Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2022

Новости Майкопа за 07.04.2022

Богослужение в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Богослужение в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 6 апреля, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.



Последний звонок в Краснодаре 2022: дата, формат проведения, ограничения

Блог сайта «Царьград» 

Каждый год в школах Краснодара Последний звонок проходит примерно для 35 тысяч выпускников 4, 9 и 11 классов. В 2021 году из-за пандемии на торжественные линейки пришли только ученики этих классов и их родители. Более того, в некоторых школах их провели дважды – чтоб не допускать скопления людей.    

Читать дальше...

В г. Майкопе прокуратура принимает меры по возмещению гражданам затрат, понесенных ими в связи с самостоятельным приобретением жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа в ходе проверок по жалобам жителей республики установила, что в период их нахождения на лечении в медицинских учреждениях отсутствовал ряд лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важных. По указанной причине люди были вынуждены самостоятельно приобрести необходимые дорогостоящие лекарства. Прокуратурой города в интересах трех заявителей в суд предъявлены иски на сумму 250 тыс. рублей.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Пресс-центр МВД: в Адыгее продолжают регистрироваться кражи имущества из квартир и домовладений

МВД России 

По данным республиканского МВД, кражи чужого имущества продолжают оставаться одним из наиболее распространенных и ежедневно регистрируемых видов преступлений в Адыгее. Анализ показывает, что, как правило, добычей злоумышленников, становятся деньги, драгоценности, цифровая электроника, велосипеды, строительные материалы и одежда.

Сотрудники ЦУР Адыгеи провели лекцию о фейках для студентов АГУ

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

Руководитель Центра управления регионом Адыгеи Казбек Коджешау и специалист по обучению ЦУР республики Лариной Берчун провели лекцию для студентов Адыгейского госуниверситета.

Жители Адыгеи могут проголосовать за территорию для благоустройства: когда и где?

Блог сайта «ВК Пресс» 

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской жизни» нацпроекта «Жилье и городская среда» для благоустройства представлены четыре территории в Майкопе, столько же — в Яблоновском и две территории — в Энеме.

В указанный период времени каждый житель старше 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию.

Известно, что в прошлом году граждане уже выбирали сами объекты для благоустройства. Ими стали сквер по улице Чкалова в Майкопе, площадь 15-летия Республики Адыгея в Энеме... Читать дальше...

жегодный отчет представил Председатель правительства России Михаил Мишустин. Он отметил, что в прошлом году всей стране отремонтировано свыше тысячи поликлиник. Было закуплено более 37 тысяч единиц медоборудования, 5,5 тысяч специальных автомобилей

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Руководитель Центра управления регионом Адыгеи Казбек Коджешау и специалист по обучению ЦУР республики Лариной Берчун провели лекцию для студентов Адыгейского госуниверситета.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту легализации 10 миллионов рублей

В Минздраве Адыгеи рассказали о создании единого цифрового контура

В Майкопе проведут традиционные продовольственные ярмарки выходного дня

Молодые парламентарии проводят уроки парламентаризма для молодёжи