Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2015

Новости Москвы за 01.07.2015

Арбитражный суд по постановлению прокурора САО привлек к административной ответственности аптечную организацию

Префектура САО города Москвы 

В марте 2015 года в прокуратуру округа поступил материал проверки Службы по САО УФСКН России по г.Москве, проведенной в аптечном пункте ООО «Фармамед».
Так, Службой по САО УФСКН России по г.Москве 20.03.2015 проведено оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка» в аптечном пункте ООО «Фармамед» по адресу: Москва, ул. Линии октябрьской железной дороги д. 1 стр. 2.

Железный трон из "Игры престолов" появится в выходные на ВДНХ в Москве

«РИА Новости» 

Любой желающий сможет почувствовать себя королем и сделать памятные фото, присев на этот трон, к которому будет вести красная ковровая дорожка, заявили в пресс-службе комплекса ВДНХ.

Власти Москвы передумали устанавливать памятник Владимиру на Воробьевых горах

«ГигаМир» 

Власти Москвы передумали устанавливать памятник князю Владимиру на Воробьевых горах в Москве. От этой идеи отказались, так как привычная картинка МГУ изменится. Доминантой будет уже не здание университета, а сам монумент, объяснили в пресс-службе советника мэра Москвы Владимира Ресина.

Тенденция роста количества жителей поселения Внуковское

Сайт поселения Внуковское 

Сегодня 1 июля в поселении Внуковское подводят итоги. Ровно 3 года назад поселение присоединилось к Москве и вошло в Новомосковский административный округ. За это время произошло очень много изменений, началось активное строительство жилых домов. Все это благоприятно сказалось на демографической обстановке во Внуковском.

Читать дальше...

Власти Москвы передумали устанавливать памятник Владимиру на Воробьевых горах

Lenta.ru 

Власти Москвы передумали устанавливать памятник князю Владимиру на Воробьевых горах в Москве. От этой идеи отказались, так как привычная картинка МГУ изменится. Доминантой будет уже не здание университета, а сам монумент, объяснили в пресс-службе советника мэра Москвы Владимира Ресина.

«Человек на своем месте»

Мослента 

На пост руководителя департамента культурного наследия Москвы назначен Алексей Емельянов. Он исполнял обязанности главы ведомства с 10 марта после того, как Александр Кибовский возглавил столичный департамент культуры. МОСЛЕНТА побеседовала со специалистами по охране памятников и выяснила, что за человек новый глава департамента.



В СЗАО начался очередной этап конкурса «Московские мастера»

Районный масштаб 

Вот уже во второй раз конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» проходит на территории Северо-Западного округа. В мае на «Московском машиностроительном предприятии им. Чернышева» соревновались между собой токари, слесари и фрезеровщики. Сегодня на улице Нижние Мневники свои умения продемонстрируют операторы уборочной техники. Наш округ на конкурсе представляет сотрудник ГБУ «Автомобильные дороги СЗАО» Валентин Тетушкин. С ним приехала большая группа поддержки. Коллеги Валентина Николаевича... Читать дальше...

Вести-Москва. Эфир от 01.07.2015 (17:10)

Телеканал Россия 

Тимирязевский суд Москвы решает вопрос об аресте охранника магазина "Пятерочка", подозреваемого в избиении покупателя. Памятник архитектуры в Малом Власьевском переулке удалось сохранить буквально в первозданном виде; здесь будет располагаться РосИзо. Музыканты теперь официально могут играть в подземных переходах, но все равно всем не угодишь. Суд запретил "колионы". Памятник князю Владимиру не будет установлен на Воробьевых горах.

Суд рассматривает вопрос об аресте охранника "Пятерочки", избившего покупателя

«Вести» 

Следствие настаивает на аресте подозреваемого в избиении покупателя в магазине "Пятерочка". Ходатайство рассматривает Тимирязевский суд. Все произошло в супермаркете на улице 800-летия Москвы. Охранник напал на мужчину, когда тот шел к кассе. В результате 34-летний Дмитрий Судьин попал в больницу.

Правительство Московской области: Строительство фармацевтического логистического центра начнем в 2016 году

«Обещания.Ru» 

Центр предпродажной подготовки и организации сбыта фармакологической продукции начнут строить в будущем году в Московской области, сообщили в пресс-службе Первого ...

Национальный центр управления в кризисных ситуациях отмечает 6 годовщину со дня образования

«ForSMI.ru» 

Сегодня исполняется 6 лет со дня образования Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России. История центра, административное здание которого находится в Москве на улице Ватутина, берет свое начало 1 июля 2009 года - именно в этот день стал функционировать орган повседневного управления Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). В основу работы центра, руководство которым осуществляет генерал-лейтенант Виктор Яцуценко, положены задачи по сокращению времени на выявление... Читать дальше...

Велоночь и суперкары

Мослента 

Бодибалет, выставка суперкаров и ночная велопрогулка по Москве. МОСЛЕНТА выбрала пять самых интересных, на наш взгляд, спортивных событий грядущих выходных.

Суд 2 сентября рассмотрит иск «дочки» Bank of China о взыскании с «Мечела» 55 млн рублей

ИД «Коммерсантъ» 

Арбитражный суд Москвы назначил на 2 сентября предварительное заседание по иску АКБ «Банк Китая (Элос)», российской «дочки» китайского Bank of China, о взыскании с ОАО «Мечел» 54,97 млн руб., передает «Интерфакс» со ссылкой на материалы суда.По состоянию на 15 июня 2015 года долг «Мечела» достиг уровня $6,772 млрд, основные кредиторы — Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк. На госбанки приходится 69% долга «Мечела». Ранее сообщалось, что владелец «Мечела» Игорь Зюзин пытается снова привлечь правительство к обсуждению долговых проблем компании. Читать дальше...

Расходы на строительство в США в мае выросли на 0.8% по сравнению с предыдущим месяцем

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 1 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Министерства торговли США, расходы на новое строительство в США в мае выросли на 0.8% по сравнению с апрелем после увеличения на 2.1% месяцем ранее (пересмотрено с +2.2%).

Аналитики прогнозировали, что в мае расходы на строительство повысятся на...

Россияне увидят голубую Луну

«АлтайPost» 

Как сообщает пресс-служба Московского планетария, название астрономического явления вовсе не означает, что вы увидите Луну голубой. Искусственный спутник Земли будет выглядеть также как и в остальные полнолуния года. Это просто красивое образное название, заимствованное от английского выражения "Once in a Blue Moon", что означает "редко, никогда". Дело в том, что очень редко, при наличии в атмосфере Земли пыли, рассеивающей свет, Луна действительно может приобретать голубоватый оттенок. Астрономическое... Читать дальше...

Россияне увидят голубую Луну

«Дни.Ру» 

Как сообщает пресс-служба Московского планетария, название астрономического явления вовсе не означает, что Луна станет голубой. Искусственный спутник Земли будет выглядеть так же, как и в остальные полнолуния года. Это просто красивое образное название, произошедшее от английского выражения Once in a Blue Moon, что означает "редко, никогда". Дело в том, что очень редко, при наличии в атмосфере Земли пыли, рассеивающей свет, Луна действительно может приобретать голубоватый оттенок. Астрономическое... Читать дальше...

Екатерина Семенова: В три раза увеличим число государственных аптек в Подмосковье

«Обещания.Ru» 

Через полтора года количество государственных аптек на территории Московской области будет увеличено практически втрое. Об этом сообщила региональный уполномоченный по ...

Просматривали в Москве 01.07.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Трубач из Москвы приедет в Ульяновск на «Дни джаза»

МЧС: в промзоне в Королеве локализовали пожар на 550 квадратных метрах

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

НАСА пригласило Россию для участия в освоении Луны и Марса