Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 04.10.2020

Романтика плацкартного вагона дополнится комфортными деталями

"Вечерняя Москва" 

Новый плацкартный вагон представили москвичам на площади Павелецкого вокзала. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, чем он отличается от старого и какие новшества использовались при оснащении подвижного состава.

Алекс Джонс: Трамп мог быть отравлен

Блог сайта «Мир пристрастен» 

hillreporter.com: Одним из самых неприятных аспектов пандемии COVID-19 стал поток дезинформации о болезни. Многие из этих вводящих в заблуждение данных можно найти в Facebook или Twitter. Он также свирепствует в консервативных СМИ – от периферийных источников до Fox News.

Читать дальше...

04.10.2020 23:07 : В Москве за сутки умерли 27 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Число летальных исходов из-за коронавируса в Москве выросло за сутки на 27. Об этом журналистам сообщили в воскресенье в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

«В Москве скончались 27 пациентов, у всех был подтвержден диагноз «пневмония» и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — сообщили в штабе

Всего за время пандемии в столице умерли 5 370 человек, у которых был подтвержден коронавирус.

В Москве за сутки умерли 27 человек с коронавирусом - РБК

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. В Москве за сутки умерли 27 человек с коронавирусом  РБК
  2. Число заболеваний коронавирусом в Москве за сутки превысило 3 тысячи  RT на русском
  3. В Москве за сутки выявлено 3327 новых случаев COVID-19  Росбалт
  4. В Москве за сутки выявили 3,3 тыс. заразившихся COVID  РБК
  5. В Москве за сутки коронавирусом заразились 3327 человек  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"



Переименовать Россию!

«Мировое обозрение» 

На Украине придумали новый способ, как подняться с колен

«Украина должна на государственном уровне переименовать Россию в Московию», - многие уже слышали это высказывание Никиты Потураева, украинского парламентария и главного идеолога фракции «Слуга народа». По его не слишком квалифицированному мнению, таким было самоназвание России ранее, и лишь после Петра I государство стало называться Российским.

Оставим заявление и «исторические изыскания» Потураева на его совести и низком качестве образования у депутата. Читать дальше...

В Москве за сутки скончались 27 пациентов с COVID-19

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Москве за сутки скончались 27 пациентов, у которых была выявлена коронавирусная инфекция. Теперь общее число жертв болезни в столице за все время распространения вируса среди населения увеличилось до 5370. Об этом в воскресенье, 4 октября, сообщили в оперштабе.

Новая публикация: Совершенствование контрольно-надзорной деятельности: социально-правовой смысл и правоприменительная практика (взаимодействие центра и регионов) // Мониторинг правоприменения. 2020. №3. С. 66-72.

Isras.ru 

Цель: проанализировать предметы регулирования федеральных законов «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» №294-ФЗ и «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» с позиции обеспечения контрольной функции государства и защиты охраняемых законом ценностей. Методы: системный анализ предмета правового регулирования, логико-структурный анализ правовых поня

Новая публикация: Демография и человеческое развитие в России: проблемы измерения // Доходы, расходы и сбережения населения России: тенденции и перспективы. Сборник материалов V Международной научно-практической конференции (Москва, 3 декабря 2019 г.) / [Под науч. ред. А.В. Ярашевой, О.А. Александровой, Н.В. Аликперовой; технич. ред. К.В. Виноградова]. М.: ИСЭПН ФНИСЦ РАН. 2020. С. 141-146.

Isras.ru 

На основе экспресс-анализа показано, что важными национальными задачами для России является: разработка четких понятий, связанных с качеством народонаселения (в том числе и качеством жизни населения) и разработка национального индекса качества жизни.

Новая публикация: Монетарные власти перед лицом решения трудных задач // Доходы, расходы и сбережения населения России: тенденции и перспективы. Сборник материалов V Международной научно-практической конференции (Москва, 3 декабря 2019 г.) / [Под науч. ред. А.В. Ярашевой, О.А. Александровой, Н.В. Аликперовой; технич. ред. К.В. Виноградова]. М.: ИСЭПН ФНИСЦ РАН. 2020. С. 174-178.

Isras.ru 

Экономический рост составляет одно из трех основных направлений развития, заложенных в национальные проекты. При этом считается, что национальные проекты в среднесрочной перспективе (до 2024 г.) обеспечат требуемый ежегодный экономический рост ВВП в 4% и выше. Такие допущения верны при условии, что сковывающие нашу экономику ограничения обусловлены традиционно действующими внутренними (диспропорции, демография и др.) и внешними факторами (падение цен на нефть, санкции и т.п.). Другое дело, если

Вручена литпремия «Русь моя»

«Литературная газета» 

В Центральном Доме литераторов состоялась церемония вручения премии имени Есенина.

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Цитата дня: «Осенний пик ожидаемый, и не только по коронавирусу, это и по кишечным инфекциям, и по гепатитам, и даже по вшам и чесотке»

RegionSamara.ru (Самара) 

Врач терапевт-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал, с чем связан рост инфицированных коронавирусом в России. «Это нормальная ситуация для осени. Каждая осень для инфекционистов – такой сенокос (в плохом смысле), потому что все съехались, школьники пришли в школу, принесли всё из дома, куда приехали родители со всех концов нашей планеты. И […]

Читать дальше...

Японские блогеры поделились мнением о работе Sony PlayStation 5

Блог сайта «Ньюинформ» 

Пользователей также приятно удивила быстрая загрузка консоли после смерти игрового персонажа. По их словам, действия возобновляются через несколько секунд. Кроме того, тестировщики положительно отозвались о подсветке в джойстике DualSense. Они считают, что она меньше отвлекает от игры, чем в геймпаде предыдущего поколения.

Читать дальше...

Отдых на Колыме: брутальная красота, не лишенная изящества

«Вести» 

Идея провести отпуск на Колыме больше не звучит как экзотика. Пандемия коронавируса дала мощный импульс развитию внутрироссийского туризма. Магаданская область с ее изумительной природой – одно из самых перспективных направлений экологического туризм.

Просматривали в Москве 04.10.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая