Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2018

Новости Москвы за 11.11.2018

Чарует поздней осени прощальное круженье..запоминающиеся пейзажи Ильи Семёновича Остроухова

Блог сайта «Искусство» 

Золотая осень

Илья Семёнович Остроухов (1858, Москва — 1929, там же), – русский художник, пейзажист,  видный общественный деятель, библиофил, коллекционер, основатель частного художественного музея.

Природа так щедро и разносторонне одарила И. С. Остроухова, что живопись оказалась лишь одним из этапов в его жизни. Тем не менее он сумел создать настолько запоминающиеся образы русской природы, что навсегда вошел в историю русского искусства.

Осенний пейзаж

"Сиверко"

Последний снег. Читать дальше...

Чарует поздней осени прощальное круженье..запоминающиеся .пейзажи Ильи Семёновича Остроухова

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Золотая осень

Илья Семёнович Остроухов (1858, Москва — 1929, там же), – русский художник, пейзажист,  видный общественный деятель, библиофил, коллекционер, основатель частного художественного музея.

Природа так щедро и разносторонне одарила И. С. Остроухова, что живопись оказалась лишь одним из этапов в его жизни. Тем не менее он сумел создать настолько запоминающиеся образы русской природы, что навсегда вошел в историю русского искусства.

Осенний пейзаж

"Сиверко"

... Читать дальше...

Персональная выставка псковского фотографа Дмитрия Маркова состоялась в рамках PARIS PHOTO 2018

«Псковское агентство информации» 

Экспозиция работ псковского фотографа Дмитрия Маркова состоялась в рамках международной выставки фотоискусства PARIS PHOTO 2018, проходившей в Париже 8-11 ноября. Короткий репортаж о своем участии в ней Дмитрий опубликовал в Instagram.

Читать дальше...

Тренер "Зенита" рассказал о ротации игроков в матче с ЦСКА

«Газета.Ру»  

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал о ротации игроков в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА, передает "Советский спорт". Встреча, которая проходила в Москве, закончилась со счетом 2:0 в ...



Рособрнадзор аннулировал утечки // Суд обязал опровергнуть и удалить сообщения о публикации материалов ЕГЭ до экзаменов

Коммерсантъ FM 

Дорогомиловский суд Москвы обязал Дмитрия Гущина, учителя года-2007, и газету «Новые известия» опровергнуть информацию об утечке заданий по ЕГЭ до экзаменов. Суд признал, что утверждения Дмитрия Гущина, опубликованные на его странице в «ВКонтакте» с мая по июнь этого года, не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию Рособрнадзора. Ответчики должны удалить свои заявления в течение десяти дней с момента вступления решения суда в законную силу, а также опровергнуть их, опубликовав решение суда у себя на странице.

Бабаев: мы полностью превзошли "Зенит" в первом тайме

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Московский ЦСКА полностью переиграл санкт-петербургский "Зенит" в первом тайме матча 14-го тура Российской премьер-лиги, заявил генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев.

90% новостей о России в западных СМИ искажены

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Информационное сопровождение дела об отравлении Скрипалей или более раннего дела Александра Литвиненко, освещение ситуации на Украине западным медиамейнстримом — примеры «нечистоплотной» работы американских и европейских СМИ, далекой от принципов объективности. Как и почему происходит демонизация России, рассказал американский медиааналитик, автор книги «Лжеубийство Литвиненко» Уильям ДАНКЕРЛИ:

— Г‑н Данкерли, в своей книге Вы пишете о несостоятельности доказательной базы «российского следа» в отравлении Литвиненко. Читать дальше...

Установку 100 дополнительных опор уличного освещения в районе Метрогородок завершат до 15 ноября

Mskagency.ru (Москва) 

11.11.2018 22:11. Агентство "Москва".

Работы по установке 100 дополнительных опор уличного освещения в районе Метрогородок планируют завершить до 15 ноября 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа.

Читать дальше...

Иванович рассказал о зависимости "Зенита" от Дзюбы

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Защитник "Зенита" Бранислав Иванович после матча 14-го тура чемпионата России с ЦСКА​ (0:2) рассказал о зависимости команды от Артема Дзюбы и отметил, что у питерцев много конкурентов в борьбе за чемпионство.

Читать дальше...

Феттель стал лучшим в третьей тренировке Гран-при Бразилии

iToday 

Феттель собственный важнейший мир миновал за 1 минуту 7,948 секунды. Второе времена у Льюиса Хэмилтона из \"Мерседеса\"(+0,217 секунды), третье – у его партнера по команде Вальттери Боттаса(+0,517).МОСКВА, 10 ноя - Новости. Пилот \"Феррари\" Себастьян Феттель стал важнейшим в третьей безвозбранной практике 20-го этапа чемпионата \"Формулы-1\" Гран-при Бразилии, какой идет на автодроме \"Интерлагос\".Феттель собственный важнейший мир миновал за 1 минуту 7,948 секунды. Второе времена у Льюиса Хэмилтона из \"Мерседеса\"(+0,217 секунды)... Читать дальше...

Форвард "Зенита" Заболотный: сегодня был не наш день

«Газета.Ру»  

Нападающий "Зенита" Антон Заболотный прокомментировал результат матча 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), передает "Советский спорт". Встреча проходила в Москве и завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев. ...

Медаль за мужество: подвиг юной Аиды Амшаровой удостоен государственной награды

Блог сайта «Слово и дело» 

Все мы знаем героев Великой Отечественной войны. Подвиги Матросова, Гастелло, Талалихина и многих других наших соотечественников золотыми буквами вписаны в книгу славы нашей страны. Многим памятны герои Афгана и Чечни. Операция в Сирии также показала примеры героизма наших солдат.

Читать дальше...

Прорвался

Avmalgin.livejournal.com 

Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Кандидат от КПРФ Валентин Коновалов после обработки более 99% протоколов побеждает на выборах главы республики Хакасия, набрав 57,63% голосов поддержавших его избирателей.

Согласно предварительным итогам голосования, размещенным на сайте Центризбиркома РФ, голоса за Коновалова отдали 100 тыс. 579 человек или 57,63% избирателей. Против его кандидатуры - 71 тыс. 858 или 41,17 % голосов.

На данный момент обработано 99,23% протоколов участковых избирательных комиссий. Читать дальше...

ТЮРКСКИЕ КОРНИ ГЕРОЕВ ГОМЕРА

Lengvizd.livejournal.com 

Имена людей, как известно, не представляют собой непереводимой игры звуков. На каком то древнем языке они имели вполне конкретное лексическое значение и описывали качества своего носителя, либо намекали на какой то важный эпизод его жизни. Читая Гомера, я не мог отделаться от мысли, что немалая часть его героев носит имена, которые и сегодня вполне понятны тюркоязычным, и, отчасти, славяноязычным читателям.

Я решил формализовать свои подозрения и попробовал перевести их с тюркских (татарский, башкирский и казахский) языков. Читать дальше...

Монако - ПСЖ

Streamsport.org 

Футбол Франция Монако - ПСЖ смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Монако - ПСЖ. Начало матча: 11 ноября 2018 в 23:00 по Москве. -

Возрождая интерес: ЦСКА на своем поле обыграл "Зенит" в матче РПЛ

Newsfiber.com (sport) 

Московский ЦСКА в центральном матче 14-го тура Российской премьер-лиги нанес поражение "Зениту" со счетом 2:0. Яркие фотографии встречи смотрите в нашей галерее.

Дополнительно 20 изображений ( показать )
Весь сюжет (186)
Источник: Агентство спортивных новостей "Р-Спорт"
Категории: Культура/Музеи · Спорт

11.11.2018 22:04 : Сборная России проиграла хоккеистам Чехии в заключительном матче финского этапа евротура

«Эхо Москвы» 

Впрочем, турнирного значения для наших эта встреча не имела.
Две уверенные победы над командами Финляндии и Швеции гарантировали российской сборной досрочную победу на Карьяла кап. Более того, Чемпионский Кубок нашим хоккеистам вручили еще до игры с чехами. Не смотря на это игру россияне начали мощно и выиграли первый период со счетом 2-1. Имели россияне игровое преимущество и в дальнейшем. Однако справиться с резкими контратаками соперников на сей раз не получилось. Пропустив по две шайбы в каждом из оставшихся периодов... Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.11.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

Как в Туле будет организовано движение на Пасху

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде