Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2020

Новости Майкопа за 20.06.2020

Андрей Разин проверил работу ягодного фестиваля в Балашихе

Mosreg.ru 

Ягодный фестиваль открылся 19 июня на площади Ледового дворца «Арена Балашиха» имени Ю.Е. Ляпкина, в субботу глава министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин вместе с первым заместителем министра потребительского рынка и услуг региона Кириллом Григорьевым проверили работу ярмарки, на которой представлен большой ассортимент сельхозпродукции, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

В Нижегородской области выявлено 228 новых заболевших коронавирусом, 282 пациента выздоровели, 5 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 7889 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2579 (32,7%) без клинических проявлений

Шесть больниц Липецка получили подарки от «Единой России» накануне своего профессионального праздника

ТРК «Липецкое время» 

В воскресенье, 21 июня, медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник. Ежедневно люди в белых халатах спасают сотни жизней пациентов. А сейчас медики оказались на передовой по борьбе с коронавирусом. И нуждаются в нашем внимании и поддержке.

Читать дальше...

Фотографии загадочных природных образований

Блог сайта «Мировоззрение» 

На нашей планете много загадочных следов прошлого. Например, плиты, огромные камни правильной формы или наоборот, как если бы они плавились от неизвестной силы ... В научном мире все эти следы рассматриваются как исключительно природные образования. Вам решать, так ли это ...

Читать дальше...



Спасатели направились в район Адыгеи после повреждения градом крыш сотен домов

«Интерфакс» 

Группировка сил МЧС России направлена в аул Хатукай (Адыгея) для ликвидации последствий ЧС после прошедшего там крупного града, сообщает в субботу пресс-служба ведомства.

Жители Новороссийска выступают в защиту "народного пляжа", на котором ООО "Порт Виктория" намерено построить морской терминал

Экологическая Вахта по Северному Кавказу 

На 22 июня 2020 года назначены общественные слушания по проекту строительства грузового терминала в Цемесской бухте. Экологическая Вахта считает их нелегитимными и будет добиваться переноса обсуждений

Владельцы «Европлана» отказали Кавказу в лизинге

Nashgorod.ru 

Лизинговая компания «Европлан», предоставляющая в аренду автотранспорт премиум-класса, сообщает, что в Северо-Кавказском регионе пользоваться ее машинами больше нельзя. Компания отказывается выдать авто лицам, прописанным в этом регионе. О причинах данного решения не сообщается.

Владельцы «Европлана» Шишханов и Гуцериев отказали Кавказу в лизинге

Nashgorod.ru 

Лизинговая компания «Европлан», предоставляющая в аренду автотранспорт премиум-класса, сообщает, что в Северо-Кавказском регионе пользоваться ее машинами больше нельзя. Компания отказывается выдать авто лицам, прописанным в этом регионе. О причинах данного решения не сообщается.

«Европлан» отказывается выдавать в лизинг элитные машины на Кавказе

Блог сайта «karelinform» 

Остается неясным, что за субъекты Российской Федерации подразумевают хозяева «Европлана». Региона Северный Кавказ в стране и нет. В состав России входят республики Дагестан, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Адыгея. Северным Кавказом условно можно считать Краснодарский, Ставропольский края и даже Ростовскую область. Об этом пишут «Новые известия».

Читать дальше...

«Европлан» оставил Кавказ без лизинга

Bel.ru

Лизинговая компания «Европлан», специализирующаяся на аренде машин премиум-класса, больше не дает пользоваться своими транспортными средствами в Северо-Кавказском регионе. Организация отказывает в выдаче автомобилей людям, которые прописаны в данном регионе.

Собственник «Европлана» отказал Кавказу в лизинге премиум-автомобилей

Блог сайта «tagilcity» 

Представители компании пока никак не прокомментировали эту ситуацию.

Примечательно, но в тексте самого заявления нет четкой формулировки того, какие именно территории компания имеет в виду, говоря о «Северном Кавказе». Напомним, что отдельного региона с таким названием в России нет. Сегодня к Северному Кавказу относят Дагестан, Чечню, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Адыгею. Также частично ими считаются Краснодарский и Ставропольские края и Ростовская область, пишут »Новые известия». Читать дальше...

Шишханов и Гуцериев отказали Кавказу в лизинге премиум-автомобилей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Лизинговая компания “Европлан”, которая занимается сдачей в аренду автомобилей премиум-класса, заявила, что запрещает оказание своих услуг на территории Северного Кавказа. Кроме того, взять авто в аренду не смогут люди и в других регионах, имеющие прописку на Северном Кавказе.

Жители Северного Кавказа столкнулись с дискриминацией со стороны «Европлана»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Лизинговая компания “Европлан”, работающая в области проката автомобилей класса люкс, запретила аренду авто для жителей Северного Кавказа. Кроме того, ограничения распространяется и на граждан, имеющих прописку в данном регионе.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Кавказцам отказать: руководство «Европлана» ввело ограничения по лизингу

РИА "Восток-Медиа" 

Лизинговая компания «Европлан», специализирующаяся на сдаче в аренду автомобилей премиум-класса, не разрешила использовать свои машины в Северо-Кавказском регионе. Фирма также не выдаст авто всем прописанным в этом регионе. Свое решение компания не объясняет.

Собственники «Европлана» Шишханов и Гуцериев отказали в лизинге кавказцам

РИА "Восток-Медиа" 

Лизинговая компания «Европлан», специализирующаяся на сдаче в аренду автомобилей премиум-класса, не разрешила использовать свои машины в Северо-Кавказском регионе. Фирма также не выдаст авто всем прописанным в этом регионе. Свое решение компания не объясняет.

«Европлан» оставил Северный Кавказ без лизинга премиум-авто

Udm-info.ru

Лизинговая компания «Европлан», которая предоставляет в аренду авто премиум-класса, отказалась разрешать использовать свои транспортные средства в Северо-Кавказском регионе. Фирма не выдаст авто всем прописанным в этом регионе. Чем мотивировано решение, в компании не комментируют.

«Европлан» отказывает в лизинге жителям Северного Кавказа

Блог сайта «newsnn» 

Однако представители компании пока никак не прокомментировали данное решение. Примечательно, что в самом заявлении “Европлана” нет четкой формулировки, какие конкретно территории относить к Северному Кавказу, так как в России нет отдельного субъекта “Северный Кавказ”. Есть Дагестан, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Адыгея. Частично к нему относят Краснодарский и Ставропольский края и Ростовскую область, пишут “Новые известия”. Такое заявление вызывает массу недопонимания. Читать дальше...

«Европлан» оставил Северный Кавказ без лизинга премиальных автомобилей

InKazan.ru (Казань) 

Лизинговая компания “Европлан”, которая специализируется на аренде автомобилей премиум-сегмента, сообщила, что запрещает пользоваться своими услугами жителям Северного Кавказа. Кроме того, аренда автомобилей запрещена тем, кто имеет местную прописку.

С начала недели полицией Адыгеи выявлено 10 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

МВД России 

Сотрудники полиции Адыгеи на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на выявление преступлений в сфере незаконного оборота запрещенных веществ.

Просматривали в Майкопе 20.06.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






РЖД представили первый СПА-вагон с сауной

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

АДЫГЕЯ. Майкопцам и гостям предлагают в иммерсивном формате познакомиться с первым мэром Дмитрием Зинковецким