Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 15.11.2020

В Красногвардейском районе полицейские, жители района, ученики и общественники почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий

МВД России 

Ежегодно в третье воскресенье ноября, согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день мы вспоминаем тех, кто стал жертвой дорожных аварий. Сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району и жители района отдали дань памяти людям, погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Спорткомплекс на территории бывшего Тушинского аэродрома достроят в 2021 году

Информационный центр Правительства Москвы 

Спортивный комплекс на территории бывшего Тушинского аэродрома построят в Москве в 2021 году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

Более 2,2 млн бортовых устройств оператор «Платона» выдал перевозчикам за пять лет работы системы

Mskagency.ru (Москва) 

15.11.2020 10:08. Агентство "Москва".

Перевозчикам за пять лет работы системы «Платон» выдали более 2,2 бортовых устройств, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе государственной системы.

Читать дальше...



MCG – максимально полные и актуальные новости и данные о Москва-Сити

Ryb.ru (Рыбинск) 

Деловой квартал Москва-Сити не оставляет равнодушным никого. Кто-то восхищается небоскребами с умопомрачительной высотой и стремится получить возможность жить и работать в них, кто-то осуждает подобные архитектурные решения, а кто-то видит в них прекрасные возможности для инвестирования

Читать дальше...

15.11.2020 10:07 : Московская мэрия расширяет базу данных системы распознавания лиц в метро

«Эхо Москвы» 

Московская мэрия, как пишет интернет-издание «МБХ Медиа», расширяет базу данных системы распознавания лиц в метро. Департамент по конкурентной политике выделил на эти цели более 252 млн рублей, говорится в заявке на портале госзакупок. Подрядчик должен будет поставить и установить свыше 2 тысяч жестких дисков, чтобы увеличить вместимость хранилища записей с камер.
Интеллектуальную систему видеонаблюдения в столичной подземке создают уже 5 лет. Полностью в работу она была запущена в 2018 году. Читать дальше...

Совфед планирует отменить пошлины на поставки нефтяного гудрона в Армению

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Совет Федерации планирует отменить пошлины при экспорте нефтяного гудрона в Армению. Ведомство предполагает ратификацию протокола к соглашению 2013 года между Москвой и Ереваном. Документ прописывает сотрудничество двух стран в сфере поставок в ...

Синоптик Вильфанд предупредил о похолодании до -10 градусов в центре Европейской России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что жителей центра Европейской России ожидает резкое похолодание на следующей неделе. По его словам, температура опустится от - 1 до - 6 градусов, а местами и до - 10.

Читать дальше...

Около 1,4 млн грузовиков зарегистрировали перевозчики в системе «Платон» за пять лет

Mskagency.ru (Москва) 

15.11.2020 10:05. Агентство "Москва".

Более 600 тыс. грузоперевозчиков зарегистрировали свои транспортные средства в системе «Платон» за пять лет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе государственной системы.

Читать дальше...

15.11.2020 10:04 : Певец Валерий Меладзе отрицает, что призывал к бойкоту новогодних шоу на телевидении

«Эхо Москвы» 

Певец Валерий Меладзе отрицает, что призывал к бойкоту новогодних шоу на телевидении. Ранее он в своем Instagram жаловался на ограничительные меры, введенные в отношении концертных площадок из-за коронавируса.

Читать дальше...

Вениамин Вайсман: что стало с мошенником №1 в СССР

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Вениамин Вайсман, он же — Трахтенберг, он же — Ослон, он же — Зильберштейн, он же — Рабинович, он же — Кузнецов, наверное, по праву считается одним из самых выдающихся мошенников СССР. Правда, сперва Вайсман специализировался на мелких кражах. Обманывать высокопоставленных чиновников он начал только после войны. И вовсе не потому, что лишился обеих ног и одной руки. Вайсман мстил.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Спецслужбы Польши увидели в действиях РФ попытки испортить репутацию страны

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Россия пытается испортить репутацию Польши при помощи атак в информационном поле, заявил пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб Станислав Жарин.

Женщины Ивана Грозного

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Грозный царь Иван Васильевич не только взбаламутил всю Россию. В своей личной жизни он тоже учинил настоящий бедлам. Иван был большим охотником до женского пола. В первую половину своего царствования, под влиянием Домостроя, царь, по-видимому, еще хранил супружескую верность. Но затем, в годы опричнины, он сбросил с себя моральную узду и дал полную волю своей сластолюбивой натуре.

Читать дальше...

Почти 130 млрд руб. собрано в дорожный фонд России за пять лет работы системы «Платон»

Mskagency.ru (Москва) 

15.11.2020 10:03. Агентство "Москва".

Почти 130 млрд руб. поступило в дорожный фонд России через систему «Платон» за пять лет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе государственной системы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство