Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2015

Новости Москвы за 02.03.2015

Собянин: многие рейтинги городов политизированы

«РИА Новости» 

Мэр столицы Сергей Собянин также заявил, что по динамике развития за последние четыре года Москва в два раза в среднем опережает все мировые мегаполисы и занимает первое место по данному показателю.

Животноводы из Алтайского края примут участие в международной выставке «Молочная и мясная индустрия» в Москве

Администрация Алтайского края  

Алтайские животноводы примут участие в международной выставке «Молочная и мясная индустрия», которая пройдет в Москве с 17 по 20 марта. На выставке будут представлены оборудование и технологии для агропромышленного производства полного цикла - от репродукции племенных животных и птицы, их выращивания, содержания и откорма до переработки и упаковки продукции животноводства и птицеводства. Пройдут тематические конференции по мясному скотоводству, птицеводству, молочному животноводству, переработке птицы и другим актуальным темам. Читать дальше...

Основное здание "Галереи Жиро"в Москве планируется сдать арендаторам до лета

Riarealt.ru 

Основное здание отреставрированной "Галереи Жиро" на территории делового квартала "Красная Роза" в Хамовниках планируется сдать арендаторам к лету 2015 года, сообщил РИА Новости гендиректор компании KR Properties Сергей Матюхин.

Спутница Немцова не увидела ничего подозрительного во время прогулки с ним

«Взгляд» 

Главная свидетельница убийства Бориса Немцова, его подруга Анна Дурицкая заявила, что ничего подозрительного, пока они гуляли по Москве, не заметила. Свидетельница заявила, что не видела ни убийцу, ни марку автомобиля, на котором скрылся преступник, сообщает РИА «Новости». Девушка также призналась, что пока ей не дают покинуть Россию и вернуться на родину – на Украину – по соображениям безопасности. Анна Дурицкая не знает, кто мог убить Немцова. Кроме того, по ее мнению, политика не могли убить из-за ревности или личной неприязни. Читать дальше...

Суд признал законным назначение стационарной психиатрической экспертизы Савченко

«Дагестан Post» 

Мосгорсуд признал законным назначение стационарной психолого-психиатрической экспертизы бывшей украинской летчице Надежде Савченко, передает ТАСС. Таким образом, была отклонена жалоба защиты, которая просила признать незаконным постановление Басманного суда, также подтвердившего правомерность действий следователя. Как отмечается, чтобы не допустить разглашения медицинских данных, заседание проходило в закрытом режиме. В ноябре Басманный суд Москвы признал, что помещение украинской летчицы […]

Свидетельница по делу об убийстве Бориса Немцова сообщила, что перед убийством не замечала за собой слежки

ИД «Коммерсантъ» 

Ключевая свидетельница по делу об убийстве политика Бориса Немцова Анна Дурицкая заявила, что не замечала в день произошедшего никакой слежки ни за собой, ни за своим спутником. «Нет, не видела», — сказала она в эфире телеканала «Дождь». Она также отметила, что дала все необходимые показания следствию.В ночь на 28 февраля в центре Москвы, возле Кремля, был застрелен один из лидеров оппозиции, сопредседатель РПР—ПАРНАС и депутат Ярославской облдумы Борис Немцов.Подробнее о расследовании смерти Бориса... Читать дальше...



Вывески на старинных московских особняках объявлены вне закона

«Вести» 

Облик центра Москвы вскоре заметно изменится. Отныне все вывески на старинных особняках объявлены вне закона. Соответствующий документ принят Госдумой. Речь идет о постройках, признанных объектами культурного наследия. В Москве их около 8 тысяч.

Новые корпуса МГМСУ на востоке Москвы планируют достроить к июлю

Riarealt.ru 

Строительство комплекса зданий и сооружений Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) на улице Кусковская на востоке столицы планируется завершить до июля 2015 года, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

Определен лидер второй недели интернет-голосования ...

«АвиаПорт» 

Компания: Оргкомитет выставки HeliRussia

В воскресенье закончилось голосование второй недели на лучшую фотографию 8-го Международного фотоконкурса "Красота винтокрылых машин". Лидером второй недели стала фотография Андрея Артамонова, "Большой брат", (Россия, Москва), которая получила 338 голосов.

Со 2 марта представлен новый блок фотографий для определения лидера третьей недели интернет - голосования фотоконкурса.

Голосование продлится 10 недель, по истечении которых из... Читать дальше...

В центре Москвы убили бизнесмена

Блог сайта «РУССКИЙ КУРЬЕР» 

На Тверской улице в центре Москвы около полудня понедельника, 2 марта, убили директора шоу-рума около одного из салонов красоты. Как сообщает портал Lifenews, на мужчину напал молодой человек и нанес ему несколько ударов ножом в область шеи.

Читать дальше...

В Москве направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Алтайского края, который намеревался похитить 50 млн руб.

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Мещанская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Алтайского края Александра Ровенского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, организованной группой, в особо крупном размере).

Читать дальше...

В Москве направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Алтайского края, который намеревался похитить 50 млн руб.

Генеральная прокуратура РФ 

Мещанская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Алтайского края Александра Ровенского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, организованной группой, в особо крупном размере).

Читать дальше...

Оскорбивший память Немцова преподаватель МФТИ уволился с поста замдекана

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Оскорбивший память убитого политика Бориса Немцова преподаватель МФТИ уволился с поста замдекана. Владимир Талисманов написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщил радиостанции "Говорит Москва" ректор вуза Николай Ку ...

Мэр: новый налог на недвижимость не снизил деловую активность Москвы

«РИА Новости» 

Мэр столицы Сергей Собянин напомнил, что столичные власти предусмотрели четырехлетний переходный период и сделали оптимальные ставки налога на недвижимость. Он подчеркнул, что деловая активность от этого не снизилась.

Под Воронежем перевернулся микроавтобус: пострадал ребенок

«Новости Воронежа.РФ» 

В понедельник, 2 марта, по трассе в Воронежской области ехал мужчина на «Хендай Старекс». В 7:30 водитель наехал на дорожное ограждение, машина подскочила и перевернулась, упав на проезжую часть. Полицейские предполагают, что мужчина не выбрал безопасную скорость для скользкой зимней трассы. В машине была семья, которая ехала в Грузию по трассе со стороны Москвы. Инспекторы […]

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Москва призывает Киев снять фактическую блокаду Донбасса

Блог сайта «ТВЦ» 

Сергей Лавров, выступая в ходе сегмента высокого уровня 28-й сессии Совета ООН по правам человека заявил, что с выполнением положений минских договоренностей нельзя затягивать.

Читать дальше...

Убийством Немцова хотели поднять "Русский Майдан"

«Биржа» (Нижний Новгород) 

Дикость дипломатии 


Посол США в России Джон Теффт, как сообщили СМИ, приехал к месту гибели Бориса Немцова не только с цветами, а еще и с украинским флагом. 


Первая мысль - господин посол запамятовал, что он уже не в Украине. Но такой крутой профессионал как Джон Теффт ошибок в своих действиях не допускает. Все его поступки хорошо продуманы. Значит, и приезд на место гибели Немцова с украинским флагом должен что-то кому-то продемонстрировать. 

... Читать дальше...

"Эксперт РА" изменил прогноз по рейтингу "Маст-банка" на "Стабильный"

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 2 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" (RAEX) изменило прогноз по рейтингу кредитоспособности "Маст-банка" с "Развивающегося" на "Стабильный" и сняло с рейтинга статус "под наблюдением". Рейтинг кредитоспособности ...

Просматривали в Москве 02.03.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром