Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2020

Новости Москвы за 25.08.2020

Путин дал Медведеву новые полномочия

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании межведомственной комиссии Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения национальных интересов страны в Арктике. Ее возглавил зампред СБ РФ Дмитрий Медведев.

"Я не боюсь": Зеленский рассказал о разговоре с Путиным

«Газета.Ру»  

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не боится прямого диалога с российским коллегой Владимиром Путиным. При этом он посетовал на то, что Москва отказывается обсуждать принадлежность Крыма.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Новые скидки от ФПК

Rail-Club.ru 

Акция «Скидка 50% в вагоны купе»
При покупке билетов с 25 августа по 15 сентября 2020 г. на даты отправления с 25 августа по 30 сентября 2020 г. действует скидка 50%* на верхние места в вагоны купе данных поездов:

Перечень поездов по акции «Скидка 50% в вагоны купе»
№ поезда Направление Ограничения
121Ж Пенза-Москва нет
461Й Уфа-Адлер нет
462С Адлер-Уфа нет
041Й Саранск-Москва нет
042Й Москва-Саранск нет
473Й Самара-Анапа нет
107Ж Санкт-Петербург-Самара нет
050М... Читать дальше...



Ученый назвал сроки появления автономных боевых роботов

Iz.ru 

Полностью автономные боевые системы, способные сами искать цели, появятся уже в ближайшие 20–30 лет. Об этом во вторник, 25 августа, заявил профессор Российской академии ракетных и артиллерийских наук Василий Буренок на круглом столе, посвященном технологии искусственного интеллекта в рамках форума «Армия-2020».

Москвичей предупредили об ухудшении погоды в среду

«Газета.Ру»  

Погода в столичном регионе начнет портиться в ночь на среду из-за приближения холодного фронта, передает "Москва 24". "Активный холодный фронт, движущийся со скоростью 30 километров в час на северо-восток, уже в ночные часы ...

Останки мамонта нашли на Ямале

«Газета.Ру»  

Останки мамонта обнаружили на Новопортовском месторождении в Ямальском районе Ямало-Ненецкого округа, передает "Москва 24". Кость черепа и бивень были найдены случайно работниками месторождения. Фотографии находок передали ...

Синод РПЦ снял протоиерея Смирнова с поста  главы патриаршей комиссии

Slovodel.com 

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов ушел со своей должности. Решение было принято Священным синодом РПЦ по причине состояния здоровья Смирнова.

Почем в Москве продают здание 1917 года постройки в районе Люблино

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Власти Москвы выставили на продажу с электронного аукциона в формате публичного предложения 2-этажное кирпичное нежилое здание в 1,4 тыс. кв. м,  1917 года постройки, расположенное по  адресу: ул. Егорьевская, д. 14, стр. 1 (район Люблино, ЮВАО).

Читать дальше...

Гинцбург: вакцина от COVID-19 поступит в клиники Москвы 3 сентября

Блог сайта «Инфореактор» 

Ученый отметил, что 4-5 сентября начнутся пострегистрационные испытания, передают "Известия". Он рассказал, что 30 тысяч доз препаратов уже готовы для испытаний. Также Гинцбург добавил, что заготовлены 10 тысяч доз плацебо. Производить вакцины планируют компании "Генериум", "Биннофарм" и "Р-фарм".

Читать дальше...

Кабриолет Элтона Джона продали на аукционе за 350 тысяч долларов

«Газета.Ру»  

Кабриолет Delahaye 175, принадлежавший в 1980-х годах Элтону Джону, продали на аукционе за 350 тысяч долларов, передает "Москва 24". Это открытое двухдверное купе 1949 года из лимитированной партии. Всего было собрано порядка 50 ...

На Новой Земле нашли продовольственный склад экспедиции XIX века

«Газета.Ру»  

Продовольственный склад австро-венгерской экспедиции XIX века обнаружен на арктическом архипелаге Новая Земля, сообщает Общественное телевидение России. В расщелине между скал она нашла также бочки для хлеба и ящики с ...

Бизнес сегодня, ФАС возбудила дело против Lindt из-за различий в шоколаде в России и Европе

«Эхо Москвы» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против производителя шоколада Lindt из-за различий в качестве шоколада, который реализуют в России, с шоколадом, который реализуют в Западной Европе продукта...

У адвоката Добровинского нет сомнений в виновности Ефремова в аварии из-за «каскада доказательств»

Блог сайта «Спутник» 

25.08.2020 23:49. Агентство "Москва". Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы ряда потерпевших в процессе по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова, рассказал в эфире телеканала «Москва 24», что не сомневается в виновности подсудимого. «У меня есть целый перечень доказательств в деле Этот каскад доказательств, очень разных, говорит о том, что Михаил Ефремов был за рулем. Ни у меня, ни у гособвинителей нет в этом никаких сомнений. Все остальное от лукавого», - сказал Александр Добровинский. Читать дальше...

Известный YouTube-блогер умер в возрасте 19 лет

«Федеральное агентство новостей №1» 

Последние 6 дней жизни блогер Лендон Клиффорд провел в коме.

Москва, 25 августа. Популярный YouTube-блогер Лендон Клиффорд, который вместе со своей супругой Камрин вел канал Cam&Fam, скончался на 20-м году жизни. Об этом сообщила его жена в Instagram.

Камрин сообщила, что Лендон умер 13 августа. Последние 6 дней жизни молодой человек провел в коме. Девушка отметила, что после смерти ее супруг стал донором органов, подчеркнув, что блогер «умер, спасая жизни других людей».

... Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.08.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Той я вот весь красотун

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

В Тверской области на имущество нарушителя земельного законодательства наложен арест