Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2022

Новости Майкопа за 26.07.2022

ГОСКОМИССИЯ УТВЕРДИЛА ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ ДОБРОВОЛЬЦА

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 июля 2022. Абхазия-Информ. Первый вице-премьер Беслан Джопуа провел заседание Государственной комиссии по организации празднования 30-летия добровольческого движения периода Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов.

Читать дальше...

Российский регион прислал помощь Стрелковскому дому-интернату

Kherson.life (Херсон) 

Андрей Клочко, глава ВГА Геническа, передал сегодня гуманитарный груз из республики Адыгея. Помогают не только федеральные власти, но и отдельные регионы. Было привезено всё самое необходимое для жизни в эти непростые времена. Сотрудники интерната, несмотря на все сложности и проблемы, продолжают ухаживать за своими тяжелобольными подопечными. И все они верят, что скоро жизнь наладится.

Читать дальше...

АДЫГЕЯ. В Майкопе проверили ход капитального ремонта школ

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Представители администрации Майкопа совместно с депутатами Горсовета в рамках реализации Народной программы «Единой России» посетили образовательные организации, в которых ведётся капитальный ремонт. В ходе контроля за реконструкцией объектов депутаты посетили три образовател...

  .  .  .



АДЫГЕЯ. Заур Хамирзов рассказал ЦУР Адыгеи о развитии Кошехабльского района

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Успешные инвестиционные проекты, сбор урожая и активное участие в государственных программах. На вопросы жителей республики глава Кошехабльского района Заур Хамирзов ответил в прямом эфире Центра управления регионом Адыгеи и рассказал об основных направлениях деятельности муниципалитета. ...

  .  .  .

Сегодня вечером в Краснодаре ожидается сильный ливень

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня вечером в Краснодаре ожидается сильный ливень

В Краснодарском крае уже несколько дней действует штормовое предупреждение по непогоде. В минувшие выходные ливневой атаке подверглись курортные города на Черноморском побережье Кубани. А сегодня вечером сильный дождь прогнозируют синоптики уже в краевом центре.

По данным метеорологов, вечером 26 июля в Краснодаре ожидаются дожди. Интенсивные осадки будут продолжаться до самого утра.

В Краснодарском крае по прогнозам синоптиков также дождливо. Читать дальше...

ЦУР Адыгеи объясняет, когда обращаться в Роспотребнадзор?

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Если у вас возникли вопросы или проблемы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, переходите на платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" и отправляйте сообщение в ведомство.

Читать дальше...

Средний исчезающий: в Астраханской области спасительный слой населения становится все тоньше

«ПУНКТ-А» 

В современном обществе средний класс воспринимается спасительным буфером между полярными полюсами богатых и бедных. И чем толще эта прослойка, тем меньше радикализма в общественно-социальных процессах.

Жителй Адыгеи больше всего волнуют вопросы качества воды, воздуха и продуктов питания

ГТРК Адыгея 

Если у вас возникли вопросы или проблемы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, переходите на платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" и отправляйте сообщение в ведомство...

О работе сотрудников следственного отдела по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея читайте в ст. газеты "Маяк"

СК РФ (Следственный комитет) 

Начиная с 2014 года, в нашей стране отмечается новый профессиональный праздник — День сотрудника органов следствия РФ.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Почти 10 миллионов граждан может потерять Россия к концу XXI века: такой прогноз делают ученые

Блог сайта «ВК Пресс» 

Проблемой демографии озадачены на самом высшем уровне. Так Владимир Путин в декабре прошлого года сказал, что сейчас в России нехватка рабочих рук. После этого в стране стартовала программа бесплатного переобучения граждан в рамках нацпроекта «Демография».

Читать дальше...

Записаться к врачу в Адыгее станет ещё легче

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Сервис записи к врачу на Госуслугах обновили и сделали удобнее для пациентов. Нововведение позволит снизить технические недочеты и повысит доступность услуги.

Читать дальше...

Кубанские энергетики подключили к сетям 4 000 новых потребителей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Энергетики "Россети Кубань" с начала текущего года подключили к сетям компании порядка 4 000 новых потребителей в юго-западных районах края. Среди новых абонентов энергокомпании как юридические лица, так и физические. Суммарная выданная энергетиками мощность составило 80 МВт.

В пресс-службе "Россети Кубань" сообщили, что жители пригорода Анапы, Геленджика, Новороссийска, Абинского и Крымского районов за первые шесть месяцев текущего года подали более 7,5 тысяч заявок на подключение и увеличение мощности. Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты