Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2022

Новости Майкопа за 23.07.2022

Киркоров получил прямое предупреждение из Крыма: "Бойтесь!"

Блог сайта «Царьград» 

26 и 27 июля у Филиппа Киркорова запланированы концерты в Крыму — сначала в Феодосии, а затем в Ялте. Но видеть здесь его выступление многие желанием не горят. Крымчане не простили певцу пляски на кресте, которые он устроил во время своего юбилейного шоу в Кремле.

Читать дальше...

Из Ростова в Чегемское ущелье: адреналин, парапланы, горы

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Есть в Кабардино-Балкарии такое место, куда приезжают сотни преданных туристов со всей России. Тут нет цивилизации, нет никаких удобств, связи… Но с каждым годом туристов все больше. Наш корреспондент выяснил, чем так привлекает этот кусочек земли в окружении гор.



АДЫГЕЯ. Медики Адыгеи поблагодарили Хазрета Совмена за поддержку в период пандемии

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В Доме правительства РА Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и экс-Президент республики Хазрет Совмен встретились с руководителями и врачами медучреждений республики. Во встрече также принял участие член Общественной палаты РФ, Герой труда России, народный писатель Исхак Машбаш. Открывая меро...

  .  .  .

АДЫГЕЯ. Пострадавшие от стихии майкопчане получат единовременные выплаты

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов сообщил, что на осуществление единовременных выплат пострадавшим от чрезвычайной ситуации в Майкопе выделено 13 млн рублей. В том числе 9 млн рублей по поручению Главы Республики Адыгея Мурата Каральбиевича Кумпилова предусмотрено в резервном фонде Кабинет...

  .  .  .

На юге России стартует футбольное первенство

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

После полуторамесячной паузы возобновляются футбольные баталии на юге России — в эти выходные стартует первенство страны в первой группе второй лиги. Участие в соревнованиях в нынешнем году примут три краевых клуба: «Динамо» из Ставрополя, «Машук-КМВ» из Пятигорска и «Ессентуки».

МЧС Адыгеи напоминает: бытовой газ - источник повышенной опасности

МЧС России 

Использование бытового газа в нашей жизни настолько привычно, что представить мир без него невозможно. По сравнению с другими источниками энергии газ обладает множеством преимуществ: быстро разжигается, не выделяет копоть и дым при правильном сгорании, практически не содержит вредных компонентов и твердых примесей, имеет низкую стоимость. Но следует помнить, что газ является не только благом для человека, но и источником повышенной опасности.Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает... Читать дальше...

Водитель грузовика устроил смертельное ДТП в Адыгее

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Сотрудники полиции начали проверку по факту смертельного ДТП в Тахтамукайском районе. Жертвой стала 60-летняя пассажирка автомобиля Datsun, сообщили в МВД Адыгеи.

Информация об аварии поступила рано утром. Согласно основной версии, 40-летний краснодарец, управляя грузовиком, допустил столкновение с ехавшей впереди машиной Datsun

Дорожные службы Кубани призывают воздержаться сегодня от поездок на личном транспорте: прогноз неблагоприятный

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Сочи с ночи шел ливень. Были затоплены частично федеральные трассы в Лазаревском районе.
Но как сообщили ФКУ «Черноморье», нормативное состояние ливневых систем способствует быстрому сходу больших потоков воды и позволяет не допускать делительных перерывов в движении по федеральным трассам.

Читать дальше...

В Краснодаре после ливня устраивали заплывы под Вишняковским мостом: поступило 35 заявок на откачку воды

Блог сайта «ВК Пресс» 

В этот раз затопило ЖК «Тургеневский», улицу Атарбекова, ул. Петра Ишунина, Длинную, перекресток Герцена и Красных Партизан.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В Адыгее за сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 340 нарушений дорожных правил

МВД России 

22 июля в органы внутренних дел Адыгеи поступило 163 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 78 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 60 зафиксировано в городе Майкопе, 45 - в Тахтамукайском районе.

Киркорову придётся молчать. Иначе - полная отмена в России

Блог сайта «Царьград» 

18 июля в Государственную Думу был внесён законопроект о полном запрете пропаганды нетрадиционных ценностей. На данный момент закон действует только в отношении несовершеннолетних. Долгожданные изменения в законодательстве заставят многих актёров и музыкантов, ранее высказывавшихся о нетрадиционной повестке в положительном ключе, пересмотреть свою точку зрения. Например, задуматься стоит Филиппу Киркорову, который не раз открыто высказывал действиями свою очень спорную позицию.

Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 13 июля 2022 г. N 157 "О предоставлении субсидий из республиканского бюджета Республики Адыгея некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями, в 2022 году"

ГАРАНТ.РУ 

Республика Адыгея: бюджетные субсидии отдельным НКО на организацию дополнительного образования детей. Автономной некоммерческой организации дополнительного образования "Образовательный центр "Планета" и частному учреждению дополнительного профессионального образования "Университетский центр компьютерного обучения "Турбо" в 2022 году решено предоставить субсидии из республиканского бюджета на возмещение расходов на: оплату труда педагогических работников; приобретение необходимых методических пособий;... Читать дальше...

Приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 14 июля 2022 г. N 526 "О некоторых вопросах оплаты труда руководителей государственных унитарных предприятий, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Заново урегулированы вопросы оплаты труда руководителей ГУПов, подведомственных Минздраву Адыгеи. Правила в целом остаются прежними. Размер должностного оклада руководителя ГУПа, подведомственного Минздраву Адыгеи, определяется исходя из величины МРОТ, установленной на дату назначения на должность. Учитываются сложность труда, масштаб управления, особенности деятельности и значимость предприятия (в расчетную формулу введены соответствующие коэффициенты; скорректированы их значения). Оговорены условия... Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






РЖД запустила новый вагон-спа с сауной

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля