Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2015

Новости Москвы за 24.09.2015

На Московской бирже появится индекс госкомпаний

ИД «Коммерсантъ» 

Два новых индекса — государственных компаний и компаний с регулируемой деятельностью — запускает Московская биржа. Трехстороннее соглашение между биржей, Минэкономразвития и Росимуществом будет подписано 29 сентября. Индексы будут рассчитываться биржей по методике полной доходности на основе цен сделок, совершаемых с допущенными к обращению акциями.Запустить индексы биржу попросили чиновники, которые посредством этого инструмента намерены оценивать эффективность работы госкомпаний. Для формирования... Читать дальше...

Уровень шума от дорог в Москве хотят понизить с помощью деревьев

«Большой Город» 

Для снижения уровня шума и загрязнения вдоль магистралей столицы хотят высадить деревья. Комиссия Мосгордумы по экологической политике решила разработать для этого отдельную программу. Об этом сообщает портал М24.ru, ссылаясь на заявление члена постоянной комиссии по экологической политике Ирину Ильичеву.

Читать дальше...

В Москве арестованы воевавшие в Сирии уроженцы Кавказа

Lenta.ru 

В Москве задержаны двое российских граждан, которые воевали в Сирии на стороне террористов. фигурантами дела являются уроженцы Кавказа Керим Хатиев и Ахмед Амирханов. Они задержаны и помещены под стражу. Им инкриминируется часть 2 статьи 208 УК РФ.

Шахтинка заняла первое место на конкурсе молодых дизайнеров в Москве

Donday-shakhty.ru 

Студентка ДГТУ Анастасия Филиппова привезла в столицу коллекцию «Чудо реки Ханган» Студентка шахтинского филиала ДГТУ Анастасия Филиппова заняла первое место на конкурсе молодых дизайнеров в Москве. На конкурс «Экзерсис» 24-летняя Анастасия привезла свою коллекцию «Чудо реки Ханган».

В Москве могут появиться аппараты выдачи корма бездомным котам и собакам

«ZverYuga.Ru» 

В Москве могут появиться автоматы для кормления бездомных животных. Об этом рассказал зампредседателя Московского общества защиты животных Кирилл Горячев. Аппарат служит контейнером для сбора использованных пластиковых бутылок, и за каждую сданную бутылку в специальную емкость насыпается небольшое количество корма, которое поможет бродячим животным

Арабские СМИ: к русским в Сирии присоединился Китай

«ОСинформ» 

Арабский ресурс сообщает, что военный контингент КНР уже на пути в Латакию и со дня на день прибудет в Сирийские порты. Китайский транспорт с военным грузом был замечен во вторник утром, проходящим через Суэцкий канал. Информацию о том, что китайские военные специалисты в течение ближайших недель могут прибыть в Тартус подтвердил командующий Сирийской армией. Издание делает вывод, что Москва создаст в Сирии антитеррористическую коалицию, которая станет альтернативной версией военного союза, сформированного США для сброски сухогрузов на ИГИЛ. Читать дальше...

Жители Воскресенска могут остаться без воды и света в подъездах из-за долгов предприятий ЖКХ

MskAgency.ru 

24.09.2015 22:50. Агентство "Москва".

Жители Воскресенска и Воскресенского района могут остаться без водо- и теплоснабжения, а также без освещения в подъездах из-за долгов ресурсоснабжающих предприятий. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Мосэнергосбыт».

Читать дальше...



Сирийская сковородка начала припекать американцев

Блог сайта «ЖеЖ» 

Смотришь на новостные ленты — и диву даешься… Как быстро все стало меняться в мире. Как быстро, однако, начинают крутиться американцы, когда сковородка начинает припекать. Без тени зазрения или неудобства, как будто так и было…

Еще неделю и две недели назад Госдеп и Белый дом заливали просторы мировых СМИ и интернета гневными отповедями в адрес Москвы и персонально Владимира Путина по поводу резкой активизации военно-политических действий России на Ближнем Востоке с целью решения сирийской проблемы. Читать дальше...

Скандальный скульптор и скандальные работы — Москва и Мастер

«Softcraze» 

Скандальный скульптор и скандальные работы — Москва и Мастер Скандальные работы уже представлены на суд зрителя. На проходящей 6-й московской биеннале современного искусства, в качестве специального гостя представлены работы известного британского скульптора Аниша Капура, сообщают Ведомости. В частности, на выставке «Моя малая родина», которая открыта для посещений в Еврейском музее и Центре толерантности, на суд […]

Приемлемая Россия» в понимании Запада - "вассал", подчиненный американской элите.

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Пол Крейг Робертс: просчет Москвы и "негодяи"

Фото: kontinentusa.com

Американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс пишет в своем блоге о том, что Россия зря стремится наладить партнерские отношения с разрушающимся Западом.

Не обращая внимания на плачевные уроки, Москва по-прежнему выражает желание быть «приемлемой» для западных стран, не понимая, что «единственно приемлемая Россия» в понимании Запада - это "вассал", подчиненный американской элите.

Просчеты... Читать дальше...

Мы еще узнаем о серьезных назначениях Сергея Новикова и его новых возможностях, - руководитель ФАС Артемьев

Big Electric Power News 

МОСКВА, 24 сентября (BigpowerNews) - Бывший глава ФСТ Сергей Новиков не перейдет на работу в ФАС после объединения этих ведомств, но может получить другое назначение, заявил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев вчера, 23 сентября.

Читать дальше...

В Москве арестовали воевавших в Сирии россиян

"Фонтанка" 

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве двух граждан России, воевавших в Сирии на стороне террористов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

На Украине «прослезились»: ответный «удар» Кремля на санкции против РФ приведет к колоссальным последствиям

Блог сайта «Последние новости» 

Новости Украины сегодня – 24 сентября. На Украине опомнились и «зазвонили во все колокола»: ответный «удар» Кремля на санкции может привести к колоссальным убыткам. Как выяснилось, в случае если Москва перейдет к ответным мерам на введенные Киевом против нее санкции, Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" потеряет свыше 42 миллиона долларов. Об этом сообщает агентство ruposters.ru со ссылкой на данные РБК-Украина.

Читать дальше...

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» пройдет в Отрадном

Наше Отрадное 

В Москве началось очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Оно пройдет во всех округах столицы, в том числе и в Отрадном. Как сообщили в ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО, оно направлено на предупреждение ДТП с участием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. Для этого проводится профилактическая работа с водителями организаций-перевозчиков. В ходе рейда сотрудники ГИБДД будут уделять […]

Переговоры США и РФ пройдут 28 сентября

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Сообщают, что прямые переговоры РФ и США по Сирии и Донбассу пройдут 28 сентября в Нью-Йорке.

Встреча Владимира Путина и президента США Барака Обамы согласована и состоится в понедельник, 28 сентября, в Нью-Йорке во время проведения мероприятий Генеральной ассамблеи ООН, сообщил в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Вопрос о том, состоится ли эта встреча, был одной из главных интриг предстоящих в Нью-Йорке мероприятий.
Кто был инициатором встречи, не проясняется. По данным Reuters... Читать дальше...

Открытие Соборной мечети не решило проблему с намазами на улицах Москвы

«Кавказский узел» 

В праздновании Курбан-байрама в Москве и Московской области приняло участие 268 тысяч мусульман, сообщили "Кавказскому узлу" в Совете муфтиев России. При этом открытая накануне Соборная мечеть не решила проблему вынужденного совершения молитв на улицах Москвы.

Просматривали в Москве 24.09.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

Пять машин спасателей прибыли к общежитию РУДН после сообщения о взрыве

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

ТАСС: МИД России опубликовал корректную версию разговора Лаврова и Мухриддина