Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 22.11.2020

Где только Запад находит таких ничтожеств на роль правителей русского мира?

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

То Навального подобрали для России.
То эту дуру Тихановскую.

Так вот, эта дура объявила всех силовиков Белоруссии врагами народа, распустила их всех своим указам. И пооббещала при своём приходе к власти всех репрессировать.

Теперь змамгарам точно пиздец!

Последние самые тупые силовики поняли, что или змагаром пиздец, или им.

Российские революционеры были поумнее. Они посылали агитаторов к казакам, к дикой дивизии и корниловцам чтобы если не склонить их в поддержку революции, то хотя бы обеспечить их нейтралитет. Читать дальше...

О том, как правиьно подготовиться к зимнему походу в горы

МЧС России 

Евгений Смага - спасатель Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России имеет большой опыт оказания помощи туристам, терпящим бедствие в горах. Он раззказывает о том, как правильно подобрать одежду для похода в горы зимой и как действовать в лавиноопасных зонах.

В Москве за сутки от СOVID-19 умер 71 человек

«Эксперт» 

За минувшие сутки в Москве умер 71 пациент с диагнозом пневмония и подтвержденным тестом на коронавирусную инфекцию – говорится в сообщении столичного оперативного штаба. Общее число умерших от коронавируса в Москве составило 8 308 человек. Днем ранее в Москве от СOVID-19 скончалось 77 пациентов, а у 6 575 человек был выявлен коронавирус.

В России испытан универсальный «Ответ», от которого нет шансов увернуться

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В России завершились государственные испытания новейшего корабельного противолодочного комплекса «Ответ». Как он меняет возможности российской обороны и почему подводные лодки противника практически не имеют шансов от него увернуться – расскажем далее....

В МИД Белоруссии назвали условие более крепкого сотрудничества Минска и Москвы

Lenta.ru 

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей назвал условие более крепкого сотрудничества Минска и Москвы. Он заявил в интервью телеканалу «Беларусь 1», что связи между странами были бы еще крепче без споров по нефти и газу. Министр отметил, что Россия является для республики стратегическим союзником и главным партнером.

В отставку, в клинику, домой: бежавшие от COVID-проблем главы регионов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

Вот что значит опыт и политическая чуйка. Не успела еще Татьяна Голикова назвать на этом совещании Мордовию в числе регионов с наибольшими проблемами с коронавирусом - а губернатор Волков за несколько часов до того уже заявил о своей отставке - мол, надо давать дорогу молодым. Хотя можно было бы сказать и по-другому - просто бросил регион, не поставив никого в известность. Сбежал. Состояние здоровья плохое? Так у кого сейчас хорошее? У молодых тоже есть такая чуйка - обычно ковидные больные лечатся две недели. Читать дальше...



Сессия для педагогов

Факультет «Социальная коммуникация» МГППУ 

В Музее Победы на Поклонной горе прошла двухдневная Всероссийская стратегическая сессия для педагогов, в которой приняла участие декан факультета "Социлаьная коммуникация" Московского государственного психолого-педагогического университета, Шилина Ирина Борисовна.

Читать дальше...

Глава МИД Белоруссии посетовал на споры с РФ из-за поставок нефти и газа

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что сотрудничество Минска и Москвы было бы "еще более мощным" при отсутствии между сторонами споров по вопросам поставок республике нефти и газа. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Беларусь 1".

Читать дальше...

Песков: выход США из Договора по открытому небу делает его нежизнеспособным

News-Front.info 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение американских властей о выходе из Договора по открытому небу делает договор нежизнеспособным. «Мы сожалеем и считаем, что выход США из этого договора делает этот договор далее нежизнеспособным»,— сказал Песков. США объявили о выходе из договора в мае. 22 ноября, спустя полгода, они официально перестали исполнять обязательства по […]

Президент Карабаха поблагодарил Россию за прекращение войны в республике

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Степанакерт, 22 ноября. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян поблагодарил Россию, в частности главу государства Владимира Путина, за прекращение войны в регионе.

Читать дальше...

Баста — о Карпине: «Не ассоциирую его ни с городом Ростов-на-Дону, ни с клубом «Ростов»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Владелец ростовского СКА, рэпер Баста (Василий Вакуленко) рассказал о конфликте с главным тренером «Ростова» Валерием Карпиным.

Читать дальше...

Чрезмерное употребление чеснока может обострить хронические заболевания

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 22 ноября. Обладающий противовоспалительным и противовирусным эффектом овощ полезен только в умеренных порциях. Употреблять можно не более 15 грамм чеснока в день.

Читать дальше...

«Нам Калашникова достаточно». В центре Москвы хотят поставить памятник Иосифу Кобзону — мнения местных разделились. Говорим с муниципальным депутатом и жителями района

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Власти Москвы планируют поставить памятник Иосифу Кобзону стоимостью 52 миллиона рублей в Оружейном переулке. Скульптор Зураб Церетели заявил, что готов передать правительству Москвы памятник, который был создан еще при жизни артиста. Анна Монгайт в эфире Дождя пообщалась с муниципальным депутатом Тверского района Кетеван Хараидзе, а так же с жителями района, и узнала их мнение по поводу данной инициативы. 

Новости Москвы
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Правозащитники сообщили о задержании на протестах в Белоруссии больше 300 человек

Коммерсантъ FM 

В Белоруссии 22 ноября на протестах задержали около 330 человек, следует из данных правозащитного центра «Весна». По информации организации, большинство из них задержали в Минске, в списке также есть протестующие из Пинска, Бреста и других городов. ГУВД Мингорисполкома вечером 22 ноября сообщало о задержании более 200 человек Правозащитники отмечают, что некоторые демонстранты получили травмы при задержании. Нескольких человек забрала скорая.22 ноября в городах Белоруссии продолжились акции протеста несогласных с итогами выборов президента. Читать дальше...

Сатановский: Зеленский «остолбенел» от действий Путина в НКР. Киев не решится на прорыв в Донбассе

URA.Ru 

Действия президента России Владимира Путина в карабахском конфликте заставили «остолбенеть» все руководство Украины. Такое мнение выразил политолог Евгений Сатановский.

Действия Путина в Карабахе заставили «остолбенеть» Зеленского. Киев не решится на прорыв в Донбассе

Ura.news 

Действия президента России Владимира Путина в карабахском конфликте заставили «остолбенеть» все руководство Украины. Такое мнение выразил политолог Евгений Сатановский.

Перформанс Noize MC на Северном речном вокзале

Musecube.Org 

Музыкант Noize MC представил слушателям новую композицию “Вояджер-1”, необычные версии нескольких своих хитов, а также исполнил песню вместе с солистом Большого театра и Белгородским русским академическим оркестром на Северном речном вокзале в Москве.   «Нам прежде всего хотелось показать новому слушателю всю палитру жанров, в которых мы экспериментировали на протяжении всей своей музыкальной практики. Мы […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Синоптик Леус: май 2024 года в Москве прогнозируется чуть теплее нормы, но без жары

112: певцу Денису Майданову диагностировали отек Квинке