Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2014

Новости Москвы за 14.07.2014

Военно-финансовый ликбез

«Военно-промышленный курьер» 

Как поступить в той или иной житейской ситуации, связанной с получением денежного довольствия, компенсаций и пособий? Куда обратиться за необходимыми документами, как их правильно оформить? На вопросы военнослужащих и членов их семей, а также граждан, уволенных с военной службы, отвечают сотрудники Единого расчетного центра Минобороны России.Как поступить в той или иной житейской ситуации, связанной с получением денежного довольствия, компенсаций и пособий? Куда обратиться за необходимыми документами, как их правильно оформить? Читать дальше...

В ОБСЕ получили предложение Москвы о направлении наблюдателей на российско-украинские пограничные пункты

ИД «Коммерсантъ» 

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подтвердили получение предложения России о направлении наблюдателей на погранпункты «Донецк» и «Гуково». «Я могу подтвердить, что мы получили это предложение Российской Федерации. Консультации по этому вопросу уже идут. Есть шанс, что они могут пройти быстро», — приводит «РИА Новости» слова пресс-секретаря швейцарского председательства ОБСЕ Роланда Блесса. Он пояснил, что прежде чем выносить предложение на постоянный совет ОБСЕ, должны пройти предварительные консультации... Читать дальше...

Власти Подмосковья обещают разобраться с конфликтом вокруг стройки рядом с "Шереметьево"

«Ведомости» 

Власти Подмосковья разберутся с ситуацией со строительством складского комплекса на приаэродромной территории аэропорта "Шереметьево", сообщил журналистам губернатор Московской области Андрей Воробьев. "Будет сделан анализ.

В центре Москвы незаконно надстраивают исторический дом

"Вечерняя Москва" 

В центре Москвы ведется незаконное строительство. В 17 доме на улице Большая Молчановка над верхними этажами надстраивают еще два. Корреспондент «Вечерней Москвы» попытался выяснить, в чем же дело.

Москва продает два кинотеатра сети "Формула кино"

«Ведомости» 

Власти Москвы выставили на продажу кинотеатры "Горизонт" и "Стрела", говорится в сообщении департамента столицы по конкурентной политике (Тендерный комитет). Оба кинотеатра входят в одну из крупнейших сетей "Формула кино".

В Зеленограде у корпуса 1522 столкнулись автомобиль и велосипед

Окружная электронная газета Зеленограда 

10 июля в 18.00 часов в ДЧ ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве из 7 Тушинской детской поликлиники поступила телефонограмма, о том, что к ним из травмпункта  Зеленограда, доставлена 15-летняя девочка. Она была госпитализирована с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушибы.



Президент FIFA: количество стадионов на ЧМ-2018 в России может быть сокращено с 12 до 10

ИД «Коммерсантъ» 

Количество стадионов, которые примут матчи финального турнира чемпионата мира по футболу 2018 года в России, может быть сокращено до десяти. Соответствующее заявление сделал президент FIFA Зепп Блаттер. «Теперь мы смотрим в направлении 2018 года и думаем над тем, какое количество стадионов идеальное. Со следующим чемпионатом мира проблем быть не должно, потому что это футбольная страна. В сентябре мы проведем ряд встреч с оргкомитетом и посмотрим, стоит ли оставить 12 стадионов или сократить их количество до 10»... Читать дальше...

В субботу в Москве будет закрыта центральная часть "красной" линии метро

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 14 июля. В ближайшую субботу, 19 июля, часть Сокольнической линии метро от "Комсомольской" до "Парка культуры" закроют на весь день, сообщает пресс-служба ГУП "Московский метрополитен".19 июля планируется проведение капитального ремонта на центральном участке Сокольнический линии от станции "Комсомольская" до станции "Парк Культуры". Станции "Красные ворота", "Чистые пруды", "Лубянка", "Охотный ряд", "Библиотека им. Ленина", "Кропоткинская" Сокольнической линии метрополитена будут закрыты для входа... Читать дальше...

В Новой Москве выявлена "резиновая квартира"

МВД России 

13 июля участковым уполномоченным полиции ОМВД по г.о. Троицк в ходе отработки оперативной информации был выявлен факт незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ.

На станции метро "Боровицкая" высаживают людей из вагонов

«Газета.Ру»  

На станции "Боровицкая" серой ветки Московского метрополитена людей высаживают из вагонов, которые едут в сторону "Чеховской", сообщает радиостанция "Говорит Москва". Отмечается, что очевидцев просят ...

Миссия ОБСЕ может в кратчайшие сроки приехать на границу России и Украины

ИД «Коммерсантъ» 

Иностранные специалисты прибудут в Россию для оценки того, как должна работать наблюдательная миссия ОБСЕ, которую Москва пригласила на два приграничных с Украиной российских пропускных пункта. «Сейчас ведется подготовка по направлению в Россию специалистов, которые займутся оценкой того, как должна работать миссия ОБСЕ», — приводит «Интерфакс» слова постпреда России при ОБСЕ Андрея Келина. По его словам, группа специалистов приедет в ближайшее время, несмотря на отсутствие соответствующего решения постоянного совета ОБСЕ.

Алексей Эрлих, "Защита от жары" от московского метро. Первый блин комом.

«Эхо Москвы» 

В Москву снова пришла жара. Последние годы каждую жару москвичи сравнивают с "той самой" или "аномальной" жарой 2010 года. "Та самая" по счастью побеждае в этих сравнениях. И знаменита она не только температурными рекордами и угаром смога, но и тем, что преподала нам важные уроки. Конечно, я имею в виду уроки поведения в жару. Уже и активисты раздавали воду у станций метро, и в отделах соцзащиты и медучреждениях есть прохладные помещения с кондиционерами. Но многого важного мы еще е знаем, или забываем. Читать дальше...

Фестиваль «Русло» собрал в Волжском артистов из Москвы, Риги, Санкт-Петербурга и Иркутска

ИА «СоцИнформБюро» 

В городе Волжском в парке «Гидростроитель» состоялось торжественное открытие международного фестиваля традиционной народной культуры «Русло».
Выступления коллективов предварила ярмарка «Что ни ремесло, то промысел». У летнего кинотеатра прошёл мастер-класс по боевому плясу, показали своё искусство мастера народных ремёсел.

Норвегия не сможет заменить российский газ

Severpost.ru (Мурманск) 

Руководитель Statoil Хельге Лунд сообщал ранее, что «Норвегия не может заменить Россию как поставщика газа в Европу в большом масштабе». При этом сама фирма готова увеличить поставки в короткие сроки. Об этом пишет Norge.ru.

Читать дальше...

Студенты из Мордовии примут участие в парусной гонке

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Центр трансфера технологий МГУ им. Н.П. Огарёва примет участие в регате катеров на солнечных батареях. Студенты и аспиранты факультета электронной техники и Института физики и химии вовсю готовятся к морской гонке.

«Солнечная регата» обещает быть зрелищной. Течение и ветер протестируют работы ребят на прочность, надежность и практичность.

26 июля тысячи зрителей и молодые ученые российских ВУЗов съедутся на Моску-реку... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Прием жителей Зеленограда начальником ГУ МВД России по г. Москве

Окружная электронная газета Зеленограда 

17 июля в УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве по адресу: ул. Панфилова, д. 28А принимает граждан начальник Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Иванович Якунин.

Возвращение халифата

«Военно-промышленный курьер» 

Вашингтон ответствен за превращение Двуречья в оплот радикальных исламистов ничуть не меньше, чем БагдадПревращение террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта», о которой мало кто знал до июльского прорыва ее боевиков на территорию Ирака, поддержанной местными союзниками и поставившей под сомнение существование этой страны как единого целого, в «Исламское государство», то есть халифат, оценивается специалистами по-разному.Превращение террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта»... Читать дальше...

"Умные" остановки появились на улицах Москвы

"Вечерняя Москва" 

Ещё в 2013 году Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры объявил об установке электронных табло на автобусных и троллейбусных остановках. Задача их заключается в оповещении горожан о времени прибытия наземного транспорта.

Просматривали в Москве 14.07.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L