Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 15.11.2020

Глава Минтранса заразился коронавирусом

Apploidnews.com 

Виталий Савельев Глава Минтранса Виталий Савельев заразился коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС. Как рассказали в министерстве, тест Савельева на коронавирус показал положительный результат. Министр ушел на самоизоляцию. Обязанности главы Министерства транспорта временно будет исполнять его первый заместитель — руководитель Росавиации Александр Нерадько. Виталий Савельев был назначен министром транспорта 10 ноября. До […]

Кто же все-таки победил в армяно-азербайджанской войне?

Gatoazul.livejournal.com 

Война за Карабах, как и любое событие, хоть на миллиметр выдающееся за привычный цикл "поспал - поел - отработал" вызвало в соцсетях очередную волну прогнозов, некомпетентных мнений, проклятий, фантазий и просто бухтения ни о чем.

При этом российские патриоты как дважды два доказали, что Путин поступил совершенно правильно и всех переиграл, украинские - что Рашке скоро конец, а черноморские - что звание вольного города уже совсем близко.

Все, как обычно.

А я вот что-то протупил... Читать дальше...

Черчесов оценил игру Заболотного и Миранчука в проигранном матче Турции

Газета «Спорт день за днем» 

Сборная России в матче Лиги наций уступила в Стамбуле Турции (2:3). Главный тренер Станислав Черчесов на послематчевой пресс-конференции особо отметил игру двух футболистов – полузащитника Алексея Миранчука,..

Как Россия едва не спаслась в матче с Турцией, играя в меньшинстве. Видеообзор

"SPORT.RU" 

Сборная России провела очередной матч в Лиге наций. Россияне в пятом туре потерпели поражение от турецкой сборной. Встреча, проходившая в Стамбуле, закончилась победой хозяев со счётом 3:2.

Боярский – о поражении от Турции: Нужно возвращать Дзюбу

Газета «Спорт день за днем» 

Известный актер и болельщик «Зенита» Михаил Боярский прокомментировал поражение сборной России от Турции (2:3) в матче пятого тура группового этапа Лиги наций.Сборная России в меньшинстве проиграла Турции из-за спорного пенальтиПо..



Подмосковные артисты получили Гран-при на Всероссийском театральном фестивале

In-reutov.ru (Реутов) 

Театр-студия «Колесо» из подмосковного Дмитрова взял Гран-при всероссийского онлайн-фестиваля «Свободное пространство». Он прошел в Сочи. Выступили участники из Москвы, области, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Иванова, Краснодара и Армавира.

Черчесов: два гола за 5 минут сыграли решающую роль в поражении сборной

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Два гола, забитых футболистами сборной Турции в течение пяти минут, сыграли решающую роль в матче Лиги наций против команды России, заявил главный тренер россиян Станислав Черчесов.

[14.11/COVID-19] В России выявлено 1 925 825 заболевших (+22 572[+1.172%]), выздоровело 1 439 985 человек, 33 186 скончалось

News 2.ru 


МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России за сутки возросло на 22 572, до 1 925 825. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.

Днем ранее штаб сообщал о 22 702 новых случаях, что стало максимумом за все время пандемии.

Наименьшие темпы прироста зафиксированы за сутки в Дагестане, Ханты-Мансийском автономном округе (по 0,6%), Республике Марий Эл, Калмыкии, Татарстане и Чукотском автономном округе (по 0,7%). Читать дальше...

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Серебряный возраст»

Vremyan.ru 

Благотворительный фонд «Хорошие истории» восьмой раз проводит открытый конкурс социально значимых просветительских проектов для старшего поколения «Серебряный возраст», об этом сообщает пресс-служба фонда. Цель конкурса — поддержка инициатив, связанных с повышением качества жизни старшего поколения в местных сообществах. За время существования конкурса его участниками было предложено 644 проекта, их них поддержано 229 на сумму более 22 миллионов рублей. К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации... Читать дальше...

Турецкие войска входят в Карабах

E-news.su 

Как вы уже знаете, в Нагорном Карабахе при посредничестве России заключён мир. И Россия уже ввела в Карабах своих миротворцев. А у украинских троллей по этому поводу очень сильно подгорает. Как-же так, где-то что-то решилось, и без нас, да ладно без нас, без нашего старшего брата, у которого мы Байрактары покупаем? Да нет, ну как, ну нет. А мы? Мы что, совсем отсутствуем в этой движухе? Старые знакомые из «Нашей Канады» опубликовали видео, которое назвали «Турецкие войска входят в освобожденный от оккупантов Карабах».

Меладзе отказался от идеи бойкотировать съемки в голубых огоньках

Infox.ru 

Певец Валерий Меладзе, призвавший накануне коллег по цеху бойкотировать новогодние телевизионные огоньки, отказался от своей провокационной идеи. Инициативу исполнителя поддержало считанное количество артистов.

Мостовой: "Даже в меньшинстве сборная России могла забить, сыграть вничью"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал поражение сборной России в матче Лиги Наций против сборной Турции (2:3). Смотрелись неплохо и достойно. Судья, конечно, нас сегодня подвёл...

Групповой этап

Коммерсантъ FM 

Лига B. Группа 3. Пятый турТурция—Россия 3:2Кенан Караман, 26; Дженгиз Ундер, 32; Дженк Тосун, 52 (пен.) — Денис Черышев, 11; Далер Кузяев, 57. Удаление: Андрей Семенов, 24.

Черышев признан лучшим футболистом сборной России в матче с Турцией по версии болельщиков

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полузащитник сборной России по футболу Денис Черышев признан лучшим игроком национальной команды в матче пятого тура группового этапа Лиги наций с Турцией.

Читать дальше...

Онлайн-конференция руководителя Россотрудничества Евгения Примакова состоится 17 ноября

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. 17 ноября в 13:00 в Пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится онлайн-конференция руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгения Александровича Примакова, посвящённая преобразованиям в организации. Напомним, что 16 ноября обновленное Россотрудничество приступит к работе. В ходе мероприятия будут затронуты вопросы, которые предстоит решать новой команде. Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной