Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2015

Новости Москвы за 22.02.2015

Несколько десятков человек задержали на благотворительном концерте в анархистском клубе на юго-западе Москвы

NEWSru.com 

Среди задержанных и планировавшие выступить музыканты. "Полицейские не проводили никаких мероприятий. Возможно, представители других ведомств", - рассказали в пресс-службе столичного управления МВД. Примерно в два часа ночи всех отпустили из отделения без составления протоколов.

СМИ: сближение Греции и России обернется трудностями для НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

В Германии опасаются выхода Греции из Еврозоны и пытаются предсказать, какую роль в таком сценарии может сыграть Россия. По мнению журналистов Frankfurter Allgemeine Zeitung, Москва в таком случае станет главным партнером Афин, если Греция решит отделиться от единого экономического пространства Старого Света. Это также может посеять недоверие между странами ЕС и поставить под вопрос сплоченность объединения.

Читать дальше...

Узбекистан в 2015 году: геополитические метания Ислама Каримова

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Ислам Каримов бессменно руководит Узбекистаном с 1989 г. Его почтенный возраст актуализирует проблему преемственности власти в республике. Сейчас, перед президентскими выборами (март 2015 года), Каримов пытается заручиться поддержкой Москвы, но и Вашингтон имеет свои виды на Узбекистан

В Горловку привезли гумпомощь от фанатов футбольных клубов России

«Свобода СЛОВА» 

В Горловку привезли гумпомощь от фанатов футбольных клубов России Москвичи отправили сюда одежду и питание для родителей и детей, которые уже несколько дней живут в подвале школы. В Горловке несколько семей с маленькими детьми уже два месяца вынуждены жить в подвале школы. Сегодня этим детишкам сотрудники ДНР доставили гуманитарную помощь. Этот подвал, принадлежащий школе № 88, давно стал временным убежищем для нескольких десятков детей и их родителей. И сегодня фанаты спортивных клубов из Москвы... Читать дальше...



В Москве сожгли снежную зимнюю тучу

Телеканал «Звезда» 

В Москве с зимой прощались, как в сказке - под этническую музыку, крики ребятни и танцы легендарных героев зажгли не привычную красавицу Масленицу, а снежную зимнюю тучу. В течение дня все желающие могли положить под нее письма со списком тех холодных воспоминаний, которые должны уйти вместе с зимой.

Динамовцы Риги остались за боротм плей-офф чемпионата КХЛ

«Vesti.lv» (Латвия) 

После пятничных матчей чемпионата КХЛ стало окончательно ясно — 8-е место для рижских динамовцев все-таки утопия. Семь очков разницы за две игры до конца «регулярки»... Считай, не считай, никакой Кубок Гагарина команде Артиса Аболса в этом сезоне не светит.

Читать дальше...

Инструкции по совершению теракта в Харькове поступали из России, — Лубкивский

Yeghiazaryan.Info 

След совершенного теракта в Харькове в ходе мирного марша ведет в г.Белгород, Российской Федерации. Об этом заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. Отвечая на вопрос, может ли он подтвердить, что за терактом в Харькове стоит Москва, Лубкивский заявил: «Я могу это подтвердить». «Более того, сам огнемет был получен именно...

Интервью Гаджимурада Омарова СевКавИнформу

«Дагестан Post» 

22 Февраля 2015 в 20:38 Автор: Хаджимурад Магомедов   Интервью Гаджимурада Омарова СевКавИнформу. Гаджимурад Омаров, после совершенного на него нападения 21 февраля 2015 года, находится в больнице в Москве. Несмотря на плохое самочувствие – врачи диагностировали у Гаджимурада Омарова сотрясение головного мозга, множественные ушибы лица, отслоение сетчатки глаза и перелом ключицы со смещением, он […]

В СБУ заявили о причастности России к теракту в Харькове

ИА «Росбалт» 

Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский заявил о причастности России к организации теракта в Харькове. "Я могу это подтвердить, более того, сам огнемет был получен именно в Белгороде, инструкции получались из РФ", - заявил Лубкивский в эфире телеканала "Интер", отвечая на вопрос, может ли он подтвердить, что за терактом стоит Москва.

В Театре "Московская оперетта" играют Исаака Дунаевского

Блог сайта «Российская газета» 

В Театре "Московская оперетта" играют Исаака Дунаевского. Буквально: не только его мелодии, но и его самого вывели под лукавым именем Осипа Немановского. Есть в спектакле свой Леонид Утесов (он здесь Откосов), и режиссер Григорий Александров (под псевдонимом Григорий Сергеев), и даже сама Любовь Орлова (в фильме "Весна", как вы помните, ее альтер эго - опереточная дива Вера Шатрова).

Читать дальше...

Святейший Патриарх Кирилл совершил вечерню с чином прощения в Храме Христа Спасителя

Patriarchia.ru 

Вечером 22 февраля, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

СМИ: сближение Греции и России обернется трудностями для НАТО

«Вести» 

В Германии опасаются выхода Греции из Еврозоны и пытаются предсказать, какую роль в таком сценарии может сыграть Россия. Москва в таком случае станет главным партнером Афин, если Греция решит отделиться от единого экономического пространства Старого Света.

В России и СНГ: Харьков как пролог к срыву «Минска»

«Империя» 

 Накануне Нового года в Одессе состоялась серия взрывов, по итогам которой самоподорвался один подрывник, а ещё двое убили себя в Херсоне. Перед этим Киев принял решение о закрытии границы с Крымом с формулировкой «в целях безопасности» и прекращении пассажирского сообщения с полуостровом. В Одессу тогда ввели части Национальной гвардии.

Несколько дней назад Киев принял решение о закрытии 23 пунктов пропуска на границе с РФ. А сегодня в Харькове на марше «достоинства» в толпе марширующих состоялся взрыв. Читать дальше...

Взрыв в Харькове, танки в Киеве и Масленица в Москве. Итоги 22 февраля

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Кто может быть причастен к взрыву в Харькове, почему цены растут и на российские товары, как празднуют Масленицу в столице и кто основные претенденты на «Оскар-2015». Об этом и не только — в итоговом выпуске новостей с Павлом Лобковым.

Просматривали в Москве 22.02.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«Цена взлетит в небо»: эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города