Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 12.01.2021

Эксперты посоветовали Канаде наладить дружеские отношения с Россией

Блог сайта «Слово и дело» 

Бывший дипломат Жиль Бретон и профессор политологии Карлтонского университета Петр Дуткевич призывают Оттаву начать налаживать отношения с Россией. По их мнению, пришло время для восстановления контактов. Мнение экспертов вызвало противоречивую реакцию в Канаде. 

Читать дальше...

Боевые «женщины Байдена» – против России, Китая и Центральной Азии

«Военно-политическая аналитика» 

Руководить структурным подразделением Совета национальной безопасности по России и Центральной Азии при Байдене будет «бывшая» сотрудница спецслужб Андреа Кендалл-Тейлор. На должность заместителя государственного секретаря США по политическим вопросам может быть назначена невъездная в Россию одиозная Виктория Нуланд. Эти и другие боевые женщины Байдена способны на многое.

В России заработало инициативное бюджетирование: как воплотить свою идею в жизнь

РИА «ФедералПресс» 

Изменения в федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления» вступили в силу с 1 января. Теперь появились правовые основания для инициативного бюджетирования. Активисты смогут строить дороги, благоустраивать детские площадки и скверы совместно с властями. За чей счет? Придется ли самим людям вкладывать кровные рубли, искать спонсоров или за все заплатит бюджет (собственно, и он из народных денег)? Подробности читайте на «ФедералПресс».

На региональном этапе Всероссийской олимпиады выступят более 30 тысяч московских школьников

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), который продлится до 25 февраля. В него смогли пробиться более 30 тысяч ребят, успешно выступивших на муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года.

Читать дальше...

Врач Григорий Конев: «От синдрома беспокойных ног страдает каждый десятый человек»

Блог сайта «Аргументы недели» 

У меня уже длительное время возникают проблемы со сном. Но речь идёт не о бессоннице в классическом её понимании. Мне мешают высыпаться проблемы с… ногами. Дело в том, что именно ночью я испытываю неприятные ощущения в нижних конечностях. Это или зуд, или жжение, а иной раз пульсация. Начинаешь двигать ногами, чтобы стало полегче, и ещё неосознанно потом ими подёргиваешь. И это подёргивание может продолжаться и во время сна, который тут же прерывается. С чем связано такое состояние? Опасно ли это? Читать дальше...



Дальше дело не только техники // Иван Буранов разбирает детали столкновения грузовика с военной колонной на Новорижском шоссе

Коммерсантъ FM 

Мощнейшие споры в автомобильном сообществе развернулись после крупной аварии, произошедшей 11 января на Новорижском шоссе недалеко от Москвы. В колонну военных автобусов, стоявших на обочине, на полном ходу въехал самосвал. Погибли четверо солдат (они были внутри автобуса), несколько десятков ранены. Иван Буранов сопоставляет прямую и косвенные причины происшествия и приходит к выводу, что последние напрасно недооцениваются.

Столичная полиция пресекла производство контрафактного алкоголя на 8,5 миллиона рублей

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники столичной полиции пресекли деятельность группы, которая занималась производством и сбытом контрафактной алкогольной продукции. Об этом во вторник, 12 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 12 января.

Свыше 65 тысяч энергосберегающих уличных светильников установят в Нижнем Новгороде до 1 июля.

Контракт, предусматривающий повышение эффективности системы освещения столицы Приволжья, заключен нижегородской мэрией с компанией "Светосервис-Волгоград".

Заболеваемость респираторными инфекциями в Нижегородской области ниже эпидпорога. Читать дальше...

«Он мне смертельно надоел»: Божена Рынска рассказала об обиде на покойного мужа

Блог сайта «smi.today» 

Шоу-бизнес Игорь Малашенко оставил светскую диву с финансовыми проблемами. Скандального известная Божена Рынска пожаловалась на обиду, оставшуюся на покойного мужа Игоря Малашенко. Светская львица призналась, что в последние месяцы перед смертью супруг «смертельно» надоел ей. В интервью «СтарХиту» Рынска вспомнила, что жила с мужем «неровно», но любили «истово». Любовь стала умирать только из-за накопленных обид. Спустя два года она поняла, что эта любовь на всю жизнь. В начале отношений Малашенко предупредил Божену... Читать дальше...

Средняя толщина льда на водохранилищах Подмосковья составляет более 23 см

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Московской области усилена работа по предотвращению несчастных случаев на льду водоемов, сотрудники МЧС и Государственной инспекции по маломерным судам патрулируют акватории крупных водных артерий и водохранилищ. По оценке специалистов, в среднем, толщина льда составляет 23 см, но в некоторых местах опускается ниже допустимых для безопасного выхода на лед значений. Об этом сообщается в оперативной сводке Главного управления МЧС России по Московской области.

Новости: Курильщиков ждет сюрприз: в России хотят выпускать сигареты по-советски

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В России готовят новые требования к сигаретам. Документ разрабатывается МЧС России совместно с Минздравом: новые сигареты должны стать самозатухающими. Новые требования могут быть утверждены через два года. Как пояснили в МЧС, прорабатывается стандарт, при котором в сигаретную бумагу вставляют приспособление в форме кольца. Если не сделать затяжку, сигарета гаснет. Практика уже давно получила широкое распространение в странах Европы. И в Советском Союзе были подобные сигареты, пожаров от которых практически не происходило. Читать дальше...

Вам нужно всего 20 секунд, чтобы стать лучшей версией себя

PR soft 

На часах половина седьмого, пора заканчивать работу. Но у вас осталось три неоконченных отчета и одно задание. Нет, пожалуй, оставим их на завтра. Так что вы просто едете домой, минуя спортзал, в который еще по пути на работу обещали пойти вечером. Лучше перенести тренировку на завтра. Вы…

Читать дальше...

Фиксики - Сборник самых умных серий 2020

PR soft 

Фиксики - Сборник самых умных серий 2020 - Фиксики могут рассказать просто о сложном Родители, педагоги, старшие братья и сестры для поиска ответов на детские вопросы зовите на помощь фиксиков Смотрим сборник самых умных серий

Читать дальше...

В Москве таксист напала на пассажира, который отказался платить наличными

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

В российской столице водитель такси совершила нападение на пассажира с электрошокером, когда он отказался оплачивать поездку наличными. Об этом рассказали в...

Украинский дипломат пообещал России "золотой мост" по Донбассу

Альтернатива 

Одиозный советник по информационной политике украинской делегации в трехсторонней контактной группе Алексей Арестович, ранее пообещавший устроить России "второй Афганистан", на этот раз предложил Москве "золотой мост", чтобы закончить конфликт в Донбассе. "Тот комплекс соглашений и те предложения, которые мы предлагаем, они дают золотой мост России на уход. Причем не просто уход, а уход с сохранением лица, снятием санкций за Донбасс — это блестящий выход для них. Но они на это не идут", — заявил Арестович в интервью изданию "Politeka". Читать дальше...

Широков продал бутсы, в которых избил арбитра, за 100 тысяч рублей

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший капитан сборной России по футболу Роман Широков продал за 100 тысяч рублей бутсы, в которых избил арбитра Никиту Данченкова. Инцидент произошел в августе во время любительского турнира в Москве.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют