Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2014

Новости Москвы за 14.07.2014

Столичные власти выставили на продажу три кинотеатра в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Московские кинотеатры "Горизонт", "Орленок" и "Стрела" будут проданы на открытом аукционе по наибольшей цене предложения покупателя, сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике города Москвы.

Роскосмос: Россияне полетят на Луну в 2030 году

"Фонтанка" 

Россия планирует осуществить пилотируемый полет на Луну в 2030-2031 годах. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый замглавы Роскосмоса Александр Иванов. "В нашей программе это (пилотируемый полет на Луну) в районе 2030-2031 года. Сейчас эта программа (Федеральная космическая программа на период с 2016 до 2025 года. – ИТАР-ТАСС) проходит согласование", – сказал он. Говоря о том, когда на Луне могут появиться поселения, он отметил, что этот вопрос гораздо сложнее и требует отдельной проработки.

Арестованный мэр Рыбинска Ярославской области останется под стражей до середины октября

REGNUM 

На три месяца продлил срок содержания под стражей временно отстраненному от должности мэру города Рыбинска Ярославской области Юрию Ласточкину Басманный суд Москвы 14 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в суде...

В Москве пройдет фестиваль добра и красоты

Интерновости.Ру 

Beauty Festival  пройдет 17 июля 2014 года в Корстон-Москва. Мероприятие соберет на одной площадке все самое новое и актуальное из мира красоты и моды.
 
Ведущие beauty-марки,  а также новые бренды представят гостям новые косметические продукты и предложат бесплатные процедуры: макияж, укладки, маникюр, экспресс-уходы для лица, спа-процедуры, массажи и многое другое.

США потребовали от России усилить контроль на границе с Украиной

Lenta.ru 

Власти США уверены, что Россия сделала недостаточно для контроля границы с Украиной и урегулирования кризиса, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест. Он предупредил, что Вашингтон не исключает возможности введения дополнительных санкций против Москвы, если она не примет необходимые меры по деэскалации конфликта.

Полицией МОМВД России «Тарусский» раскрыта кража из гаража

МВД России 

В полицию Тарусы поступило заявление от 26-летнего жителя Протвино Московской области о том, что у него из гаража, находящегося рядом с домом в деревне Льгово, неизвестные преступники похитили автомобиль ЛУАЗ-969М, мотоцикл и запасные колеса. Общий ущерб составил более 90 тыс. руб.

ФИФА: Изменений в количестве арен российского мундиаля на данном этапе не планируется

"Фонтанка" 

Изменений в составе и количестве городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России, на данном этапе не планируется, сообщает пресс-служба ФИФА. Ранее в понедельник глава ФИФА Йозеф Блаттер заявил на пресс-конференции, что организация готова рассмотреть возможность сокращения количества арен ЧМ-2018 с двенадцати до десяти. «Проведение чемпионата мира по футболу в России в 2018 году планируется в 11 городах. Матчи пройдут на 12 стадионах. По итогам четырехлетнего цикла... Читать дальше...



Зеленая зона и очистка воды. Экология города

"Вечерняя Москва" 

Правительство Москвы утвердило основные положения новой экологической политики столицы. В документе разработчики учли предложения и мнения, касающиеся улучшения окружающей среды, всех заинтересованных сторон — от общественных организаций до политических партий.

Ливанов: Результаты ЕГЭ нельзя назвать плохими

"Фонтанка" 

Результаты ЕГЭ этого года нельзя назвать плохими, сказал на Всероссийском молодёжном форуме «Селигер» министр образования и науки Дмитрий Ливанов, передаёт корреспондент «Русской службы новостей». По мнению министра, повысилась объективность оценки госэкзамена. На прошлой неделе Владимир Путин, выступая на Совете по межнациональным отношениям, заявил, что результаты ЕГЭ по русскому – повод пересмотреть программы преподавания этого предмета. «Селигер» – Всероссийский молодёжный форум, проводящийся... Читать дальше...

Патриарх Кирилл не поедет в Киев на торжества ко Дню Крещения Руси

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 14 июля. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не примет участия в ежегодных торжествах по случаю Дня крещения Руси в Киеве 27-28 июля и в заседании Собора епископов Украинской православной церкви Московского Патриархата, на котором будет избран новый глава Киевской митрополичьей кафедры после смерти митрополита Владимира. Об этом сообщает РИА Новости. В предыдущие годы патриарх Кирилл принимал участие в праздновании в Киеве в конце июля Дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, считающегося также Днем крещения Руси. Читать дальше...

Футбольный ЧМ-2018 в России может пройти на 10 стадионах вместо 12 – Блаттер

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 14 июля. Число стадионов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России, может быть сокращено с 12 до 10, сообщил президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер. Об этом сообщает "Би-би-си".  На данный момент в списке 12 стадионов в 11 городах: Москве, Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Только в Москве матчи первенства примут сразу два стадиона – "Лужники"... Читать дальше...

«Люди в погонах могли ее пытать, но при этом они ее уважали». Какой женский образ создала Валерия Новодворская

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Кого в лице Валерии Новодворской потеряла Россия? Павел Лобков обсудил с журналистом «Эха Москвы» Нателлой Болтянской, бывшим главным редактором «Ленты.ру» Галиной Тимченко, журналистом и гражданской активисткой Марией Бароновой и Марией Алехиной, участницей панк-группы Pussy Riot. 

В центре Москвы открылась фотовыставка об истории Байкало-Амурской магистрали

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Уникальные фотографии из истории Байкало-Амурской магистрали представлены на выставке, организованной информационным агентством ИТАР-ТАСС и компанией РЖД в центре Москвы. Под звуки духового оркестра она открылась в понедельник на Тверском бульваре — самом старом и самом протяженном в столице. Экспозиция под названием «БАМ-40» насчитывает свыше 400 снимков, сделанных фотокорреспондентами ТАСС в период с 1974 по 1984

С высоты своего небоскреба

«Газета.Ру»  

Поселиться в небоскребе можно уже практически в любом крупном мегаполисе. При этом апартаменты в самом высоком здании мира - "Бурдж-Халифа" в Дубае - обойдутся даже дешевле, чем в "Москва-Сити". Однако предложения на Манхэттене в Нью-Йорке могут смутить даже самых смелых покупателей - цены здесь в несколько раз выше.

Зоопарк впервые за полтора века осветят фонарями

"Вечерняя Москва" 

14 июля посетители Московского зоопарка были удивлены тем, что вход на Старую территорию оказался закрыт. Попасть туда можно было только с Большой Грузинской или с Садового кольца. Это издержки того, что в зоопарке идет реконструкция. На днях завершается ее первый этап — замена инженерных сетей.

Просматривали в Москве 14.07.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы