Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 12.01.2021

Вашингтонский переворот ещё больше рассорил российских либералов

Блог сайта «Подробно о главном» 

Российский креаклиат, давно напоминающий банку с пауками или террариум с пресмыкающимися, окончательно рассорился из-за событий в Вашингтоне. Часть отечественных либералов привычно верещат «это другое», а часть – клеймит подконтрольные Демпартии США IT-компании за цензуру и указывает, что поведение администрации Фейсбука и Твиттера нельзя оправдать ничем.

Читать дальше...

Мосгаз опубликовал график проверки газового оборудования в Проспекте Вернадского

Управа района Проспект Вернадского 

Жители Проспекта Вернадского, в домах которых установлено газовое оборудование, могут узнать дату его проверки сотрудниками Мосгаза. На официальном сайте ведомства опубликован подробный график на 2021 год, с указанием улиц, домов и сроков проведения проверок. Чтобы узнать дату, необходимо в поисковой строке указать название улицы и дом.

Россия сократила объемы долларовых активов благодаря "золотому маневру"

«Экономика сегодня» 

Золотой запас России существенно вырос в условиях пандемии коронавируса. За счет турбуленции рынка Москва получила возможности для дальнейшей дедолларизации сбережений.

Читать дальше...

Более 1,3 тыс. единиц спецтехники задействовано в уборке дорог от снега в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

12.01.2021 19:55. Агентство "Москва".

В уборке дорог от снега в Подмосковье задействовано более 1,3 тыс. единиц спецтехники, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Мосгаз опубликовал даты проверок газового оборудования в Филевском парке на 2021 год

Управа района Филёвский парк 

Мосгаз с 11 января возобновил проверку состояния газового оборудования в домах столицы, а также техническое обслуживание внутридомовых газопроводов. Работы в этом направлении были приостановлены на время новогодних праздников и возобновились вчера.

Рудковская пообещала сенсацию в деле о клевете в адрес Гном Гномыча

«Федеральное агентство новостей №1» 

Музыкальный продюсер Яна Рудковская пообещала довести до конца уголовное дело о клевете в адрес ее сына Александра — юного фигуриста, наследника чемпиона Евгения Плющенко.

Читать дальше...



О жизни и смерти разведчика Джорджа Блейка

Блог сайта «Аргументы недели» 

В самом конце прошлого года пришла печальная весть. На 99-м году жизни не стало легендарного советского разведчика, полковника СВР России в отставке Джорджа Блейка.
О нём написаны книги, сняты фильмы. В нашей разведке его очень уважали и ценили. Рассказать о жизни и смерти Джорджа Блейка обозреватель «АН» попросил полковника в отставке Олега ГАВРИЛОВА.

Читать дальше...

Северный флот вакцинировал от коронавируса более семи тысяч человек

«Федеральное агентство новостей №1» 

Военные медики Северного флота ВМФ РФ вакцинировали от коронавируса 7,6 тысячи военнослужащих и гражданских специалистов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Мэр Вашингтона попросила американцев отказаться от посещения столицы 20 января

ПолитЭксперт 

Мэр Вашингтона Мюриэл Баузер предложила жителям США следить за церемонией инаугурации избранного главы США Джо Байдена из дома. Заявление опубликовано на сайте главы города.

Что может помешать реализации достигнутых в Москве договоренностей

Газета «Еркрамас» 

Азербайджан пользуется слабостью армянских властей для того, чтобы добиться дальнейших уступок – пленных таким образом не вернуть, сказал «Sputnik Армения» политолог Ерванд Бозоян, комментируя встречу лидеров Армении, России и Азербайджана в Москве....

«Дроны не надо запускать»: Плющенко показал дома Липницкой, Трусовой и Косторной (видео)

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Евгений Плющенко неоднократно рассказывал, какие шикарные условия собирается предоставить перешедшим этим летом в его академию фигуристкам Саше Трусовой и Алене Косторной. Мол, жить будут в отдельных коттеджах рядом с катком на всем готовом. Чтобы не отвлекаться на бытовые заботы, а полностью отдавать себя фигурному катанию.

Читать дальше...

Специалисты проведут плановые работы по техобслуживанию газового оборудования в Ново-Переделкине

Управа района Ново-Переделкино 

В Ново-Переделкине пройдут плановые работы по техобслуживанию газового оборудования в жилых домах. Указав на сайте предприятия название улицы и номер дома, можно увидеть точную дату проверки и контактный телефон территориального подразделения.

Из-за пандемии коронавируса в регионах отменяют крещенские купания

Блог сайта «Российская газета» 

- В этом году нужно обойтись без крещенских купаний. Потому что организовать их безопасно будет сложно. Обычно это палатки с обогревом, в которых тяжело провести обеззараживание. А людей через них проходит много и соблюдать там масочный режим, дистанцирование невозможно, - сказала глава краевого управления Роспотребнадзора Татьяна Зайцева.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Зоозащитники раскритиковали проекты государственных приютов

Блог сайта «Газета.ru» 

Еще год назад в силу вступил закон, согласно которому вместо усыпления все бездомные животные должны быть распределены в приюты. Однако регионы столкнулись с проблемой – средств на обеспечение такого количества питомцев не хватало. Теперь же в Минприроды разрабатывают проект создания типовых приютов - часть денег на них выделят из федерального бюджета. О том, как будут организованы эти приюты и что о них думают зоозащитники, - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Восточное крыло Севморпути и чудеса инженерной мысли принесут России прибыль...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Ледоколы проекта ЛК-120Я типа «Лидер» и танкеры ледового класса позволят РФ выйти на газовый рынок Тихоокеанского региона, считает эксперт в области энергетики Алексей Анпилогов.

Читать дальше...

Сергей Кравцов закончил паузу: новые ФГОС могут утвердить уже весной 2021 года

Всероссийский интернет-педсовет 

В Минпросвещения собираются утвердить новые школьные стандарты уже в конце февраля-начале марта этого года. Об этом Сергей Кравцов рассказал «Российской газете». Пауза, о которой говорил министр при назначении, завершена.

Башмет снова покоряет столицу

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве с 18 января по 12 февраля 2021 года пройдёт Второй зимний международный фестиваль искусств под руководством народного артиста СССР маэстро Юрия Башмета. Программа фестиваля включает в себя 12 концертных вечеров и 7 концертных площадок Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Что можно отметить в этот день

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке