Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2018

Новости Москвы за 27.11.2018

Песков прокомментировал слова Порошенко о безуспешной попытке поговорить с Путиным

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что президент Украины Петр Порошенко не пытался связаться с главой российского государства после инцидента в Керченском проливе.

Читать дальше...

Провал на Украине – свидетельство кризиса всей системы

«ПолитНавигатор» 

Провал российской политики на Украине – результат неэффективной деятельности структур вроде «Россотрудничества», которая неоднократно критиковалась, однако Москва не желала ничего менять. Об этом в эфире телеканала «СПЕЦ» заявил экс-депутат Верховной Рады Олег Царев, передаёт корреспондент «ПолитНавинатора». «Сколько всего можно было сделать за 20 лет независимости? Ведь американцы начинали по зёрнышку. И там, где они платили 100$,…

Читать дальше...

Составлен список опасных инвазивных видов растений и животных

Festivalnauki.ru 

Базу чужеродных биологических видов растений и животных (инвазий) создают, чтобы усилить борьбу с инфекциями, приносимыми организмами-переселенцами, помочь сбережению животного и растительного мира России.

Старт дал «остров сокровищ»

«Литературная газета» 

В Московском Губернском театре состоялось открытие I Международного Большого детского фестиваля.

Слово о чайковском

«Литературная газета» 

В мемориальном доме композитора собрались исследователи его жизни и творчества из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Екатеринбурга, Воткинска, а также зарубежные специалисты из Германии, Нидерландов, Великобритании и США.

Санкт-Петербург принимает участие в Всероссийском конкурсе Национальной спортивной премии 2018 года

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга подал заявку на участие города в конкурсе, проводимом Министерством спорта Российской Федерации, национальных номинаций в области физической культуры и спорта 2018 года.

Читать дальше...

Анна Семенович рассказала о тяжелом детстве: «Я завидовала другим девочкам»

Блог сайта «7дней.ru» 

Певица надеется, что у ее детей все будет иначе.

На фото: Маленькая трудяжка , мои первые шаги на коньках ? Мне интересно, много родителей отдают маленьких детей в спорт? Я помню, что совсем не хотела тренироваться , но Родители были настойчивы и водили меня каждый день на каток! Потом я втянулась в спортивный ритм жизни , я не гуляла во дворе , нашим развлечением были спортивные игры на льду или в зале после хореографии . Я с завистью смотрела на девочек , которые после школы идут в кафешку с друзьями и едят мороженое... Читать дальше...



Turkish Airlines сделала скидку на полеты в Азию

Travel.ru 

27 ноября 2018, 22:59, Travel.ru - Авиакомпания Turkish Airlines ввела спецпредложение для полетов из Москвы в ряд городов Азии с пересадкой в Стамбуле. Билеты продаются до 3 декабря, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Стоимость билета туда-обратно, в частности, составляет: Дели - 20266 рублей, Хошимин - 28650, Пхукет - 30,088, Сингапур - 32426, Мале - 33907 рублей. Вылеты из Москвы не разрешены с 21 декабря до 5 января, 22-24 февраля, 6-9 марта, 26 апреля - 5 мая, 15 июня - 31 июля, 1-2 ноября... Читать дальше...

Хичо разказа за друга магария на Попето - подстригал със самобръсначка съотборник (Видео)

24 часа 

В обширното си интервю за руското издание “Чемпионат” националът Николай Димитров-Хичо разказа за още една магария на капитана на държавния ни тим Ивелин Попов от момчешките години, откогато датира приятелството между двамата. Те са футболисти съответно на "Урал" (Екатеринбург) и "Спартак" (Москва).

Путин: технологический прорыв – вопрос выживания России

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Пресс-служба Президента РФ

Москва, 27 ноября - "Вести.Экономика". Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что для "нового качества жизни человека" в России, конкурентоспособности экономики и выживания страны в целом необходимо существенное повышение ее научного потенциала, новые знания и прорывные технологии.

В рамках заседания Совета по науке и образованию в Кремле Владимир Путин отметил ряд проблем с развитием и неэффективным финансированием науки. Глава государства подчеркнул... Читать дальше...

ЦСКА проиграл "Виктории" и упустил путевку в плей-офф Лиги чемпионов

«Вести» 

В Европе стартовал 5 тур группового этапа футбольной Лиги чемпионов. В Москве на стадионе "Лужники" столичный ЦСКА проиграл чешской "Виктории Пльзень" и потерял шансы на попадание в весеннюю часть Лиги чемпионов. Итоговый счет 1:2 в пользу чешского коллектива.

В Москве стартовал сезон зимней речной навигации

Vkurse.net 

На Москве-реке 15 ноября открылась зимняя пассажирская навигация, сообщает официальный портал мэра Москвы. Для этих целей выделено 10 специальных всесезонных теплоходов ледового класса с усиленным корпусом. Они способны при передвижении раскалывать ледовый покров толщиной до 20 см. Во время сильных холодов, когда река промерзает глубже, ее сначала расчищают...

Людей эвакуировали из административного здания в Черемушках из-за угрозы взрыва

Mskagency.ru (Москва) 

27.11.2018 22:56. Агентство "Москва".

Эвакуация людей проведена из административного здания на юго-востоке столицы в связи с угрозой взрыва. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

ЦСКА в Москве проиграл чешской «Виктории»

«ИД Свободная пресса» 

В матче пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов московский ЦСКА дома проиграл чешской «Виктории» и опустился на последнее место в своей группе. Встреча завершилась поражением «армейцев» со счётом 2:1, при этом по ходу игры подопечные Виктора Гончаренко вели 1:0.

Читать дальше...

"Погода 24": Москву замело

«Вести» 

Мощные снегопады привели к транспортному апокалипсису в Москве и других городах европейской России, в столице вечером образовались девятибалльные пробки. Где еще в ближайшее время зима может нанести удар?

ЦСКА Виктора Гончаренко проиграл в Лиге чемпионов "Виктории", семь команд уже вышли в плей-офф

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Московский ЦСКА, которым руководит белорусский тренер Виктор Гончаренко, проиграл дома пльзеньской «Виктории» в пятом туре группового этапа футбольной Лиги...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


ЦСКА Виктора Гончаренко проиграл в Лиге чемпионов "Виктории", семь команд уже вышли в плей-офф

SPORT.TUT.BY 

Московский ЦСКА, которым руководит белорусский тренер Виктор Гончаренко, проиграл дома пльзеньской «Виктории» в пятом туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов - 1:2.

Евровесна под угрозой. ЦСКА дома проиграл чешскому клубу в матче Лиги чемпионов

L!FE.ru 

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов вице-чемпион России проиграл пльзеньской "Виктории" 1:2, ведя в счёте, и поставил под серьёзное сомнение перспективу выступления даже в Лиге Европы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.11.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Подруга BroDude: Анастасия Альмяшева