Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2021

Новости Майкопа за 17.11.2021

Потушен крупный пожар под Краснодаром

Блог сайта «Живая Кубань» 

Потушен крупный пожар под Краснодаром

Пожарным удалось ликвидировать крупное возгорание в поселке Яблоновский. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Адыгее, пожар произошел 17 ноября в 14:59. Огонь охватил около 1100 квадратных метров, почти все здание оказалось во власти стихии. Очевидцы сообщили, что пожар перекинулся на соседние строения. Пламя распространилось довольно быстро.

— В магазине находились вещи, детские вещи, резины очень много, то есть была большая была пожарная нагрузка. Читать дальше...

Кумпилов сообщил, что Адыгея решила проблему дефицита медкадров в ковидных госпиталях

ТАСС 

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко пообещала оказать республике помощь в обеспечении целевого приема в медвузы страны и увеличении числа целевых мест при необходимости

Огнеборцы Адыгеи ликвидировали возгорание в поселке Яблоновском

МЧС России 

Сообщение о возгорании магазина и обуви в посёлке Яблоновском поступило на пульт пожарной охраны 17 ноября в 14:59.К месту происшествия незамедлительно направлены силы и средства Тахтамукайского пожарно-спасательного гарнизона.

В российском регионе водитель сбил подростка на «зебре» и подал на него в суд

Блог сайта «smi.media» 

В Адыгее водитель сбил подростка на «зебре» и подал на него в суд. Инцидент произошел еще в сентябре в ауле Новая Адыгея. По словам очевидцев, автомобилист протащил 14-летнего школьника на своем капоте. Позже медики диагностировали у подростка многочисленные травмы. Ребенок восстанавливается до сих пор.

Пожар в торговом центре в Адыгее удалось локализовать

ИА REGNUM 

Пожарным удалось локализовать огонь в торговом центре в Адыгее. Спустя некоторое время был ликвидирован открытый огонь, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. По данным на 18:00 тушение пожара продолжается.

Читать дальше...



Похитителям нефтепродуктов из Адыгеи вынесли приговор

Вестник Кавказа 

Членов преступной группировки, занимавшиеся похищением нефтепродуктов, осудили в Адыгее, сообщает пресс-служба регионального УФСБ. По данным ведомства, 24 декабря 2020 года  участников ОПГ задержали на автостоянке в …

В Адыгее загорелся торговый центр

ИА REGNUM 

В Адыгее произошел пожар в торговом центре в поселке Яблоновский. По предварительным данным, пострадавших нет. Огонь тушат 34 пожарных. Привлечено десять единиц техники, сообщили в региональном управлении МЧС.

Читать дальше...

ФАН публикует кадры полыхающего магазина обуви и одежды в адыгейском ТЦ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Крупный пожар разгорелся в торговом центре поселка Яблоновский в Республике Адыгея. В распоряжении Федерального агентства новостей оказался видеоролик с места происшествия.

Читать дальше...

Председатель Совета Федерации и Глава Адыгеи обсудили вопросы развития региона

01.Rodina.News (Майкоп) 

В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенкос Главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым. Во встрече принял участие заместитель председателя Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Адыгея Мурат Хапсироков...

Под Краснодаром пламя охватило ТЦ площадью 120 м2 ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Краснодаром пламя охватило ТЦ площадью 120 м2 ВИДЕО

В Адыгейском поселке Яблоновский горит торговый центр Magic Shop. Как сообщает телеграм-канал Kub Mash, площадь пожара составляет 120 квадратных метров, здание полностью охвачено огнем, а очевидцы сообщают о взрыве внутри и том, что пламя перекинулось на два соседствующих здания.

На видеороликах можно заметить, что на месте ЧП работают пожарные расчеты. В настоящий момент о пострадавших ничего не известно.

По словам издания «Юга.ру»... Читать дальше...

Магазин горит более чем на 1 тысяче кв м в Адыгее

Вестник Кавказа 

Крупный пожар тушат в поселке Яблоновском, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Адыгее. Сигнал о возгорании магазина поступил в 14:59 мск. На место ЧП выдвинулись силы и средства Тахтамукайского пожарно-спасательного гарнизона. …

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


В Адыгее пылает торговый центр

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. В поселке Яблоновский Республики Адыгея горит торговый центр, площадь пожара составляет около одного квадратного километра. Об этом сообщил Telegram-канал МЧС России. "В Республике Адыгея пожар в магазине в поселке Яблон...

В Госдуме приняли решение по важным для Адыгеи проектам

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В Государственной Думе РФ идет подготовка проекта федерального бюджета на 2022-2024 годы ко второму чтению. 15 ноября на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам, которое прошло с участием депутата от Республики Адыгея, члена указанного комитета Владислава Резника, обсуждался вопрос выделения средств федерального бюджета на строительство нового здания Адыгейского республиканского клинического противотуберкулезного диспансера и на второй этап реконструкции пускового комплекса очистных сооружений Майкопа. Читать дальше...

Депутаты парламента оказывают помощь медучреждениям республики

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня депутаты Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея Юрий Горохов и Роман Подлегаев по поручению Председателя парламента Владимира Нарожного доставили в госпиталь при Адыгейской республиканской клинической инфекционной больнице более 20 единиц специальной посуды. Поддерживая постоянную связь с медицинскими учреждениями, депутаты всегда точно знают об их нуждах и, осуществляя закупки, ориентируются на перечни необходимых товаров, согласованные с их руководством. Термосы на 13 и 20 литров... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 17.11.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Адыгее обсудили вопросы предупреждения экстремистских проявлений в молодежной среде

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

РЖД представили первый СПА-вагон с сауной

АДЫГЕЯ. Майкопцам и гостям предлагают в иммерсивном формате познакомиться с первым мэром Дмитрием Зинковецким