Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 09.10.2020

Видео отдыхающего в Крыму на яхте Газманова разозлило украинцев

Блог сайта «Ваше мнение» 

Артист остановился в одном из отелей премиум-класса в Ялте

Популярный российский певец Олег Газманов выложил на своей странице в Instagram видео путешествия на яхте в Крыму, чем разозлил ряд СМИ Украины.

ФОТО: СОЦСЕТИ

Некоторые украинские издания опубликовали ролик как доказательство «оккупации» полуострова Российской Федерацией и назвали 69-летнего исполнителя «дряхлым».

«Все лето я провел в Москве и, не смотря на то, что было много солнца и рядом озеро, хотелось на море. Читать дальше...

Охлобыстин назвал причину общения с Ефремовым в тюрьме

ПолитЭксперт 

Актер Иван Охлобыстин не собирается отрекаться от друга Михаила Ефремова, осужденного за смертельное ДТП в нетрезвом виде, так как считает его своей семьей. Об этом артист рассказал в интервью Петербургскому дневнику.

Пострадавших в Карабахе россиян будут лечить в центре им. Вишневского

Static.feed.rbc.ru 

Двое российских журналистов, которые пострадали при обстреле города Шуши в Нагорном Карабахе, были направлены на лечение в Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. Вишневского Минздрава России. Об этом сообщил РБК помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. «Двое россиян, получившие ранения при обстреле церкви в Нагорном Карабахе, доставлены в Москву и направляются на лечение в Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. Вишневского Минздрава России. Читать дальше...

Янис Бефус: «Всё сводить к одному моменту не стоит»

News.sportbox.ru 

Полузащитник московского «Динамо» Янис Бефус после победы над «Енисеем» в полуфинале Кубка России в интервью для sportbox.ru отдал должное силе соперника, раскрыл план на игру и предположил, что матч мог сложиться по-другому.

Главу общества военных ветеранов в Латвии Владимира Норвинда выслали в Россию

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Председатель латвийского Республиканского общества военных ветеранов Владимир Норвинд оказался выслан из Латвии в Россию. Об этом на своей странице в Фейсбук написал латвийский правозащитник Александр Гапоненко.

Еще 30 пациентов с коронавирусом скончались в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Общее число жертв коронавируса среди жителей Москвы достигло 5560.

Москва, 9 октября. За минувшие сутки в Москве скончались еще 30 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщает столичный оперштаб по противодействию COVID-19.

Общее число жертв коронавируса среди жителей Москвы достигло 5560. Днем ранее сообщалось о 33 умерших пациентах.

«Оперштаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и вызовите врача», — призывают специалисты оперативного штаба. Читать дальше...

Допустимо ли двойное гражданство Германии и России

ИА «Чеченинфо» 

На данный момент довольно распространены ситуации получения паспорта сразу в двух различных странах. Это позволяет не только свободно перемещаться по территории стран, но и поддерживать деловые и родственные отношения.



Собянин назвал "последним шагом" закрытие Москвы из-за коронавируса

MosDay.ru (Московский День) 

Собянин назвал "последним шагом" закрытие Москвы из-за коронавируса. Москва не будет закрыта на карантин, строгие ограничительные меры будут приняты только в крайнем случае. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире "Первого канала". Он подчеркнул, что при принятии радикальных решений на первом месте стоит забота о жизнях и здоровье граждан, а экономика - на втором. "Мы не хотим ничего закрывать с точки зрения экономики. Это самый последний шаг, который можно предпринять", - сказал он в интервью.9... Читать дальше...

Трамп рассказал о реакции Меркель на критику «Северного потока 2»

Business-Gazeta.ru 

Президент США Дональд Трамп вспомнил эпизод из одной рабочей встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель. По ее словам, в ответ на критику за одобрение Берлином проекта газопровода «Северный поток 2» Меркель «лишь улыбнулась».

Одного из раненых в Карабахе российских журналистов не могут вывезти в Россию

Блог сайта «Газета.ru» 

Состояние пострадавшего в Нагорном Карабахе российского журналиста Юрия Котенка не позволяет его транспортировать в Россию, заявил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Мнение: Доля населения со своим жильём, глобальный рост нищеты и успех попрошаек в Бресте

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Россия относится к числу стран с высочайшей в Европе обеспеченностью жильём – целых 87% наших граждан владеют квартирами и домами (включая незакрытую ипотеку). Казалось бы, о каком жилищном вопросе можно говорить с такими замечательными цифрами, которым должны завидовать другие европейцы? https://zen.yandex.ru/media/show_me_world/dolia-evropeicev-i-rossiian-imeiuscih-sobstvennoe-jile-5f2fd1a5158a8d310479f9b6 К сожалению, всё гораздо сложнее. Речь идёт о взрослом населении, тогда как подрастающее […]

The post Мнение... Читать дальше...

В Москве за сутки от коронавируса умерли 30 человек

Телеканал «Звезда» 

В Москве за прошедшие сутки от коронавируса умерли еще 30 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с заболеваемостью в столице. Общее число летальных случаев в Москве достигло 5560. Днем ранее сообщалось о 33-х скончавшихся пациентах. Ранее сообщалось, что прирост заболевших в столице вышел на уровень апрел я. Кроме того, растет количество тяжелых больных.

Эксперт прокомментировал планы по «обнулению» нарушений ПДД

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Автоюрист Лев Воропаев прокомментировал сообщения о том, что текущая редакция проекта нового Кодекса об административных правонарушениях предусматривает возможность «обнуления» нарушения ПДД, которое было установлено камерами фото- и видеофиксации, после уплаты штрафа.

Читать дальше...

В Москве за сутки скончались 30 зараженных коронавирусом

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Москве за сутки скончались 30 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус нового типа. Об этом сообщает в пятницу оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции.

Читать дальше...

Вратарь "Краснодара" Сафонов присоединится к сборной России

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сафонов пришел в сборную России после окончания матча отборочного цикла чемпионата Европы 2021 года, который прошел с командой из Эстонии. Уже завтра 21-летний вратарь выйдет на поле для участия в тренировке перед матчем в рамках Лиги наций со сборной Турции.

Читать дальше...

Оперштаб Москвы сообщил о 30 умерших пациентах с COVID-19

«Экономика сегодня» 

Всего за сутки в столице России умерли 30 пациентов, у которых врачи диагностировали COVID-19. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Парад упущенных моментов. «Краснодар-2» играл лучше «Чертаново», но возвращается без очков

News.sportbox.ru 

Перед очным противостоянием в Москве «Краснодар-2» и «Чертаново» находились на разных ступенях турнирной таблицы, а «Чертаново» не побеждало на протяжении двух месяцев.

Один человек пострадал в результате столкновения пяти автомобилей на МКАД в районе Боровского шоссе

Mskagency.ru (Москва) 

09.10.2020 23:17. Агентство "Москва".

Один человек пострадал в результате ДТП с участием пяти автомобилей на МКАД в районе Боровского шоссе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Читать дальше...

Нагорный Карабах: переговоры в Москве вселяют надежду на прекращение огня

Eurosmi.ru 

На фото слева направо министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян во время трехсторонних переговоров.

Еще 30 человек с коронавирусом умерли в Москве

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 30 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», рассказали в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

Адвокат сообщил об аресте участника Pussy Riot за акцию с флагами ЛГБТ

Static.feed.rbc.ru 

Мещанский районный суд Москвы назначил арест на 30 суток участнику группы Pussy Riot Александру Софееву за повторное нарушение порядка проведения публичного мероприятия (ч. 8 ст. 20.2 КоАП). Об этом сообщил РБК его адвокат Василий Кушнир. «Это очень суровое наказание, оно максимальное, и я считаю, что не соответствует содеянному. Но почему его наказание максимальное объясню: он передал флаг, и девочка из Pussy Riot повесила этот флаг на приемную ФСБ, поэтому там были особые интересы», — пояснил Кушнир. Читать дальше...

Мнение: Если ситуация ухудшится

Ryb.ru (Рыбинск) 

Оперативный штаб правительства и региональные власти будут обсуждать введение новых ограничений из-за коронавируса, если ситуация с заболеваемостью будет ухудшаться, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В сущности, прекрасный образец текущего управления страной. Прошло полгода с момента запуска предыдущего карантина, но у властей по сей день нет даже самой примитивной модели заболеваемости и распространения вируса. […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.10.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа