Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2020

Новости Майкопа за 06.06.2020

За сутки в России подтверждено 8855 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва - 1992
  • 2. Московская область - 758
  • 3. Санкт-Петербург - 347
  • 4. Нижегородская область - 321
  • 5. Свердловская область - 249
  • 6. Ростовская область - 212
  • 7. Красноярский край - 168
  • 8. Республика Дагестан - 156
  • 9. Ивановская область - 130
  • 10. Челябинская область - 128
  • 11. Ханты-Мансийский АО - 127
  • 12. Архангельская область - 125
  • 13. Волгоградская область - 125
  • 14. Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 15 человек с COVID-19. Новых зараженных – 608

05.Rodina.News (Махачкала) 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 15 человек с коронавирусом, число новых заболевших – 608. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Дагестане скончались десять человек, в Кабардино-Балкарии – два, в Адыгее, Краснодарском и Ставропольском краях – по одному.

Почти четыре десятка зараженных коронавирусом за сутки в Тюменской области

ТюменьPRO 

В России количество заразившихся коронавирусом за последние сутки увеличилось еще на 8 855  человек. В Тюменской области за сутки коронавирусом заразилось 39  человек, сообщают в оперштабе. В Российской Федерации на сегодня зарегистрировано 458 689 случаев  коронавирусной инфекции в 85 регионах, а число выписанных пациентов возросло до 221 388 человек. Вот как распределились по регионам новые [&hellip



МЧС Адыгеи продолжает профилактические и дезинфекционные мероприятия

МЧС России 

Главное управление МЧС России по региону продолжает проведение ежедневных мероприятий по соблюдению правил личной гигиены и проведению противоэпидемиологических мероприятий. Для дезинфекции используются хлорсодержащие средства, имеющие широкий спектр противовирусной направленности. Эти растворы являются эффективными в момент нанесения – активный хлор оказывает разрушающее воздействие на вирусы.

Здесь русский дух: самые посещаемые заповедники России

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» Минприроды России составил рейтинг самых посещаемых туристами национальных парков и заповедников России.
В 2018 году только топ-10 национальных парков и заповедников России посетили 7,3 миллиона туристов из России и зарубежья.
Первая десятка рейтинга выглядит так…

Читать дальше...

Кемерово возглавил список городов, которые быстрее всех в России восстанавливаются после коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

Кемерово стало первым в России городом, где потребление товаров и услуг практически полностью нормализовалось после спада, вызванного пандемией COVID-19. К таким выводам пришли аналитики Сбербанка. По их данным, индекс потребительской активности в столице Кузбасса вернулся к уровню 2019 года, отставание составляет всего 0,2 пункта из 100. Кроме того, в Кемеровской области зафиксировано  наименьшее снижение объёмов трат за весь период карантина. — С первых дней в условиях пандемии перед нами было две основные задачи... Читать дальше...

Где и сколько больных коронавирусом в России на сегодня, 6 июня 2020 года

Kfaktiv.ru 

За последние 24 часа на территории российского государства зафиксировали 8 726 новых случаев инфицирования, всего с момента начала эпидемии вирус обнаружили у 449 834 пациентов. За 24 часа медики выписали 8057 человек, 144, к сожалению, скончались. Об этом сообщили сотрудники федерального оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания в России. С момента начала эпидемии вылечились […]

Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 2 июня 2020 г. N 348 "О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Адыгея "О регулировании отдельных вопросов в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее ужесточили правила продажи алкоголя в розницу при оказании услуг общепита. Дополнительные ограничения в части розничной продажи алкогольной продукции установлены в Республике Адыгея для объектов общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях. Торговать алкоголем в розницу при оказании услуг общественного питания теперь вправе лишь те из них, которые имеют зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 30 кв. м. Ранее был установлен... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 2 июня 2020 г. N 346 "О введении в действие на территории Республики Адыгея специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее с 1 июля 2020 года вводится налог для самозанятых. Объявляется о введении в действие с 1 июля 2020 года на территории Республики Адыгея специального налогового режима "Налог на профессиональный доход". Закон вступает в силу с 1 июля 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Закон Республики Адыгея от 2 июня 2020 г. N 344 "О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Адыгея "О внесении изменений в некоторые Законы Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее уточнили правила предоставления ИП льгот по транспортному налогу. Ранее было объявлено об освобождении от уплаты транспортного налога ИП, осуществляющих в качестве основного один из перечисленных видов экономической деятельности. Поправками конкретизирован период, за который эта льгота может быть получена (за налоговый период 2019 года). Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Республики Адыгея от 2 июня 2020 г. N 347 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О бюджетном процессе в Республике Адыгея" и о приостановлении действия положений отдельных статей Закона Республики Адыгея "О бюджетном процессе в Республике Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Бюджетный процесс в Республике Адыгея: что нового? До 1 января 2021 года приостанавливается действие отдельных положений республиканского закона "О бюджетном процессе в Республике Адыгея", регулирующих правоотношения, аналогичные правоотношениям, урегулированным Бюджетным кодексом РФ и приостановленным Федеральным законом от 12 ноября 2019 года N 367-ФЗ (речь идет о положениях, касающихся предоставления государственных гарантий; мера направлена на обеспечение возможности оперативного оказания помощи предприятиям, столкнувшимся с трудностями). Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 2 июня 2020 г. N 343 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея на 2020 год. Расходы бюджета ТФОМС Республики Адыгея на 2020 год увеличены на 106,7 млн руб. (до 5,77 млрд руб.). Доходы выросли в меньшей степени (на 72,83 млн руб.), что обусловило возникновение дефицита бюджета Фонда (в 33,83 млн руб.); определены источники внутреннего его финансирования. Предусмотрено дополнительное основание расходования средств нормированного страхового запаса Фонда - на... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 2 июня 2020 г. N 345 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О государственной гражданской службе Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Государственная гражданская служба Республики Адыгея: что нового? Определено, что представитель нанимателя отстраняет от замещаемой должности гражданской службы (не допускает к исполнению должностных обязанностей) гражданского служащего в случаях и порядке, установленных Федеральным законом (республиканским законом таковые теперь не конкретизируются). Уточнены правила присвоения госслужащим классных чинов. Внесены другие поправки. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Республики Адыгея от 2 июня 2020 г. N 342 "О продлении сроков представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, установленных Законом Республики Адыгея "О регулировании отдельных вопросов, связанных с реализацией Федерального закона "О противодействии коррупции", за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 года"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее в текущем году чиновники муниципального уровня о своих доходах отчитаются позже. В Республике Адыгея для лиц, замещающих муниципальные должности, и для совершивших дорогостоящие сделки депутатов представительных органов МО, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, срок представления деклараций о доходах за 2019 год (как своих, так и членов семей) продлен по 1 августа 2020 года включительно. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 апреля 2020 года.

Просматривали в Майкопе 06.06.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Адыгее с начала недели произошло 60 дорожно-транспортных происшествий

В полицию Адыгеи за сутки поступило 290 заявлений о происшествиях

В Майкопе проведут традиционные продовольственные ярмарки выходного дня

В Минздраве Адыгеи рассказали о создании единого цифрового контура