Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2018

Новости Москвы за 27.11.2018

Московская биржа закрылась на повышении

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Московская биржа во вторник закрылась на повышении. Индекс Мосбиржи вырос на 1,31% до 2338,71 пунктов. Индекс РТС увеличился на 1,33% и составил 1098,59 пунктов. Старший аналитик «Альпари» Аннам Бодрова отметила, что реакция внешних рынков на инцидент в Азовском море оказалась незначительной — российский фондовый рынок во вторник занялся коррекцией позиций. В акциях «Аэрофлота» сохраняется турбулентность. Во вторник бумаги динамично росли в цене и в целом достигли верхней границы целевого диапазона 90-115 рублей. Читать дальше...

Европа захотела поддать России санкций

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Политики из Германии, Австрии, Польши и Эстонии подняли вопрос введения новых европейских санкций в отношении России из-за ситуации в Керченском проливе. Об этом пишет Reuters. Как отмечается, соратник канцлера Германии Ангелы Меркель, член Христианско-демократического союза Норберт Реттген сообщил, что Европе может потребоваться ужесточение ограничительных мер против Москвы. О том, что Евросоюз рассмотрит соответствующий вопрос, опираясь …

В столичную программу реновации включили 13 новых стартовых площадок

MosDay.ru (Московский День) 

В столичную программу реновации включили 13 новых стартовых площадок. Еще 14 новых стартовых площадок в столице включили в программу реновации жилья, сообщает портал Мэра и Правительства Москвы. Таким образом, сейчас в программу реновации включено 295 площадок для строительства новых домов. "В перечень стартовых площадок включено 13 новых территорий, на которых планируется построить многоквартирные дома по программе реновации. Соответствующее постановление приняли на заседании Президиума Правительства Москвы. Читать дальше...

Чиновники возьмутся за моральный облик российских спортсменов - Lenta

Спорт – Новости Google 


Lenta

Чиновники возьмутся за моральный облик российских спортсменов
Lenta
В Министерстве спорта России решили создать моральный кодекс для спортсменов-сборников. Об этом сообщает Daily Storm. Отмечается, что толчком к разработке данного проекта стал недавний скандал с участием бывших футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, ...
Минспорт разработает кодекс этики для кандидатов в сборныеЧемпионат.com
Оставят ли Мамаева в СИЗО еще на два месяца?... Читать дальше...

Депутаты принимают участие в Едином дне приема

На Варшавке. Нагорный 

В течение недели, с 26 ноября по 2 декабря, в Москве проводится Единый день приема. Акция приурочена к 17-летию партии «Единая Россия». Жители могут обратиться […]

Fibulae.Автор Gandalf

Блог сайта «Очаг Миров» 

So, I wanted to share with you a character that is able to fix any ritual and any resulting work. He will make it so that your work can not be interrupted. To do this, you need to draw it and read five times the spell: "Alcaren". Further work will be more qualitative and effective, and the result will remain forever. Good luck.



Путин подписал закон о налоговом эксперименте для самозанятых россиян

L!FE.ru 

Документ позволит гражданам легализовать свою работу, выплачивая лишь 4% от дохода. Речь идёт не только о репетиторах и мастерах по маникюру: если вы зарабатываете в Интернете и проживаете в одном из четырёх регионов страны, вас это тоже коснётся.

Читать дальше...

Честный дом : Андрей Бочкарев

«Эхо Москвы» 

Гости: Андрей Бочкарев

Ведущие: Дина Назарова

«Умный снос» – это новый подход, который в городе Москва по задаче, которую нам поставил мэр Москвы, обеспечить более эффективный демонтаж тех строений, в частности, домов по реновации, которые мы будем демонтировать…

Путин подписал закон о введении налогов для самозанятых

L!FE.ru 

Президент Владимир Путин подписал закон о введении налогообложения для самозанятых граждан. Пока документ будет действовать в пилотном режиме и только на территории Москвы, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане. Сроки эксперимента утверждены на период с 1 января 2019 года до 31 декабря 2028-го. Если практику признают успешной, действие закона смогут продлить и расширить территориальные границы.

Наше всё! Юрий Никулин.

Foto-history.livejournal.com 

ВОВ до 42г.

февраль 1955
Московский цирк на Цветном бульваре.

1950-е

1955

1956

60-е

«Когда деревья были большими»

Виктор Ардов, Игорь Ильинский и Юрий Никулин

«Карнавал на Кубе» в Цирке на Цветном бульваре
1962 год
Юрий Никулин в роли рыбака Пипо, Гитана Леонтенко в роли Кончиты, Мухтарбек Кантемиров в роли Рамона.

1963

Фото МАММ / МДФ.
Продолжение следует!

"Мы не выиграли вообще ничего": Познер выступил за осуждение ввода войск в Афганистан

Блог «Театр абсурда» 

Журналист Владимир Познер на своей странице в Instagram прокомментировал предложение депутата Госдумы Николая Харитонова отказаться от осуждения ввода советских войск в Афганистан.

Читать дальше...

СМИ узнали о деле против жены замглавы полиции Подольска

Static.feed.rbc.ru 

Против жены заместителя начальника полиции подмосковного Подольска возбудили уголовное дело из-за ДТП с пятью погибшими, пишет «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Ведущий Брилев рассказал о наличии у него британского паспорта - РБК

Новости Google.ru (главные)  


РБК

Ведущий Брилев рассказал о наличии у него британского паспорта
РБК
Ведущий телеканала «Россия 1» Сергей Брилев прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией о наличии у него британского паспорта. Журналист заявил, что никогда не скрывал наличие у него второго гражданства. Сергей Брилев (Фото: Александр Вильф / РИА ...
Сергей Брилев подтвердил свое второе гражданство и собственность в ЛондонеВедомости
Ведущий Брилев рассказал о британском... Читать дальше...

Ивановский школьник завоевал бронзу на Международных соревнованиях по информатике

Newsfiber.com (sport) 

Никита Голубев, учащийся ивановского лицея "Гармония" занял третье место на Международном турнире по информатике (IATI)

Весь сюжет (17)
Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Общество/Образование · Спорт

Зеленоградские дети поучаствовали в акции «Крылья ангела» — рисовали в храме Христа Спасителя

«Zelenograd.ru» (Зеленоград) 

В преддверии Дня матери в Москве прошла ежегодная акция «Крылья ангела» — 300 детей из многодетных семей вместе с известными художниками писали своих ангелов-хранителей под сводами Храма Христа Спасителя. Поучаствовали в акции и зеленоградские дети. Ангелы получились такими, какими их представляют себе авторы, часто — похожими на маму.

Москвичи смогут увидеть самый зрелищный звездопад Геминиды

Управа района Черёмушки 

В декабре жители столицы смогут увидеть два звездопада – метеорный поток Геминиды и Урсиды, передает портал Мэра и Правительства Москвы. Препятствием для наблюдений может стать только полная Луна, которая взойдет сразу после заката солнца, погоду же прогнозируют благоприятную.

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Зрелищный звездопад Геминиды смогут увидеть москвичи в декабре

Мои Черемушки 

В декабре жители Москвы смогут увидеть два звездопада. Своих пиков они достигнут 14 и 22 декабря, передает портал Мэра и Правительства Москвы. Самым зрелищным обещает стать метеорный поток Геминиды. В небе будут вспыхивать до 120 падающих звезд в час.

Московский Кремль закроют из-за учений ФСО России

MosDay.ru (Московский День) 

Московский Кремль закроют из-за учений ФСО России. Вход для посетителей в Кремль будет закрыт 30 ноября в связи с проведением основного этапа плановых ежегодных тактико-специальных учений Федеральной службы охраны России.- Учения будут проводиться во взаимодействии с силами обеспечения безопасности и другими государственными органами, - сообщили в центре по связям с прессой и общественностью ФСО РФ. Допуск граждан для посещения Государственной Оружейной палаты и выставки "Алмазный фонд" будет осуществляться через Боровицкий проход. Читать дальше...

Новый детский сад на 300 мест построят в жилом комплексе на Автозаводской улице

MosDay.ru (Московский День) 

Новый детский сад на 300 мест построят в жилом комплексе на Автозаводской улице. В жилом комплексе, расположенном по адресу: улица Автозаводская, дом 23, построят новый детский сад, рассказали 27 ноября. Дошкольное учреждение будет рассчитано на 300 мест.- После ввода в эксплуатацию объект будет передан на баланс города, - отметил председатель Комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев. Детский... Читать дальше...

Саммит G20: трудности взаимодействия на смену трудностям перевода

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 27 ноября - "Вести.Экономика" При всём понимании значимости наличия площадки для контактов экономических и финансовых министров широкого круга стран-участниц, надо признать, что мероприятия подобного формата в последние годы были не слишком успешными, отмечает Владимир Рожанковский, LIFA, эксперт «Международного финансового центра».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.11.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Sunlight – победитель премии Russian Retail Show

Выставка-форум ProIntegration Tech

Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде

Компания «ВИАДС» провела ребрендинг