Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 10.11.2020

Видеотрансляция: Выступление Путина на саммите ШОС

Блог сайта «Российская газета» 

Началось заседание Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества в формате видеоконференции. Мероприятие проходит под председательством президента РФ Владимира Путина.

Читать дальше...

Правительство РФ выделит более 898 млн руб. на цифровизацию госуслуг в сфере здравоохранения

Mskagency.ru (Москва) 

10.11.2020 12:14. Агентство "Москва".

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин распорядился выделить более 898 млн руб. на цифровизацию госуслуг в сфере здравоохранения. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Читать дальше...

В Госдуму внесен законопроект об ужесточении требований к НКО-иноагентам

Mskagency.ru (Москва) 

10.11.2020 12:14. Агентство "Москва".

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым ужесточаются требования к НКО-иноагентам. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит законопроект об ужесточении требований к НКО-иноагентам

EADaily 

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, ужесточающий требования к некоммерческим организациям (НКО), выполняющим функции иностранного агента, и иностранными НКО, работающим в России...



Центр организации мобильной помощи столичного метро с 16 ноября будет работать с 5:30 до 1:00

Mskagency.ru (Москва) 

10.11.2020 12:13. Агентство "Москва".

Помощь маломобильным гражданам в столичном метро будут оказывать без ограничений по времени с 16 ноября, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Читать дальше...

«Сын появился на свет в ковидном роддоме. Мне показывали его только на видео». История российской лыжницы

Спорт Mail.Ru 

Откровенный рассказ серебряного призера чемпионата мира Натальи Матвеевой о непростых обстоятельствах рождения ее первенца в условиях пандемии.

МЦД соединит Санкт-Петербург и Москву к 2022 году

MosDay.ru (Московский День) 

МЦД соединит Санкт-Петербург и Москву к 2022 году. Третий диаметр МЦД будет напрямую связан с Высокоскоростной железной магистралью "Москва - Санкт-Петербург". Москвичи смогут уезжать в Питер не только с Ленинградского вокзала, а туристам из Санкт-Петербурга будет удобнее пересаживаться на городской транспорт.. МЦД-3 интегрируют с высокоскоростной ж/д магистралью Москва - Санкт-Петербург. Третий Московский центральный диаметр ( МЦД -3 " Ленинградско-Казанский ") и высокоскоростную железнодорожную... Читать дальше...

Участок московского метро от "Лефортово" до "Савеловской" сдадут через два года

Dp.ru 

Строительство участка Большой кольцевой линии московского метрополитена от станции "Лефортово" до "Савеловской" планируют завершить в 2022 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Глава города напомнил, что первый этап от "Нижегородской" до "Электрозаводской" пройден и сдан. Сейчас там курсируют поезда до "Лефортово". Участок до станции "Электрозаводская" будет сдан до конца текущего года. "На самом сложном участке ("Электрозаводская" — "Савеловская") завершена проходка, идет строительство станций. Читать дальше...

В Краснодарском крае спасатели отыскали заблудившихся в горах туристов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вчера вечером спасатели регионального поисково-спасательного отряда МЧС искали двух туристов, заблудившихся под Красной Поляной в районе горы Ачишхо. Двое молодых людей  поднимались по руслу сухого ручья параллельно реке Бешенка. Туристы из Москвы двигались по картам навигатора «Maps.me», но, упершись в крутой склон, юноша и девушка не смогли в темноте отыскать выход на тропу.  Заблудившиеся позвонили в экстренную службу «112». Используя сигнальные средства и переговариваясь с парой по телефону... Читать дальше...

12 самолетов с российскими миротворцами отправлены в Нагорный Карабах

Kavkaz-uzel.eu 

Из России в Нагорный Карабах вылетели 12 самолетов военно-транспортной авиации для выполнения миротворческой миссии после вступления в силу заявления о перемирии прекращении военных действий.

Владимир Жидкин: В ТиНАО возведут 50 учреждений образования до конца 2022 года

ГКУ Развитие Московского региона 

В Новой Москве возведут 50 учреждений образования до конца 2022 года, школы будут строить за счет бюджетных и внебюджетных средств, говорится в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий столицы. "Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед нами задачу не только ликвидировать дефицит мест в детсадах и школах, но и развивать социальную инфраструктуру Троицкого и Новомосковского округов на перспективу. Работа идет полным ходом", - сказал глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Тест БНК: как вы разбираетесь в погонах и званиях МВД

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В России 10 ноября отмечают День сотрудника органов внутренних дел. В честь праздника редакция БНК решила выяснить, смогут ли читатели отличить майора от прапорщика и сколько звездочек у полковника.

Сборы по программе «АльфаСинопсис» от «АльфаСтрахование» за два года выросли в пять раз

Агентство «DNA Communications» 

Клиенты «АльфаСтрахование» стали больше заботиться о здоровье и активнее страховаться от серьезных болезней: сборы по полисам «АльфаСинопсис», защищающим от онкологических заболеваний, с 2017 по 2019 гг. выросли в пять раз.

Читать дальше...

Кремль обнародовал заявление Путина, Пашиняна и Алиева по Карабаху

"Вечерняя Москва" 

На официальном сайте Кремле размещено заявление президента России Владимира Путина, лидера Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна по Карабаху. Документ был подписан в ночь на вторник, 10 ноября.

Желаю вам здоровья и благополучия!

Совет ветеранов центрального аппарата ОВД 

Поздравление председателя региональной общественной организации ветеранов центрального аппарата МВД России генерал-майора милиции Л.А. Втюрина с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Старшеклассники Чукотки могут стать участниками всероссийского конкурса видеороликов

«Госновости» 

9 ноября стартует всероссийский конкурс роликов в социальных сетях для участников проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее», который реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование». Конкурс проходит в три этапа. Направить свои работы участники смогут до 15 ноября. Затем две недели их будет оценивать жюри. Награждение победителей должно […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года