Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2021

Новости Майкопа за 15.11.2021

Казбек Коков поздравил Михаила Эскиндарова с юбилеем

19rus.info (Абакан) 

Глава КБР Казбек Коков в Москве принял участие в торжественном заседании Ученого совета Финансового университета, в ходе которого состоялось чествование доктора экономических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, академика Российской академии образования Михаила Эскиндарова, которому сегодня исполнилось 70 лет.
Глава Кабардино-Балкарии в своем обращении к юбиляру сказал: «Вы посвятили жизнь вашему любимому делу, внесли огромный вклад в развитие страны, Кабардино-Балкарской... Читать дальше...

Глава Адыгеи поздравил с юбилеем ректора Финансового университета при правительстве России

Советская Адыгея 

В Москве глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в чествовании ректора Финансового университета при правительстве РФ Мухадина Эскиндарова по случаю его 70-летнего юбилея.

Читать дальше...

В Туапсинском районе в ДТП погибла 4-летняя девочка

Блог сайта «ВК Пресс» 

Страшная авария произошла сегодня вечером, 15 ноября в Туапсинском районе. Кадры с места происшествия опубликовал краснодарский паблик. По информации полиции, автомобиль ВАЗ-2112 выезжал с прилегающей территории на главную дорогу. В результате маневра произошло столкновение с иномаркой «Шкода Октавия». Основной удар пришелся на ВАЗ двенадцатой модели. 

Читать дальше...

Избившего нарушителя ставропольского полицейского отпустили из зала суда

Kavkazr.com 

Предгорный районный суд Ставропольского края вынес приговор Рубену Гаспаряну, который в 2017 г., будучи сотрудником ДПС, избил грубо нарушившего правила и пытавшегося скрыться от полиции водителя; тот скончался. Гаспаряна признали виновным в превышении должностных полномочий, приговорили к трем годам лишения свободы и, с учетом проведенного в СИЗО времени, освободили из зала суда, признав наказание полностью отбытым. Первоначально фигурировавшее в деле обвинение в убийстве, позднее переквалифицированное... Читать дальше...

Адыгейский госуниверситет наградит группы студентов за оперативность в вакцинации

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Адыгейский государственный университет объявил конкурс среди вакцинированных отдельных и объединённых студенческих академических групп, сообщает пресс-служба вуза.

Читать дальше...

До окончания Всероссийской переписи населения осталось 3 дня

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Принять участие в переписи населения можно одним из способов: лично пообщаться с переписчиком дома или на переписном пункте, ответить на вопросы анкеты на портале «Госуслуги» или на переписных участках, расположенных в том числе в МФЦ, напомнили в Управлении Федеральной службы статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Читать дальше...



В Адыгее суд избрал меру пресечения обвиняемому в мошенничестве депутату парламента

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Суд в Адыгее по ходатайству следствия избрал депутату парламента Адыгеи, обвиняемому в мошенничестве, меру пресечения в виде запрета определенных действий, сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

Читать дальше...

Надежда Суховая: «Женское лидерство для меня — это возможность выбора»

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Надежда Суховая почти 20 лет служила в Управлении федеральной службы исполнения наказаний по Адыгее, где многие годы возглавляла пресс-службу. Выйдя в отставку, подполковник Суховая стала одним из инициаторов масштабного культурного проекта «Дом Шварца», который она представила на всероссийском конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций» и вышла с ним в финал. Сейчас Надежда — единственная из Адыгеи участница образовательной программы «Женщина-лидер», реализуемой на базе президентской платформы «Россия — страна возможностей». Читать дальше...

Поисковики в Тахтамукайском районе Адыгеи обнаружили останки бойца, погибшего во время Великой Отечественной войны

Советская Адыгея 

В ноябре поисковики Регионального отделения «Поисковое движение России» в Республике Адыгея и офицеры следственного управления СК России по РА в рамках проекта «Без срока давности» провели разведывательно-поисковые работы в Тахтамукайском районе. В результате кропотливой работы в лесном массиве в районе поселка Отрадный обнаружили останки и личные вещи красноармейца.

Читать дальше...

В Адыгее мужчина жестоко зарезал младшего брата во время застолья

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным следственного комитета Адыгеи, убийство произошло в ночь с 13 на 14 ноября. Братья общались, выпивали. Спустя некоторое время между ними разгорелся конфликт. В порыве гнева один из них схватился за нож и несколько раз ударил младшего брата в грудь и шею.

От полученнных ударов потерпевший скончался на месте преступления.

Сейчас убийца находится под стражей. Пока не известно, какой срок он получит за содеянное, поскольку расследование уголовного дела еще не завершили. Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Главе Адыгеи вручён Орден Почёта

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В Кремле состоялась церемония вручения государственных наград. Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко вручил Главе Республики Адыгея Мурату Кумпилову Орден Почета. Майкоп.

Энергетики Адыгеи подключили к электричеству новые школы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Энергетики Адыгейского филиала "Россети Кубань" подключили к сетям компании девять новых учреждений образования в своей зоне ответственности. Общая мощность, выданная новым объектам социальной сферы с начала текущего года, составила 1276 кВт.

Помимо школ электрифицировали также детские сады, образовательные центры и учебно-воспитательные учреждения, построенные в рамках национальных проектов. Подключенные объекты расположены в Апшеронском районе Кубани, городе Майкопе, Майкопском, Гиагинском и Кошехабльском районах Адыгеи. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Должник по штрафам ГИБДД не смог снять авто с учета, пока не оплатил задолженность

ФССП России 

Жителю Майкопа пришлось оплатить 140 тысяч рублей задолженности по штрафам за нарушение ПДД, чтобы снять ограничение регистрационных действий в отношении своего автотранспорта. Всего в отношении должника в Майкопском городском отделении судебных приставов на исполнении находилось 86 исполнительных производств на общую сумму 140 тысяч рублей. В рамках сводного исполнительного производства судебным приставом вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении автомобиля должника. Читать дальше...

Офицеры СК России по Республике Адыгея приняли участие в поисковых мероприятиях в рамках проекта «Без срока давности»

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры СК России по Республике Адыгея приняли участие в поисковых мероприятиях в рамках проекта «Без срока давности»

Просматривали в Майкопе 15.11.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Ветеран Великой Отечественной войны Нина Махно отметила вековой юбилей

В Адыгее произвели отбор образцов горшечных растений

РЖД запустила новый вагон-спа с сауной

В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»