Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2014

Новости Москвы за 25.05.2014

В Москве на выборах президента Украины проголосовали около 700 человек

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 25 мая. В столице на выборах президента Украины на заграничном избирательном участке проголосовали около 700 человек, сообщает "Интерфакс". Об этом сообщил председатель избиркома при посольстве Украины в РФ Виктор Гиржов. "По состоянию на 16:00, проголосовали 667 избирателей",- сказал он на брифинге в Москве. По его словам, "никаких эксцессов, никаких акций сегодня не было". Как отметил Гиржов, традиционно, больше двух-трех тысяч никогда здесь не голосовали. Всего на участке при посольстве Украины в РФ зарегистрированы 27 тысяч человек.

В Москве синоптики ожидают ливни с грозами во второй половине дня

«Утро.ru» 

В Москве во второй половине дня в воскресенье ожидается ухудшение погоды. Об этом сообщили в Гиброметеобюро столицы и Московской области. ПО данным синоптиков, с 16:00 до 20:00 в Подмосковье ожидаются ливни с грозами. В Москве в 15:00 температура вплотную приблизилась к +30 °С.

Выборы президента Украины в Москве идут, но неактивными темпами

"Вечерняя Москва" 

25 мая проходят выборы президента Украины. В России также работают участки для голосования, одни из них – в посольстве Украины в РФ в Москве. Корреспондент «ВМ» отправилась в Леонтьевский переулок к представительству сопредельного государства.

Политика: Сотни нарушений зафиксированы на выборах президента Украины

«Взгляд» 

Вместо того, чтобы провести референдум, внести изменения в Конституцию, наладить диалог в стране, Киев спешит узаконить результаты «майданпереворота» на фоне спецоперации на востоке страны. Ряд регионов не принимает участие в голосовании, а от России приехали проамериканские наблюдатели. Все это затрудняет признание легитимности выборов со стороны России. Избирательные участки для проведения выборов президента Украины не открылись в Донецке и Горловке, а участки для голосования в Северодонецке закрыты из-за отсутствия бюллетеней... Читать дальше...

Вести-Москва. Эфир от 25 мая 2014 года (14:20)

«Вести» 

Поклонники и поборники науки собрались на ВДНХ: какие новые эксперименты удалось провести? Здесь поют "Хава Нагила" и объясняют, как отрастить пейсы. Международный день Иерусалима окрасил Москву в израильский колорит. Юбилей без возраста: самая старшая обитательница зоопарка празднует день рождения.

Освобожденные журналисты Сидякин и Сайченко дали пресс-конференцию в Москве

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Instagram, что последние несколько дней его представители вели переговоры в Киеве по освобождению корреспондентов.



В Шереметьево вынужденно сел самолет из-за сигнала о задымлении в багажном отсеке

«Газета.Ру»  

В московском аэропорту Шереметьево совершил вынужденную посадку самолет рейсом Москва-Ереван из-за сигнала о задымлении в багажном отсеке. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД по ...

Международный день Иерусалима окрасил Москву в израильский колорит

«Вести» 

В столице День Иерусалима. Москвичи могут познакомиться с культурой, историй и повседневной жизнью столицы трех мировых религий. Гости смогут прогуляться по ярмарке, попробовать кошерную еду и вино, поучаствовать в мастер-классах по приготовлению израильских блюд. Для детей организаторы подготовили также насыщенную программу.

День Иерусалима в Москве отметят ярмаркой в центре города

«РИА Новости» 

День Иерусалима проводят в Москве уже второй год. Местом проведения праздника выбран Большой Спасоглинищевский переулок. Рядом со старейшей в городе Московской хоральной синагогой установят сцену - там пройдет церемония открытия.

Порошенко заявил о роли России

«Дни.Ру» 

Петр Порошенко проголосовал на внеочередных выборах президента Украины. Кандидат заявил, что не признает Крым частью России и хочет вернуть республику в состав Украины. Однако подчеркнул, что стабильность без диалога с Россией невозможна. Кандидат в президенты Украины, самовыдвиженец миллиардер Петр Порошенко проголосовал в Киеве, сообщает УНИАН. На участке, где голосовал Порошенко, собралось несколько сотен журналистов. Кандидат выразил надежду, что выборы пройдут в один тур, а отвечая на вопрос... Читать дальше...

Наука и искусство слились на фестивале "Политех" в Москве

«Вести» 

И невозможное возможно: деревянные оргиами и скульптуры из Японии, лабиринт из книг, Яндекс, к которому можно прикоснуться, и роботы наделенные интеллектом. Международный фестиваль науки и любознательности "Политех" завершается в столице.

Освобожденных журналистов держали в яме

«Дни.Ру» 

Отпущенные на свободу украинскими властями журналисты LifeNews Марат Сайченко и Олег Сидякин прибыли в Москву и рассказали о своем пребывании под арестом. По словам журналистов, какое-то время их держали в яме и грозили расстрелом. После освобождения российские журналисты Марата Сайченко и Олега Сидякина прибыли в Москву. Они созвали пресс-конференцию, на которой рассказали о своем пребывании под арестом. На пресс-конференции освобожденные журналисты соообщили, что 18 мая отправились к аэродрому неподалеку от Краматорска... Читать дальше...

Освобожденные из плена журналисты Life News сидели в яме без еды

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В воскресенье, 25 мая, в Москву прилетели журналисты Life News, освобожденные из плена на Украине. Журналисты рассказали, что их держали в земляной яме с жестяной крышкой, несколько дней не кормили, и поблагодарили Владимира Путина и Рамзана Кадырова, участвовавших в их освобождении.

Вести-Москва. Неделя в городе. 25 мая 2014 года (10:20)

«Вести» 

"Черный вторник": шестеро погибших и десятки раненых. Кто виноват в столкновении поездов под Наро-Фоминском? Расширение ввысь: москвичи все чаще прячутся от городской суеты на чердаках и мансардах. Заблокированный плод: хакеры начали вымогать деньги за блокировку IPhone и IPad. Обычная подмосковная многоэтажка может стать самым дорогим домом в мире. Наш корреспондент отправился в анти-гурман тур.

Российских журналистов на Украине закрывали в металлическом ящике

НТВ 

Сегодня стало известно, что журналисты из LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко, 18 мая задержанные под Краматорском, наконец освобождены и уже находятся на родине. Они дали пресс-конференцию в Москве, рассказав, как попали в плен, каковы были условия их содержания и, наконец, кто и как их освободил.

Китай вложит деньги в строительство московского метро

«Вести» 

Китайские технологии приходят в Новую Москву: шанхайские инвесторы вложат деньги в строительство новой ветки столичного метро. Соответствующее соглашение было подписано во время визита в Китай. Объем инвестиций может составить два миллиарда долларов. На эти деньги на территории Новой Москвы построят шесть станций. Общая протяженность новой ветки составит около 15 километров.

В отношении главного врача одной из столичных поликлиник возбуждено уголовное дело по статье взятка

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 25 мая. В отношении главного врача одной из столичных поликлиник возбуждено уголовное дело по статье взятка, сообщил "БалтИнфо" в правоохранительных органах. 37-летний мужнина был задержан еще 19 мая с поличным возле станции метро "Аэропорт" в своем автомобиле Porsche Cayenne "Установлено, что главный врач городской поликлинике №129 департамента здравоохранения Москвы вымогал от руководства одной из частных медицинских клиник, арендующих помещение в поликлинике, крупную сумму за продение договора аренды, который истекает 1 июля. Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.05.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"