Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2015

Новости Москвы за 02.03.2015

Верховная Рада внесла изменения в госбюджет на 2015 год

Блог сайта «ТВЦ» 

Сотни горняков из западных районов Украины под стенами Верховной Рады пытались достучаться до депутатов. Но усиленные наряды милиции протестующих даже близко к зданию не пустили. 

Читать дальше...

Тверской суд Москвы закончил рассматривать административные протоколы против задержанных на марше памяти Немцова

Zona.media 

Тверской районный суд Москвы закончил рассматривать административные протоколы, составленные на задержанных накануне участников марша памяти Бориса Немцова. Девять задержанных были приговорены к административному аресту сроком от 8 до 15 суток и оштрафованы на сумму от 2 до 3 тысяч рублей, еще одна участница марша — отпущена из зала суда с наказанием в виде штрафа. Судьба одиннадцатого задержанного, несовершеннолетнего, сейчас неизвестна.

Общественники могут обратиться в мэрию с предложением установить памятный знак Борису Немцову

«Национальная Служба Новостей» 

Общественная палата Москвы может выступить инициатором установки памятного знака политику Борису Немцову, убитому в столице в ночь с 27 по 28 февраля. Об этом Агентству «Москва» сообщил заместитель председателя комиссии по развитию гражданского общества, местного самоуправления и добровольческой деятельности ОП Вадим Ковалев.
«Мы провели онлайн голосование, в ходе которого члены комиссии большинством голосов приняли решение поддержать инициативу по установке в городе памятного знака политику Борису Немцову. Читать дальше...

В России и СНГ: ТОП Укр.сми сливают Гончаренко!

«Империя» 

Новомученик: Х*ли он туда поперся, дебил?

Изначально это замечание должно было быть посвящено депутату гончаренко, из которого сейчас пытаются слепить новомученика демократии ради. Казалось бы, хватило б одной фразы: ХУЛИ ОН ТУДА ПОПЕРСЯ, ДЕБИЛ?! ПУСТЬ ХОТЬ СГНИЕТ ТАМ. Но, на самом деле, мы упустили бы таким образом много важных деталей: например, тот факт, что алексей долго делал карьеру в «Партии регионов», и совсем недавно примкнул к Партии порошенко, как и многие другие в БПП. Или то... Читать дальше...

Полиция задержала подозреваемую в дебоше на борту самолета в аэропорту Владикавказа

«Кавказский узел» 

Полицейские в аэропорту столицы Северной Осетии сегодня задержали женщину, из-за действий которой самолет Владикавказ-Москва вылетел на час позже запланированного времени - в 15.35.

В мире: ТОП Утечка смертельно опасной бактерии произошла в лаборатории в США

«Империя» 

 Инцидент произошел в Тулейнском национальном научно-исследовательском центре приматов, предположительно, в ноябре прошлого года. Речь идет о бактерии Burkholderia pseudomallei, которая распространена в юго-восточной Азии и на севере Австралии.

Читать дальше...

Спикер Сената Польши не сможет приехать на похороны Бориса Немцова

ИД «Коммерсантъ» 

Спикер сената Польши Богдан Борусевич не сможет принять участие в похоронах убитого в Москве российского оппозиционера Бориса Немцова, сказала в понедельник пресс-секретарь посольства России в Польше Валерия Пержинская. «Господин Борусевич не может поехать в Москву, однако это не имеет никакого отношения к похоронам Бориса Ефимовича Немцова», — передает " target="_blank">«РИА Новости» слова госпожи Пержинской. По ее словам, «в рамках ответных мер, принятых российской стороной в отношении ряда государств... Читать дальше...



Мосгорсуд рассмотрит 4 марта жалобу Навального на отказ отпустить на похороны Немцова (159)

Novoteka.ru 

МОСКВА, 2 марта. В Мосгорсуд поступила жалоба оппозиционера Алексея Навального на решение не отпускать его на похороны политика Бориса Немцова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Ульяну Солопову.

Отпущен, но не прощен: депутат Рады Гончаренко заявил, что его били в МВД РФ

«Вести» 

Российское МВД обнародовало видеозапись пребывания украинского депутата Алексея Гончаренко в одном из московских отделов полиции. Накануне Гончаренко, известный своей причастностью к прошлогодней трагедии в Одессе, был задержан в центре Москвы во время траурного шествия в память о Борисе Немцове.

Около 20 населенных пунктов новой Москвы могут попасть в зону половодья

«РИАМО» (riamo.ru) 

Около 20 населенных пунктов в 11 поселениях Новомосковского и Троицкого административных округов столицы могут попасть в зону половодья этой весной, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Москве.

Спикеру польского сената не разрешили приехать на похороны Немцова из-за санкций

«Утро.ru» 

Спикер верхней палаты парламента Польши Богдан Борусевич заявил, что власти РФ не разрешили ему прибыть на территорию России для участия в похоронах Бориса Немцова, сообщают в понедельник европейские СМИ."Я хотел отдать дань уважения убитому Борису Немцову и всем россиянам, думающим так же, как он. Но я только что узнал, что российские власти не позволят мне присутствовать на похоронах в Москве",

В Москве обнаружен автомобиль, на котором перемещались убийцы Бориса Немцова

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Это машина марки "ЗАЗ Шанс" белого цвета. Как сообщают источники в правоохранительных органах, в салоне найдены биологические материалы вероятных преступников. Они переданы на экспертизу.

Марш собрал 24 тысячи человек

«Дни.Ру» 

"Станции в районе проведения акции памяти Бориса Немнога приняли на 24 тысячи пассажиров больше, чем в обычные воскресные дни. Данные об увеличении пассажиропотока зафиксированы автоматической системой, учитывающей проход граждан через турникет", – сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе столичного метрополитена. Напомним, что 1 марта в Москве прошел траурный марш в память о политике Борисе Немцове, убийство которого произошло в ночь на 28 февраля в центре Москвы. По данным... Читать дальше...

В Москве на Рязанском проспекте в результате ДТП погибла 78-летняя пенсионерка

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Москве в результате ДТП на Рязанском проспекте погибла 78-летняя женщина-пешеход, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на свой источник.

В мусорном контейнере на востоке Москвы нашли тело убитого мужчины

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В мусорном контейнере на востоке российской столицы нашли тело убитого мужчины. Специалисты насчитали на его теле 7 ножевых ранений, а также следы удушения, передает телеканал НТВ.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


На похоронах Немцова не будет Путина и Медведева, зато ожидаются гости из-за рубежа

Altyn-orda.kz 

МОСКВА, 2 марта. Президент РФ Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев не приедут на похороны политика Бориса Немцова. Как сообщает РБК со ссылкой на секретаря партии РПР-ПАРНАС Константина Мерзликина, никто из официальных лиц к ним не обращался. Однако церемония будет открытой, любой сможет прийти. В блоге Сахаровского центра появилось сообщение, что прощание с Борисом Немцовым вызвало «живой […]

В России и СНГ: Донбасс становится красным

«Империя» 

 Руководитель политотдела бригады ополчения «Призрак» об идеологии, истории и перспективах Новороссии. 

Мы встретились в Москве в штабе московского горкома ОКП. Вернее, мы неоднократно виделись там. Но все никак не было времени, там война. Здесь мир. Сюда ополченцы Донбасса приезжают отдохнуть. Впрочем, не только отдохнуть. Здесь ведется определенная работа по государственному строительству Новороссии, заводятся связи, обсуждаются новые идеи. Для ополченцев Москва – это глубочайший тыл... Читать дальше...

Центр цереброваскулярной патологии и инсульта появится на юго-западе Москвы

«РИАМО» (riamo.ru) 

Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта построят на юго-западе столицы на улице Островитянова, сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Калнитете запретили въезд в РФ после сравнения Путина с педофилом (дополнено)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Депутата европарламента Сандру Калниете, которая отправилась в Москву на похороны Бориса Немцова задержали в аэропорту «Шереметьево» для проверки паспорта, а затем объявили, что во въезде в Россию ей отказано, сообщила Калниете в Twitter.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.03.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Некто сжег спасательный вертолет в Москве

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

Вертолет спасателей подожгли неизвестные в Москве