы А-146 «Краснодар - Верхнебаканский» в Тахтамукайском районе Республики Адыгея автомобиль упал с моста, в результате чего погибли три человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Адыгеи.

Читать дальше...

В Волгограде открылся форум «Молодежь Юга России: межнациональное и межконфессиональное взаимодействие» (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Сегодня в Волгоградском государственном техническом университете состоялось торжественное открытие форума «Молодежь Юга России: межнациональное и межконфессиональное взаимодействие». Его цель  –  формирование общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации на основе ценностей добрососедства и дружбы между народами. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе опорного университета, участие в нем принимают более трехсот представителей из Адыгеи... Читать дальше...

За сутки полицией Адыгеи установлено местонахождение троих лиц, находящихся в федеральном розыске

МВД России 

По данным республиканского МВД, за прошедшие сутки в Адыгее задержано трое лиц, скрывавшихся от суда и следствия. Все они находились в федеральном розыске.

Володин выделил ключевые вопросы при рассмотрении бюджета

«Дни.Ру» 

"Мы впервые, ведя диалог, вышли на конкретные решения, причем имеющие не только стратегическое значение, но и отношение к конкретным регионам", – заметил Вячеслав Володин. В принятом одновременно с проектом бюджета на 2020 год постановлении Госдумы содержится перечень регионов, которые ждут помощи и поддержки. Как ранее рассказывал глава Минфина Антон Силуанов, речь идет о Республиках Адыгея, Алтай, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тыва, Чувашия, а также об Алтайском крае и Курганской и Псковской областях. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Бдительность судебного пристава по ОУПДС предотвратила пожар

ФССП России 

22.10.19 года при несении службы на судебном участке №7 г. Майкопа, с удебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Майкопского специализированного отдела Сергеев С.А. заметил возгорание здания Майкопской городской больницы. Судебный пристав по ОУПДС Сергей Сергеев оперативно вызвал бригаду МЧС для тушения возгарания. Благодаря бдительности и слаженным действиям судебного пристава по ОУПДС, удалось избежать более серьезных последствий пожара , в том числе и жертв. Пресс-служба... Читать дальше...

Росгвардейцы приняли участие в акции памяти Майкопского десанта

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В столице Адыгеи на площади у мемориала павшим воинам прошла патриотическая акция «Огненный десант», посвященная 77-й годовщине подвига участников диверсионной воздушно-десантной операции под Майкопом. В церемонии приняли участие Герои Советского Союза и России, представители органов власти, национально-культурных организаций военнослужащие Росгвардии, члены регионального отделения Юнармии и жители Майкопа.

Подведены итоги Межрегиональной строительной выставки «Крым. Стойиндустрия. Энергосбережение. Осень-2019» в Симферополе

«Форум. Крымские выставки» (Expoforum.biz) 

С 16 по 18 октября в Симферополе по адресу ул. Набережная, 75В , ТЦ «Гагаринский» с успехом прошла 33-я Межрегиональная строительная выставка «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение. Осень-2019». Организатор ООО «Форум. Крымские выставки» при поддержке Министерства промышленной политики Республики Крым, Министерства строительства и архитектуры Республики Крым, Министерства топлива и энергетики Республики Крым, Торгово-промышленной палаты Республики Крым.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 23.10.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

В Теучежском районе обсудили вопросы содействия малому бизнесу

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

День адыгского (черкесского) флага