Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2022

Новости Майкопа за 29.08.2022

Волгоградки стали призерами Кубка президента Союза тхэквондо России

Vpravda.ru 

В Черкесске прошел международный турнир по тхэквондо ВТФ Кубок президента Союза тхэквондо России. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 45 российских регионов, а также из Казахстана, Беларуси и Армении. Две бронзовые медали среди юниорок 15-17 лет завоевали волгоградки Ангелина Климова и Валерия Штучкина, которые представляют СШОР № 12 и СК «Субак», тренируются под руководством Артема Михеева.

Читать дальше...

СПАРТАК-НАЛЬЧИК – ДРУЖБА – 1:1

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Дружба» – 1:1 (1:1)
Голы: ХУТОВ, 12 – 1:0. ВАСИЛЬЕВ, 32 – 1:1.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Мицаев, Далиев, Кадыкоев, З.Макоев, Ольмезов, А.Хачиров (к) (Топурия, 78), Торосян (Ашуев, 78), Масленников, Дохов (Д.Кумыков, 65), Тлупов (Жангуразов, 84), Хутов (Черткоев, 65).
Запасные: Сиукаев, Маломусов, Кодзоков, Белоусов, Лелюкаев. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Дружба» (Майкоп): Т.Хачиров, Гусенгаджиев, Лысенко (Хасанов, 75), Датхужев (к), Крылов, А.Макоев (Антоненко... Читать дальше...

АДЫГЕЯ. В школе № 6 города Майкопа сменили подрядчика для завершения капремонта

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. По информации городского Комитета по образованию, в СШ № 6 г. Майкопа продолжается капитальный ремонт. Однако в связи с недобросовестным подходом подрядной организации к выполнению работ сроки завершения ремонта были нарушены. «В настоящее время по поручению Главы города Майко...

  .  .  .

В Кабардино-Балкарии завершился первый музыкальный фестиваль «Kavkaz Music Fest»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Нальчике завершился первый музыкальный фестиваль «Kavkaz Music Fest». Он собрал около 10 тысяч зрителей. В нем приняли участие звезды российской эстрады, а также популярные артисты Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни, Дагестана, Краснодарского и Ставропольского краев. Кроме того, гостями мероприятия стали коллективы из Белоруссии и Молдавии. Фестиваль был посвящен 100-летию КБР.



В Адыгее сотрудники полиции продолжают проведение мероприятий в рамках акции «Помоги пойти учиться»

МВД России 

Накануне нового учебного года сотрудники полиции Адыгеи продолжают проведений мероприятий в рамках Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться». Главная задача - проверка готовности подрастающего поколения к началу школьных занятиях и оказание помощи семьям, оказавшимся в сложном социальном положении.

Успех юных изобретателей «Солнечного города»

19rus.info (Абакан) 

Молодые изобретатели и конструкторы отдела научно-исследовательской и конструкторской работы центра дополнительного образования детей «Солнечный город» стали победителями детской выставочной площадки лучших инновационных проектов «ЮТИ-АРМИЯ-2022», организованной в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022». 
На площадке конгрессно-выставочного центра «Патриот» работала специальная экспозиция «Роботека», объединившая инновационные разработки в области авиационных и космических технологий... Читать дальше...

Полицией Адыгеи в августе текущего года на дорогах задержаны 10 нетрезвых водителей, ранее лишенных права управления

МВД России 

Управление автомобилем в состоянии опьянения, согласно данным республиканского ГИБДД, по-прежнему, остается одной из главных причин тяжких дорожно-транспортных происшествий.

ЦУР Адыгеи рассказывает, что в республике открыли гериатрический центр

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Центр открыт по региональному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Теперь пожилые пациенты смогут получать медицинскую помощь по профилю «гериатрия» в стационаре и амбулаторно.

Читать дальше...

Будет создана Адыгская медиаэнциклопедия

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Команда кинокомпании «One Light Studio» запускает проект по созданию Адыгской медиаэнциклопедии, состоящей из серии документальных фильмов об адыгской культуре. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР.
Фильмы об обычаях, прикладном искусстве, фольклоре, языке будут представлять собой синтез взгляда на культуру изнутри, её философского осмысления и зрелищности. Всё это вместе, по замыслу режиссёра и продюсера Бишера Ероко, позволит сделать эти фильмы интересными для широкого зрителя. Читать дальше...

В Тахтамукайском районе в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея в отношении жителя а. Шенджий Тахтамукайского района возбуждено уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ.

В дежурные части полиции Адыгеи за неделю поступило 4 новых заявления о дистанционном мошенничестве

МВД России 

С заявлением о факте дистанционного обмана в полицию города Майкопа обратилась 44-летняя местная жительница. Она сообщила, что ранее с ней связывались неизвестные лица, которые, представившись сотрудниками правоохранительных органов, убедили ее совершить ряд финансовых операций. По их словам, все это было нужно для того, чтобы, якобы, обезопасить себя от действий мошенников.

Названо место Астрахани в рейтинге регионов по рынку труда

Астраханские новости 

<p> Астраханская область заняла 69 место в представленном сегодня РИА Новости рейтинге российских регионов по рынку труда по итогам 2021 года. Наш рейтинговый балл за минувший год составил 50,5, на один пункт увеличившись по сравнению с 2020 годом. </p> <blockquote> <p> <i>Баллы, меняющиеся в диапазоне от 1 до 100, обозначают заработную плату и условия труда, а также занятость и ёмкость рынка труда.</i> </p> </blockquote> <i> </i> <p> Отметим... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в грабеже с применением насилия

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Группа компаний «Эконива» (активы в Черноземье) переходит на «зеленую» энергию

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Воронежский животноводческий комплекс "Добрино" полностью переходит на "зеленую" энергию. Предприятие входит в группу компаний "Эконива". Партнер холдинга по этому проекту - компания "НоваВинд" (дивизион госкорпорации "Росатом" по ветроэнергетике). Ветропарки АО "НоваВинд" располагаются в Ставропольском крае, Ростовской области и Республике Адыгея. Предприятия заключили двухсторонний договор на выработку электроэнергии из возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Новости: Адыгейские артисты вместе с сызранскими коллегами устроят Бальзаминову бомбическую свадьбу

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Сызрань на гастроли приедет Камерный музыкальный театр республики Адыгея. Причем артисты двух театров сыграют в одном спектакле. Это совместный проект сызранского и майкопского театров - спектакль «За чем пойдешь, то и найдешь» по пьесе А. Н. Островского «Женитьба Бальзаминова». Постановщиком выступит адыгейский майкопский режиссер Юнус Сулейманов. Увидеть необычный спектакль на сызранской сцене зрители смогут 10 сентября. Билеты на музыкальную комедию «За чем пойдешь, то и найдешь» (А. Н. Островский... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 29.08.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

Лето продолжается. Синоптик Вильфанд рассказал об аномальном тепле на Кубани и в Адыгее

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны