Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 28.06.2022

AFP узнало о нарколаборатории на базе с ядерным оружием США в Бельгии

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Бельгийские полицейские пресекли деятельность нарколаборатории по производству «экстази» на военной базе США с ядерным оружием. Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на прокуратуру и судебные источники.

Лаборатория по производству запрещенных веществ была выявлена 22 июня. В рамках операции задержаны два человека, оба из которых не связаны с армией и министерством обороны.

Согласно информации AFP, нарколаборатория находилась на базе бельгийских ВВС в Кляйне-Брогель. Читать дальше...

«Стадионы пойдут с молотка, а такого допустить нельзя»: почему «Томь» решили спасти от банкротства

«RT» (Russia Today) 

У футбольного клуба «Томь» остаются шансы сохранить профессиональный статус в следующем сезоне. Накануне РФС отказался выдавать сибирякам лицензию для выступления в ФНЛ-2 в связи с задолженностью по зарплатам и отсутствием финансовых гарантий. При этом врио губернатора Томской области Владимир Мазур пообещал выделить средства для погашения долгов. Глава региона убеждён, что команду должны содержать спонсоры, но в случае банкротства к частным лицам уйдут два стадиона, а этого он допустить не может.

На Дніпропетровщині «накрили» нарковечірку

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

У передмісті Дніпра, не зважаючи на комендантську годину, проводилися закриті вечірки. Один з підпільних заходів відвідали правоохоронці. Про це повідомляє ГУ Національної поліції в Дніпропетровській області. Незаконні розваги організовувала місцева мешканка. У закритих групах, за кілька годин до початку заходу, відвідувачам повідомлялися дата, місце та час проведення. Поліціянти виявили будинок, де проводили чергову вечірку. На […]

Неизвестная ракета врезалась в Луну: ни одна страна на Земле не хочет брать за нее ответственность

ForumDaily.com 

4 марта ракета, которую NASA отслеживало в космосе с 2015 года, врезалась в Луну. Ее точное происхождение пока неясно, сообщает Snob. Новые изображения, предоставленные NASA Lunar Reconnaissance Orbiter, который вращается вокруг Луны с 2009 года, показали местонахождение необычного кратера, сообщает CNN. Есть предположение, что ракета связана с китайской лунной миссией 2014 года. Однако Китай оспаривает […]

Читать дальше...

«N0tail» про «OG»: «Моральный дух высокий, они тяжело пашут. И я им напоминаю это делать»

ProSports.kz 

Двукратный чемпион The International Johan «N0tail» Sundstein в новом выпуске подкаста "OG’s Monkey Business Show" рассказал о моральном состоянии и тренировках нынешнего ростера «OG», а также рассказал, чем коллектив Михаила «Misha» Агатова отличается от чемпионского состава клуба, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Центробанк даст клиентам возможность ограничивать операции для защиты от мошенников

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Банковские клиенты с 1 октября смогут добровольно ограничивать онлайн-операции для защити от злоумышленников. Об этом сообщили в пресс-службе ЦБ России.

Если для iPhone хочется купить умные часы, но не Apple Watch. Wear OS 3 поддерживает iOS, несмотря на то, что Samsung Galaxy Watch 4 нет

Блог сайта «iXBT.com» 

Пользователи iPhone, которым по каким-то причинам не нравятся умные часы Apple, смогут использовать новые модели, основанные на Wear OS. 

Читать дальше...

Welt: Берлин предлагает оставлять на родине силы НАТО, направляемые на Восток

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

ФРГ предлагает оставлять на родине большую часть военного контингента, который государства Североатлантического альянса хотят использовать для обеспечения безопасности Литвы, Латвии, Эстонии и Польши. Об этом пишет Welt.

Читать дальше...



АвтоВАЗ начинает продажи "Лада Гранта Классик" 2022 модельного года

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.lada.ru

16 июня АвтоВАЗ объявил о начале продаж самого доступного нового автомобиля «Лада» на российском рынке — «Лада Гранта Классик» 2022 модельного года. Предложение на данную модель на 103 200 рублей выгоднее стоимости «Гранта Классик» прошлого модельного года. Цены на «Гранта Классик» 2022 модельного года начинаются с отметки 658 300 рублей, с учетом выгоды в размере 20 тысяч рублей по схеме сдачи старого авто в зачет стоимости нового или при использовании кредитной услуги «Лада Финанс». Читать дальше...

Кристиан Бэйл рассказал о желании сыграть Бэтмена в новом фильме Кристофера Нолана

Блог сайта «Культуромания» 


Американский актер Кристиан Бэйл в беседе с Screen Rant порассуждал о своем возможном возвращении на экраны в образе Бэтмена.

По словам актера, он бы вернулся к роли Темного рыцаря, если бы фильм вновь снимал Кристофер Нолан.

«Мне кажется, было бы здорово, если бы Кристофер Нолан захотел рассказать еще одну историю. Я бы согласился сняться в его фильме, если бы он пригласил меня», — сказал Бэйл.

Кристиан Бэйл исполнил роль Бэтмена в трилогии Нолана, которая выходила с 2005 по 2012 год. Читать дальше...

Джонсон: вступление Швеции и Финляндии сделает НАТО «сильнее и безопаснее»

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон дал комментарий по процессу вступления Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс. Соответствующий пост он опубликовал на своей официальной странице в Twitter.

Читать дальше...

На Wimbledon посеян вирус // Два сильных потенциальных соперника Рафаэля Надаля снялись с турнира из-за COVID-19

Коммерсантъ FM 

Одним из главных событий второго дня проходящего в Лондоне Уимблдонского турнира стала непростая победа, одержанная в первом круге его двукратным чемпионом Рафаэлем Надалем над аргентинцем Франсиско Черундоло. Во втором круге соперником знаменитого испанца, который в нынешнем сезоне уже победил на Открытых чемпионатах Австралии и Франции, претендуя, таким образом, на календарный Большой шлем, будет литовец Ричардас Беранкис. Тем временем из-за положительных тестов на коронавирус с соревнований снялись сразу два сильных теннисиста... Читать дальше...

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Чем обернется для России золотое эмбарго Запада

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Лидеры «Семерки» похвастались, что нашли способ нанести еще один существенный удар по доходам России. Запрет на покупку российского золота затрагивает вторую статью экспорта у России после энергоносителей, радуется госсекретарь США. Однако последствия от нового санкционного удара, скорее всего, разочарует коллективный Запад. Почему новые санкции не так страшны, как надеются лидеры G7?

Читать дальше...

Что вам больше подходит для жизни: дом или квартира?

Блог сайта «Психологические тесты онлайн» 

Дом или квартира – дилемма, которая стоит у многих перед покупкой нового жилья. Что выбираете вы? Жизнь на свежем воздухе со своей личной территорией или уютная 2-3х – комнатная квартира в многоэтажном доме?

Читать дальше...

Луис Суарес будет получать в «Ривер Плейте» 3 миллиона евро в год

ИА REGNUM 

Как сообщает испанское издание As, аргентинский футбольный клуб «Ривер Плейт» готов платить 35-летнему центрфорварду мадридского «Атлетико» и сборной Уругвая Луису Суаресу 3 миллиона евро в год.

Читать дальше...

У Apple пока не получилось создать собственный модем 5G. Компания продолжит использовать модемы Qualcomm в линейках iPhone 14 и iPhone 15

Блог сайта «iXBT.com» 

Компания Apple пока не добилась успехов в создании собственного сотового модема 5G для своих смартфонов и планшетов. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Дюков уверен в возвращении России в турниры УЕФА

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Трубач из Москвы приедет в Ульяновск на «Дни джаза»

Суд в Москве арестовал пятерых обвиняемых в поджоге вертолета в Остафьево