Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2022

Новости Майкопа за 22.08.2022

Житель Майкопа хотел купить баранов и лишился 2 миллионов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Майкопа хотел купить баранов и лишился 2 миллионов

В Майкопе мужчину обманули при покупке стада баранов. В дежурную часть МВД по городу Майкопу обратился 38-летний мужчина и рассказал, что лишился своих сбережений, когда хотел купить овец через интернет.

- Установлено, что в процессе поиска потерпевший на одной из крупных электронных площадок обратил внимание на объявление о продаже животных по привлекательной цене, - сообщила пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

500 баранов продавали за 2 миллиона рублей. Читать дальше...

Судья из Майкопа ответит перед законом за получение взятки от истца

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Сотрудники правоохранительных органов Адыгеи завершили расследование уголовного дела о получении взятки судьей Майкопского городского суда. По данным стражей порядка, истец передал мужчине 50 тыс. рублей.

За эти деньги нужно было принять решение об удовлетворении требований заинтересованного лица об изъятии транспортного средства из чужого незаконного владения. Городскому судье было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 290 УК РФ («Получение лицом... Читать дальше...

Бывшего российского судью осудят за получение взятки

Lenta.ru 

В Республике Адыгея Верховный суд рассмотрит дело бывшего федерального судьи Майкопского городского суда о коррупции. В ноябре 2021 года мужчина согласился за вознаграждение удовлетворить икс гражданина об изъятии из незаконного владения транспортного средства у ответчика.

Бывший судья Майкопского городского суда обвиняется в получении взятки

ГТРК Адыгея 

Прокуратура Адыгеи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судьи Майкопского городского суда. Он обвиняется в получении взятки в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя...   



В ФКУ ИК-1 посёлка Тлюстенхабль совершена праздничная божественная литургия, посвященная Преображению Господню

Adygeya-orthodoxia.ru 

22 августа по благословению Его Высокопреосвященства Владыки Тихона помощник начальника УФСИН России по Республике Адыгея, благочинный тюремных храмов иеромонах Евсевий (Архангельский) совершил праздничную божественную литургию в ФКУ ИК-1 посёлка Тлюстенхабль с освящением плодов нового урожая и поздравил прихожан с праздником.

Сотрудники полиции Адыгеи обеспечивают правопорядок при проведении праздничных мероприятий

МВД России 

Сегодня жители и гости Адыгеи отмечают День Государственного флага РФ. Этому событию в городе Майкопе посвящен ряд мероприятий с массовым пребыванием граждан.

Курский «Авангард» в присутствии Романа Старовойта обыграл «Пересвет»

Yandex.ru

Хотя за полтора часа до матча в Курске прошёл дождь, он не отпугнул болельщиков от похода на стадион. Встреча проходила, по данным официального протокола главного арбитра Игоря Холина из Майкопа, в присутствии 2087 зрителей. И среди них был и губернатор Курской области Роман Старовойт.

На родине великого русского писателя Михаила Шолохова прошел праздник «Кружилинские толоки»

Шахтинские известия 

21 августа в хуторе Кружилинском, на малой родине великого русского писателя Михаила Шолохова прошел литературно-этнографический праздник «Кружилинские толоки».

Читать дальше...

На юге России Росгвардия присоединилась к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Тематические мероприятия в честь одного из главных символов России прошли во всех воинских частях Южного округа Росгвардии и подразделениях территориальных органов ведомства.

Энергетики Краснодарского филиала «Россети Кубань» обеспечили электричеством более 2 800 новых потребителей в 2022 году

Ki-news.ru (Краснодар) 

С начала 2022 года специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» выполнили технологическое присоединение к электрическим сетям более 2,8 тыс. новых объектов. Общая мощность подключенных потребителей превысила 78 МВт. В числе новых абонентов энергокомпании – жилые дома, подсобные хозяйства и объекты социальной инфраструктуры.

Читать дальше...

В Адыгее проходит первая летняя школа по изучению генетики растений

Рамблер 

МАЙКОП, 22 августа. /ТАСС/. Первая летняя школа по феномике растений для двадцати студентов проходит на учебно-производственной базе Адыгейского государственного университета (АГУ) «Горная легенда».

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


Раскрыта серия краж энергооборудования в Адыгее

RusCable.Ru 

Сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» совместно с правоохранительными органами по горячим следам раскрыли серию хищений высоковольтного оборудования в Гиагинском районе Республики Адыгея. В отношении совершивших преступление...

В Сочи спасатели на вертолёте эвакуировали туриста-сердечника

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи спасатели на вертолёте эвакуировали туриста-сердечника

В горах Сочи спасатели при помощи вертолета эвакуировали туриста-сердечника.

Инцидент произошёл утром 22 августа в горном приюте «Фишт». Спасателям поступило сообщение, что 56-летнему туристу – жителю Адыгеи требуется немедленная эвакуация. Предварительно мужчине диагностировали острый коронарный синдромом с нарушением сердечных ритмов, который мог стать причиной инфаркта миокарда, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 22.08.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»

В Адыгее обсудили вопросы предупреждения экстремистских проявлений в молодежной среде

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

В Адыгее подозреваемый в мошенничестве коммерсант уличён полицией в отмывании свыше 10 млн рублей