Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2022

Новости Майкопа за 11.07.2022

День шоколада: почему съесть сладость полезнее поцелуя?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Бытует мнение, что эндорфины, которые вырабатываются при поцелуе сильно стимулируют работу мозга, так вот – шоколад это делает лучше. Если надо быстрее настроится на работу – съешьте шоколадку.

Читать дальше...

Какой город самый древний в Абхазии?

EkhoKavkaza.com 

В субботу 9 июля в городе и районном центре Очамчыра широко отмечали 2 522-летие его основания. Конечно, такая дата возникновения здесь древнегреческого полиса Гюэноса – 500-й год до нашей эры – столь же условна, сколь и дата основания в 484 году до нашей эры древнегреческого полиса Диоскуриада на месте современного Сухума, столицы Республики Абхазия. Но археологи сходятся в том, что Гюэнос выходцы из малоазийского Милета основали действительно раньше, чем Диоскуриаду. Это поселение существовало немало веков в том месте... Читать дальше...

В Республике Адыгея подвели итоги межрегионального конкурса детского творчества «История моего казачества»

Adygeya-orthodoxia.ru 

Конкурс проводился в Южном федеральном округе Ростовской-на-Дону епархией совместно с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение» и являлся победителем Президентского фонда культурных инициатив — 2022.

В Адыгее пройдет традиционный фестиваль сыра: отличный повод посетить республику 

Блог сайта «ВК Пресс» 

В программе: дегустация сыров и национальные развлечения. Фестиваль является визитной карточкой республики и собирает тысячи любителей сыра со всей России. 

Фестиваль состоится 19-21 сентября, у хребта Уна-Коз на Даховской поляне. 

Читайте новости: Из аэропорта Сочи на вокзал Анапы: РЖД запустил новую «Ласточку». Ранее, гостям Сочи, которые прилетели в аэропорт курорта, приходилось сначала ехать на железнодорожную станцию Адлер, там пересаживаться на поезд в Анапу. В связи с... Читать дальше...



Информация о внеплановых работах на энергообъектах

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с необходимостью проведения срочных внеплановых работах на электрооборудовании возможно ограничение подачи электроэнергии В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах.

12 июля с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с. Ахштырь ул. Кропоткинская, ул. Ахштырская; ул. Пензенская, ул. Тихая, ул. Большая; ул. Каспийская, ул. Бакинская, ул. Лесная; ТЦ «Новый век»; ТЦ «Апельсин»; ул. Целинная (частично), ул. Читать дальше...

Глава Адыгеи: взаимодействие региона с федеральным центром приносит результаты

Блог сайта «ВК Пресс» 

Глава Республики отметил отрасли экономики, которые обеспечивают стабильный рост - потенциал сельского хозяйства, промышленности, строительства и туризма.
В АПК развивается молочная продукция, выросло производство сыров и сырных продуктов. Адыгейский сыр – стал главным гастрономическим брендом республики.

Читать дальше...

Следствием полиции в Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении социальных выплат

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следственным управлением МВД по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Тахтамукайского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат».

Читать дальше...

Следствием полиции Адыгеи возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении социальных выплат

МВД России 

Следственным управлением МВД по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Тахтамукайского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159.2 УК России «Мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере».

Ингушетия и Дагестан оказались в аутсайдерах рейтинга по развитию ипотеки

Kavkazr.com 

По итогам пяти месяцев 2022 года в регионах Северного Кавказа заметно упал спрос на ипотеку – в Ингушетии и Дагестане этот вид кредитования развит хуже, чем в других субъектах страны.  Как следует из исследования государственного агентства "РИА Рейтинг", Ингушетия показала самый высокий процент сокращения выдачи ипотеки – кредит на покупку жилья здесь стали брать на на 66% реже, чем в прошлом году. Всего на тысячу экономически активных жителей республики приходится пять ипотечных займов, средняя его сумма составляет 2 млн рублей. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Российское Причерноморье: новое измерение экономики и геополитики

«Военно-политическая аналитика» 

В конце 1990-х, а затем и в начале 2010-х годов руководством Южного Федерального округа выдвигались предложения по развитию железнодорожной сети Северного Кавказа и её дополнительных стыковок с железными дорогами Южной Осетии и Абхазии. Комплексное развитие железнодорожной (и в целом транспортно-экономической инфраструктуры) в российском Причерноморье, включая железную дорогу Майкоп – Хаджох – Сочи, остаётся насущной необходимостью.

По требованию прокуратуры г. Майкопа служащий местной администрации оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа провела проверку соблюдения порядка и сроков рассмотрения обращений граждан и юридических лиц в органах местного самоуправления.

Житель столицы Адыгеи лишился 400 тысяч рублей из-за мошенничества с продажей авиабилетов

ГТРК Адыгея 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратился 22-летний местный житель. Он рассказал, что лишился своих денег после попытки приобретения авиабилетов через социальные сети…

Спортсмены Люберец заняли три призовых места на Всероссийских соревнованиях по вейкборду

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Спортсмены городского округа Люберцы заняли три призовых места на Всероссийских соревнованиях по вейкборду на Кубок Румянцевой - легенды воднолыжного спорта России, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Просматривали в Майкопе 11.07.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Лучшие учителя родного языка и литературы представят Адыгею в Казани

В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха