Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2020

Новости Майкопа за 27.07.2020

В Адыгее рассказали о дополнительных выплатах для безработных

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Трёхсторонняя комиссия по перераспределению бюджетных ассигнований приняла решение предоставить средства для Адыгеи на выплаты безработным. Республика дополнительно получит из резервного фонда правительства России 123,1 млн рублей.

Читать дальше...

Мурат Хасанов: «Туристы выбирают лишь те регионы, где существует гармоничное взаимодействие между туриндустрией и органами государственной власти»

Советская Адыгея 

Член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов по поручению  ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провел тематический прием граждан в дистанционном режиме через  Skype, Viber, WhatsApp в Региональной общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Республике Адыгея по вопросам в сфере туристического обслуживания, сообщил помощник депутата Анзон Кандор.

Читать дальше...

В Главном управлении Генпрокуратуры в СКФО и ЮФО оценили работу прокуроров Адыгеи по защите трудовых прав граждан в пандемию

Советская Адыгея 

В прокуратуре Республики Адыгея с участием начальника Главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах Константина Сомова состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы органов прокуратуры области за 1 полугодие 2020 года, определены задачи по совершенствованию прокурорского надзора. 

Читать дальше...

Итоги работы Апелляционной комиссии Управления Росреестра за 1 полугодие 2020 года

Росреестр 

При Управлении Росреестра по Республике Адыгея осуществляет свою деятельность Апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Читать дальше...



На Адыгею обрушился крупный град

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня днем по горным поселкам Адыгеи прошли осадки в виде града. Льдины размером с грецкий орех обрушились на Каменномостский, Шевченко и Победу в районе мужского монастыря. Больше всех досталось станице Абадзехской. Там градины полностью засыпали огороды и дороги.

Министр сельского хозяйства Анзаур Куанов сообщил, что от града пострадали два больших хозяйства с яблоневыми садами. Информация о величине ущерба уточняется.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что начало недели в Краснодарском крае ожидается дождливым. Читать дальше...

Житель г. Майкопа осужден к 3 годам лишения свободы за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя ст. Ханской. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

За прошедшую неделю полицией Адыгеи возбуждено 2 уголовных дела в отношении нетрезвых водителей

МВД России 

Сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений ПДД, в том числе фактов управления транспортом нетрезвыми водителями. По данным МВД, за прошедшую неделю в республике возбуждено 2 уголовных дела в отношении лиц, повторно севших за руль состоянии алкогольного опьянения.

РТ-Капитал займется проблемными активами Московского Индустриального банка

ПАО «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») 

ООО «РТ-Капитал», дочерняя компания Госкорпорации Ростех по работе с непрофильными и проблемными активами» и ПАО «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») заключили соглашение о сотрудничестве в сфере управления проблемными активами банка. Главная цель соглашения – реализация проектов по оптимизации портфеля проблемных активов банка.

Читать дальше...

Освободившиеся из мест лишения свободы в Адыгее получат адресную соцпомощь

АиФ 

Осуществляется работа по оказанию адресной социальной помощи в виде единовременной денежной выплаты гражданам, освободившимся из мест лишения свободы и зарегистрированным по месту жительства в Республике Адыгея.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


В Майкопе завершена основная волна сдачи ЕГЭ

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

В Майкопе завершился основной период сдачи ЕГЭ. На сегодняшний день известны результаты испытаний по семи предметам: географии, литературе, информатике, русскому языку, профильной математике, истории и физике.

Читать дальше...

О неустановленных наименованиях географических объектов

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В рамках функций в сфере геодезии и картографии Управлением Росреестра по Республике Адыгея проводятся мероприятия по недопущению и пресечению случаев появления в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» картографических материалов с нарушениями отображения границ и территории Республики Адыгея, границ муниципальных образований Республики Адыгея, а также нарушения правил употребления наименований географических объектов (употребления неустановленных наименований географических объектов). Читать дальше...

Итоги работы Апелляционной комиссии Управления Росреестра за 1 полугодие 2020 года

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

При Управлении Росреестра по Республике Адыгея осуществляет свою деятельность  Апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 27.07.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Минздраве Адыгеи рассказали о создании единого цифрового контура

В Майкопе провели митинг у памятника ликвидаторам аварии на ЧАЭС

В Адыгее с начала недели произошло 60 дорожно-транспортных происшествий

Спикер Госсовета-Хасэ принял участие в пленарном заседании Совета законодателей