Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 15.01.2021

В России пройдёт онлайн-фестиваль смелых детских книг Фландрии и Нидерландов

«BookMix.ru» 

   Нидерландские детские писатели и художники может ещё не очень хорошо знакомы российским юным читателям и их родителям, зато они уже покорили мир своими смелыми и честными книгами, в которых авторы не боятся поднимать даже самые сложные темы. Почему с детьми о...

2259330

«Вести» 

ЧП в Москве. 10-летний мальчик погиб, неудачно скатившись на так называемой ватрушке. Это случилось в районе Митино, возле Рождественского пруда.

Общество «Царьград» вручило первую премию «За вклад в развитие русских медиа»

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

14 января в центральном офисе Общества «Царьград» состоялось торжественное вручение премии «За вклад в развитие русских медиа». Поддержку крупнейшего русского движения получили независимые блогеры, которые занимаются продвижением традиционных ценностей, защитой русской идентичности и культуры, передаёт пресс-служба «Царьграда». Среди лауреатов исторические блоги: «История Российской империи» и Ainanet, автор проекта «В Православии» Андрей Вознесенский, проект Veneden, лингвистический […]

Читать дальше...



15.01.2021 22:05 : Один из богатейших людей России опасается катастрофы из-за экономической изоляции страны

«Эхо Москвы» 

Владелец «Северстали», миллиардер Алексей Мордашов сказал на Гайдаровском форуме в Москве. Алексей Мордашов отметил, что российскому потребителю сложно будет обойтись без зарубежных товаров.

Германия и Британия отреагировали на решение России о выходе из ДОН

Iz.ru 

Великобритания выразила разочарование решением России выйти из Договора по открытому небу (ДОН) и призвала страну пересмотреть это решение. Об этом в пятницу, 15 января, заявил представитель британского МИД.

В равной борьбе не хватило малости

Торпедо (Нижний Новгород) 

В равной борьбе в матче с московским "Динамо" торпедовцам не хватило совсем немногого для завоевания турнирных баллов - 3:5 (1:0, 2:4, 0:1).

Собянин заверил, что участников программы реновации из Южного Медведкова переселят за пять лет

"Вечерняя Москва" 

Переселение жителей столичного района Южное Медведково по программе реновации завершат за пять лет. Об этом сообщил в пятницу, 15 января, мэр Москвы Сергей Собянин.

ЦСКА с двузначной разницей проиграл «Барселоне» в Москве - Чемпионат

Новости Google.ru (главные)  

  1. ЦСКА с двузначной разницей проиграл «Барселоне» в Москве  Чемпионат
  2. Итудис рассказал о подготовке ЦСКА к матчу с «Барселоной»  СПОРТ - ЭКСПРЕСС
  3. Баскетбол. Баскетбол, Евролига, ЦСКА - Барселона, прямая текстовая онлайн трансляция  SPORT.RU
  4. Двузначный разрыв представлялся с трудом. ЦСКА слишком легко отдал игру «Барселоне»  Чемпионат
  5. Джеймс назвал сильные стороны «Барселоны» накануне матча с ЦСКА  Спорт-Экспресс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

России нужны биоинформатики

Блог сайта «Fine-news» 

Что нужно России? Кадры! Сегодня в стране нужны биоинформатики, это штучный товар, заявила глава Роспотребнадзора...

«Ак Барс» берёт реванш у «Авангарда». Обзор дня

КХЛ 

«Ак Барс» побеждает «Авангард» и первым выходит в плей-офф

«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омск) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Соперники встречались уже в четвёртый раз в нынешнем сезоне. Перед этой игрой преимущество в противостоянии было на стороне «Авангарда». «Ястребы» в декабре прошлого года дважды обыграли «Ак Барс» со счётом 3:0. В состав «Ак Барса» вернулся Виктор Тихонов, который не играл с 22 декабря. Он вернулся в ударное звено к Найджелу Доусу и Стефану Да Коста. Дмитрий Воронков опустился во второе звено... Читать дальше...

Московская область вошла в топ-5 регионов по доступности вакцины

360° Подмосковье 

Эксперты фонда «Петербургская политика» исследовали ситуацию в регионах России применительно к доступности вакцины от коронавируса для населения. Подмосковье вошло в первую пятерку.

В Роспотребнадзоре заявили, что пик заболеваемости COVID-19 пройден

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Пик по заболеваемости коронавирусом в России, вероятнее всего, уже пройден. Об этом заявила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Специалист отметила, что ситуация по коронавирусу в стране начинает стабилизироваться, при этом, поскольку территория России довольно большая, условия распространения ковида в регионах могут отличаться. По ее словам, местами фиксируются волнообразные колебания суточной заболеваемости, […]

Eurasian Times: Индия готова рискнуть по-крупному ради российских С-400

ПолитЭксперт 

Индия реализует свой план по внедрению российской ракеты класса земля-воздух С-400 Триумф, не смущаясь перспективы введения США санкций в рамках противодействия американским противникам, как они поступили в отношении Турции, члена НАТО, а также Китая. Газета Eurasian Times рассказала, почему Индия не боится американского гнева.

Почему нельзя встречать Навального?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

До возвращения Навального из Берлина в Москву остается меньше двух суток. Градус нервного напряжения силовиков все выше и выше.  Вслед за ФСИН и московская прокуратура продемонстрировала, что не сидит, сложа руки, готовится. Выпустила суровое предупреждение тем,  кто собирается встретить Навального во Внуково.

Мол, встреча Навального – это публичное мероприятие, и оно «с органами исполнительной власти города Москвы в установленном законом порядке не согласовано».

«Разъясняем, что... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Назван срок сохранения иммунитета после коронавируса

«Федеральное агентство новостей №1» 

Иммунитет после коронавирусной инфекции сохраняется от трех до пяти месяцев, но уже после третьего месяца начинает снижаться, свидетельствуют предварительные исследования.

Читать дальше...

15.01.2021 22:02 : Прокуратура потребовала не проводить массовых акций в аэропорту «Внуково» в день возвращения политика Навального

«Эхо Москвы» 

Прокуратура Москвы потребовала не проводить массовых акций в аэропорту «Внуково» в день возвращения политика Алексея Навального. Как ожидается, он вернется в Россию из Германии в воскресенье рейсом авиакомпании «Победа».

Читать дальше...

Банки выдали ипотечных кредитов на рекордные 4,2 трлн рублей в 2020 году

Prostofinansy.com 

В 2020 г. российские банки выдали ипотечных кредитов на рекордную для рынка сумму в 4,2 трлн руб., заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников, сообщили «Ведомостям» в пресс-службе банка. «Итоговые выдачи ипотечных кредитов в 2020 г. оказались даже выше наших ожиданий, составив рекордные для российского рынка 4,2 трлн руб.», — передает слова Печатникова пресс-служба ВТБ. Он пояснил, что банк также показал рекордный результат. «По итогам 2020 г. клиенты ВТБ оформили 354 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису