Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 14.11.2020

Разрешили полеты на Сейшелы и в Эфиопию. Что это значит для туристов?

Ассоциация туроператоров России 

Россия сняла ограничения на авиасообщение с Эфиопией и Сейшельскими островами. Об этом сообщили в РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства. Разбирались, кто будет летать в эти страны, и на каких условиях эти страны примут российских туристов.

Москвича чуть не посадили на 8 лет из-за ошибки искусственного интеллекта

Блог сайта «Аргументы недели» 

Система распознавания лиц «Ашана» дала сбой и указала на невиновного человека как на преступника. Им оказался москвич Антон Леушин. Охранники магазина незаконно задержали Антона на два часа, после чего передали сотрудникам полиции, которые угрожали ему обыском дома и годами тюрьмы.

Читать дальше...

Перед смертью Джигарханян не мог передвигаться без инвалидной коляски

Блог сайта «Инфореактор» 

Артист Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна Вадим Медведев рассказал, что в последний раз видел покойного наставника 3 октября, когда тот отмечал юбилей в театре. По словам актера, Джигарханян не очень хорошо выглядел, но ничего удивительного в этом нет. В последнее время звезда советского кинематографа сильно болел, сообщает "Вечерняя Москва".

Читать дальше...

Юные художники из Брянской области стали первыми участниками Всероссийского детского конкурса «Нарисуй «Ёлку Победы»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Творческое состязание запустили 15 октября Музей Победы, Почта Россиии Благотворительный фонд Оксаны Фёдоровой «Спешите делать добро!». Школьникам предложили стать авторами коллекционных новогодних открыток. Ребята из Брянской области уже отправили десятки заявок. Так, 8-летняя Арина Цыганок прислала рисунок «С Новым годом, папа!». Школьники от 7 до 17 лет создали свои работы о подготовке к встрече победного […]

Лоза и Пригожин ответили Меладзе

«Вести» 

Музыкант Юрий Лоза полагает, что бойкот съемок в новогодних программах, который предложил устроить певец Валерий Меладзе, вряд ли возможен, поскольку всегда найдутся артисты, готовые заменить отказавшихся. А продюсел Иосиф Пригожин инициативу Меладзе поддержал.

После выхода США из ДРСМД риски существенно возросли — Путин

ИА REGNUM 

Москва, 14 ноября 2020, 16:13 — REGNUM Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что риски по безопасности в мире существенно возросли после того, как США вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом глава государства заявил сегодня, 14 ноября...



Путин предложил лидерам стран АТР принять совместное заявление по коронавирусу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Россия готова поставлять тесты на коронавирус в другие государства, в том числе безвозмездно. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на пленарном заседании Восточноазиатского саммита, проходящего в режиме видео-конференции.

Американские истребители оснастят "лучами смерти"

Ferra.ru 

Как стало известно, американские военные намерены оснастить собственные истребители четвертого поколения F-15E, F-15C, F-15EX Eagle и F-16 Fighting Falcon новейшим лазерным оружием Self-Protect High Energy Laser Demonstrator, которое также называют “лучами смерти”.

В России – рекордный суточный прирост больных с COVID-19

Ryb.ru (Рыбинск) 

В России за прошедшие сутки было подтверждено 22,7 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции, что является максимальным суточным приростом пациентов с COVID-19 с начала пандемии. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Предыдущий рекорд был установлен накануне и составлял 21,98 тыс. новых случаев. Всего с начала пандемии в России было подтверждено 1,9 млн […]

Читать дальше...

Миро назвала залысины Собчак «главным событием» премии GQ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 14 ноября. Скандально известный блогер Лена Миро обратила внимание на появившиеся у журналистки Ксении Собчак залысины и назвала их «главным событием» премии журнала GQ.

Читать дальше...

Запад в поисках компенсации за Арцах

Блог «Несекретные материалы» 

У последнего несомненного военно-политического успеха России в Закавказье с введением ее миротворцев в Нагорный Карабах (Арцах) и установлением перемирия в войне между Арменией и Азербайджаном есть, по мнению большинства обозревателей и геополитических оценщиков, два серьезных нюанса.

Читать дальше...

В Армении призвали не поддаваться на провокации "соросовской мрази"

Альтернатива 

Завтрашний день Армении в любом случае связан с Россией, сказал РИА Новости известный армянский кинопродюсер Армен Григорян, заявивший накануне на митинге в Ереване, что "Армения и армянские воины всегда будут рядом с Россией" и призвавший "не поддаваться на провокации соросовской мрази". "Я думаю, что опасность ухудшения отношений с Россией нулевая. Я вчера сказал: не обращайте внимания на какие-то беспорядочные выкрики некоторых мразей. Не секрет, откуда они получают деньги, Армения маленькая страна... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Перед строительством трассы М12 татарстанцам устроят экскурсию по автодороге «Нева»

ГТРК Татарстан 

Перед началось строительства трассы М12 Москва — Казань жителям Лаишевского района покажут, как функционирует трасса М11. Там люди увидят работу шумоизоляционных стенок. Об этом на заседании рабочей группы по строительству автодороги рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов. Съездить на трассу М11, чтобы ознакомиться с функционированием дороги, главе Миндортранса посоветовал министр строительства и […]

Читать дальше...

Уличные столкновения сторонников Трампа и Байдена становятся неизбежными

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 14 ноября. Команда действующего президента США Дональда Трампа неизбежно столкнется с агрессией сторонников демократа Джо Байдена.

Читать дальше...

Инфекционисты предупредили россиян о вреде самолечения при коронавирусе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 14 ноября. Следовать схемам самолечения COVID-19, размещенным в свободном доступе в Сети, крайне опасно. Об этом предупредили врачи-инфекционисты.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

На майские праздники в некоторых регионах России вводятся ограничения по продаже алкоголя

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники