Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

Новости Москвы за 21.10.2018

Трамп хочет нарушить ракетный договор с Россией. Москва обещает ответить

BBC Russian 

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), который был подписан в декабре 1987 года во время визита президента Михаила Горбачева в Вашингтон. Если США продолжат в одностороннем порядке выходить из международных соглашений, то Россия примет ответные меры, в том числе военного характера, ответили в российском МИД.

Британия выразила поддержку США в решении выйти из договора по ракетам

Static.feed.rbc.ru 

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что британские власти поддержат Соединенные Штаты в решении выйти из Договора о ракетах средней и малой дальности» (ДРСМД), сообщает ​The Guardian.

Читать дальше...

МИД: Россия готова ответить на намерение США разорвать договор о РСМД

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Россия готова ответить на намерение США разорвать в одностороннем порядке договор о ракетах средней и малой дальности (РСМД). Такое заявление в воскресенье сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. «Но не хотелось бы до этого доводить», — цитирует Рябкова РИА Новости. Представитель министерства добавил, что никаких оснований для обвинений России якобы в нарушении этого договора у американской стороны нет. По его словам, «Вашингтон годами не может подкрепить свои надуманные обвинения в адрес Москвы». Накануне президент США Дональд Трамп заявил... Читать дальше...

Тайны дома-сказки в центре Москвы: Почему архитектор утопил здесь свои картины, а Троцкий забрал квартиру хозяина

Блог сайта «Цветик-семицветик» 

Тайны дома-сказки в центре Москвы: Почему архитектор утопил здесь свои картины, а Троцкий забрал квартиру хозяина

Читать дальше...

Сколько стоило оружие в годы Великой Отечественной

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Директор департамента финансового обеспечения министерства обороны России Евгений Пронский раскрыл, в какую цену обходилась армии военная техника в годы Великой Отечественной войны. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», передает РИА Новости.

«Недавно для себя обнаружили такой факт. В годы Великой Отечественной войны определенными директивами были заморожены цены на вооружения и военную технику. Танк Т-34 в 1941 году стоил 269 тысяч рублей. В 1942 — уже 193 тысячи, а в 1945-м — 135 тысяч», — сказал он. Читать дальше...

Минфин РФ повысил прогноз по профициту бюджета на 2018 год в несколько раз

4NewsDay.ru 

Министерство финансов РФ © РИА Новости. Наталья Селиверстова МОСКВА, 19 окт — ПРАЙМ. Минфин РФ повысил прогноз по профициту бюджета на 2018 год в несколько раз — до 2 триллионов 139 миллиардов рублей, следует из проекта поправок в закон о федеральном бюджете на 2018 год и на период 2019-2020 годов, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Прогнозируемый общий объем доходов федерального бюджета на 2018 год повышен, […]

Читать дальше...



А ты музыкально грамотен? Первый музыкальный диктант пройдет в России

Rewizor.ru 

21 октября свою музыкальную грамотность и слух смогут проверить в 20 городах России. В том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Владикавказе, Воронеже, Нижнем Новгороде, Красноярске, Ростове-на-Дону,Белгороде, Сургуте, Кемерове, Архангельске, передает ТАСС.

Число пострадавших при нападении на колледж в Керчи достигло 73 человек

iToday 

Число потерпевших при нападении на колледж в Керчи добилось 73 человекСюжет: Навалиться на Керченский политехнический колледжСИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт – Новости. Всеобщее число потерпевших в Керченском политехническом колледже добилось 73 человек, из них госпитализировано 47, заявили Новости в Фокусе медицины аварий Крыма.© \"Вести. Крым\"Опубликовано видео момента нападения на керченский колледжРанее в воскресенье сообщалось, что в 11 больницах Крыма, Кубани и Москвы будут 46 человек, потерпевших в Керчи.\"Всеобщее... Читать дальше...

Митрополит Волоколамский Иларион: Разделение из-за действий Константинополя пройдет через все тело мирового Православия

Patriarchia.ru 

20 октября в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Сегодня у Ткачевой день рождения. Искренне ее поздравляем!

Валерий Сипетин 

Недавно в Кагальницком РДК на празднике друзей «Нашего времени» в любви к «НВ» искренне признавались и давние, еще со времен «Комсомольца», наши подписчики, и совсем юные станичники, которые вышли на сцену районного ДК.

Она стала для них площадкой, на которой можно было показать землякам и гостям свои вдохновение и таланты в танце, вокале, поэтический дар. Лиру в этот день ребята, участвовавшие в конкурсе, посвятили исключительно «Нашему времени». Всем стихотворцам главный редактор «НВ» Вера Южанская вручила памятные подарки. Читать дальше...

Павел Шадыханов - главный арбитр матча "Сибирь" - "Армавир"

Торпедо (Армавир) 

Матч 18 тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ “Сибирь” – “Армавир” состоится 24 октября в 15:00 по Москве . Представляем судейскую бригаду на этот поединок:

Читать дальше...

Сейчас в Москве

News.hmn.ru 

В полдень температура в столице при облачной погоде существенно не изменилась. Разве, что немного, на пару десятых градуса повысилась....

Собянин подвел итоги своей 8-летней работы на посту мэра Москвы

77.Fair.ru (Москва) 

Собянин подвел итоги своей 8-летней работы на посту мэра Москвы. Мэр Москвы Собянин в воскресенье в своем официальном блоге подвел итоги восьмилетней работы на посту мэра и обозначил планы развития города на ближайшие годы.

Стали известны детали крупного ДТП на юго-востоке столицы

Блог сайта «Авторадио» 

Стали известны детали крупного ДТП на юго-востоке столицы. На Волгоградском проспекте столкнулись три легковых автомобиля, один из которых машина каршеринга. Пострадали три человека, двое из них - несовершеннолетние дети, передает агентство «Москва». Раненых эвакуировали в больницу на вертолете МЧС. Авария произошла в районе дома номер 117, корп. 3, сейчас на месте работают сотрудники Госавтоинспекции. Движение в районе ДТП затруднено, сообщает служба трафика Авторадио.

Будни советской молодёжи 1960-х годов

Back-in-USSR.com 

Эти фотографии, сделанные фотографом Биллом Эпприджем (Bill Eppridge), были опубликованы в журнале LIFE в 1967 году.

Читатели этого выпуска, который ознаменовал 50 лет со дня Революций 1917 года, возможно, ожидали увидеть мрачные чёрно-белые фотографии праздника в Москве. Но вместо этого выпуск был наполнен яркими фотографиями советской молодёжи в разных обстановках: танцы на дискотеке, трудовые будни или отдых на природе.

Просматривали в Москве 21.10.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8