Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2015

Новости Москвы за 01.07.2015

Мосгорсуд оставил под арестом водителя, сбившего байкера

Ruslogistic.ru 

Мосгорсуд подтвердил законность ареста водителя Дени Мирзоева, который допустил наезд на байкера в районе Кутузовского проспекта в Москве. Решением суда отклонена апелляционная жалоба, поданная адвокатом Мирзоева, в которой отмечено, что он получил серьезные травмы в дорожно-транспортном происшествии. После перенесенной операции, по состоянию здоровья он не в состоянии пребывать в СИЗО. В ходе следственных мероприятий установлено, […]

Мэрия опровергла отказ от установки памятника князю Владимиру

Newsland 

Мэрия Москвы опровергла отказ от установки памятника князю Владимиру на Воробьёвых горах. Как сообщила «Йоду» пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова, власти не обсуждали этот вопрос и не выносили по нему...

Танцы с животными

"Вечерняя Москва" 

3 июля в Московском зоопарке стартует необычная акция: на летней эстраде будут проводить мастер-классы по танцам. Уроки будут проходить каждую пятницу и субботу с 14:00 до 16:00. И так до конца лета.

Корреспондента Первого канала Александру Черепнину выдворили из Украины

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Корреспондент "Первого канала" Александра Черепнина, которую сегодня выслали с Украины, прилетела в Москву. Во Внуково девушку встретили коллеги. Журналистка рассказала, что сотрудники СБУ поджидали её около дома, где она жила в Киеве.

Экс-супруги Потанины выяснят отношения за закрытым дверями

TAR TASS 

1 июля в Москве прошло предварительное слушание Пресненского суда по иску Наталии Потаниной к ее бывшему супругу, Владимиру Потанину, о разделе доли в пакетах акций «Интеррос Интернешнл» и ГМК «Норильский никель».

Кубок России по альпинизму, скальный класс. VI этап: Башкортостан

«News Rasha» (news-rasha.ru) 

Московская команды Владимир Мурзаев и Борис Егоров победно  шагает по стране , выиграв пятый из шести этапов (в севастопольском этапе они не принимали участие) и прочно удерживают первую позицию общего зачета Кубка России. Напомню, что в зачет идут четыре лучших результата на этапах из 8-ми. Уральский результат входит в заветную зачетную четверку.



Князь Владимир заменит Железного Феликса?

«Noteru.com» 

Источник изображения:Фото: ТАСС, Артем Коротаев

Московские власти окончательно отказались от проекта установки памятника князю Владимиру на Воробьёвых горах. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на советника мэра Москвы, главу комиссии Госдумы по строительству зданий и сооружений нового Парламентского центра Владимира Ресина.

По мнению Ресина, князя Владимира можно установить на Лубянке на месте, где ранее стоял памятник Дзержинскому.

Историк-москвовед, главный редактор сайта "Архнадзор" Александр Можаев сообщил... Читать дальше...

Максим Шевченко заявил, что евреи порождают хамов и пошляков

ИА «Курсор» (Израиль) 

Московский публицист Максим Шевченко назвал председателя Российского еврейского конгресса (РЕК) Юрия Каннера «хамом и пошляком» и выразил надежду, что высказываниям еврейского лидера будут дана «должная оценка» со стороны РЕК....

Общественность не услышит тяжбы Потаниных

«The KremlNews» 

Судебные разбирательства по иску Наталии Потаниной к ее бывшему супругу Владимиру Потанину будут проходить в обстановке конфиденциальности. 1 июля Пресненский суд Москвы решил вести процесс в закрытом режиме, без присутствия СМИ и общественности. Поводом для этого стало ходатайство стороны российского бизнесмена, который просил не разглашать детали частной жизни в желтой прессе.

Стартовала Эллады сказочная смена

"Вечерняя Москва" 

1 июля актовый зал детского центра близ подмосковного Истринского гидроузла был заполнен до предела. В центре «Команда» открылась смена «Летний «Музеон», которая стала первой в рамках нового проекта Департамента образования Москвы «Летняя лаборатория успеха».

На "фиолетовой" ветке московского метро произошел сбой в движении поездов

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 1 июля. На юго-восточном участке Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена из-за неисправного состава произошел сбой в графике движения поездов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московского метро. "Около 19.50 была обнаружена неисправность состава, в связи с чем поезда между станциями "Текстильщики" и "Жулебино" ходили с увеличенными интервалами", - сказали в пресс-службе. Также уточняется, что неисправность около 20.10 МСК была устранена. "В настоящее время движение поездов на линии входит в график"... Читать дальше...

Власти хотят легализовать уличных музыкантов

"Вечерняя Москва" 

1 июля Департамент транспорта Москвы и Московский метрополитен приступили к обсуждению вопроса о предоставлении музыкантам специальных площадок для выступлений на территории подземки. Если идея получит реализацию, то музыкантам будет разрешено выступать только там, где они и их зрители не будут мешать пассажиропотоку, и в местах, которые хорошо просматриваются с камер видеонаблюдения.

Движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии восстановлено

«Вести» 

Специалистам метрополитена удалось устранить неполадку в одном из составов, остановившемся на станции "Выхино". Как сообщили в департаменте транспорта Москвы, движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии входит в график.

МИД РФ прокомментировал отказ Финляндии выдать визу Нарышкину

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

МИД РФ прокомментировал отказ Финляндии выдать визу Сергею Нарышкину, который должен был возглавить российскую делегацию на сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ  в Хельсинки.  В Москве удивлены связью, которую провела Финляндия между организацией выездной сессии с санкционными списками Евросоюза.

Читать дальше...

Конкурс Чайковского объявил лауреатов

«Газета.Ру»  

Жюри XV конкурса Чайковского объявило победителей в отдельных номинациях - среди вокалистов, виолончелистов, скрипачей и пианистов. Завершат конкурс два гала-концерта - в Москве и Петербурге - и объявление обладателя Гран-при.

Просматривали в Москве 01.07.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Мать инвалида, которого не признавали погибшим в "Крокус Сити", получит выплату

МЧС: спасатели локализовали пожар на складе в Раменском

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Певца Дениса Майданова госпитализировали из театра в Москве с отёком Квинке