Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 18.01.2021

Юные "Охотники за привидениями" на свежем кадре из фильма

Horrorzone.ru 

Журнал Empire поделился свежим кадром из фильма "Охотники за привидениями: Наследники" (Ghostbusters: Afterlife). На изображении представлена троица новых охотников - юных и неопытных. Смогут ли они оказать достойное сопротивление разбуянившимся призракам? Узнаем уже этим летом.

Читать дальше...

18.01.2021 15:12 : В России сегодня началась массовая вакцинация от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом объявила вице-премьер Татьяна Голикова.

По словам Голиковой, до марта россиян будут прививать вакциной «Спутник», с марта будет использоваться вакцина новосибирского центра «Вектор», а с апреля — вакцина Центра имени Чумакова.

Россия – Договор по открытому небу – Ответ на вопросы СМИ - отрывок пресс-конференции (15.01.21)

Diplomatie.gouv.fr (ru) 

Франция сожалеет о сделанном Российской Федерацией заявлении о ее намерении в ближайшее время инициировать процедуру выхода из Договора о режиме открытого неба, являющегося основой системы контроля над обычными вооружениями и способствующего миру и безопасности на нашем континенте. Это решение принято, в то время как все государства-участники, включая Российскую Федерацию, недавно, в ходе четвертой Конференции по рассмотрению действия Договора по открытому небу, вновь подтвердили свою приверженность... Читать дальше...

Фестиваль «Спортивная студенческая ночь»

ТверскаяОбласть.рф 

В День студента, 25 января 2021 года, состоится фестиваль «Спортивная студенческая ночь».
Мероприятие состоится в формате массового катания на коньках. Фестиваль пройдет в нескольких субъектах Российской Федерации и завершится в Москве на Красной Площади.

Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 18.01.2021

Vesti92.ru (Севастополь) 

Главные темы программы: - Надолго ли в Севастополе задержится зимняя погода? И как с работой в сложных условиях справился крымский аэропорт? - И другие новшества 2021 года в обзоре Ростислава Колмагорова. - В Севастополе возобновили вакцинацию учителей от COVID-19. Евгения Квашнина о самочувствии после уколов и о том, сколько горожан смогут привиться в ближайшее время. - Путешествие как способ понять себя. В Севастополе снимают фильм о том, как поездка в Москву изменила одну семью.Главные темы программы... Читать дальше...

Покажите личико: проезд в метро Москвы можно будет оплачивать по Face Pay

Блог сайта «Пятый канал» 

В кассах московского метрополитена вскоре будет доступна опция оплаты проезда посредством Face Pay. Подробнее о нововведении в беседе с ТАСС рассказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Читать дальше...

"Предатели нам не нужны": в Сети раскритиковали возвращение Лорак в Украину

Блог сайта «smi.today» 

Популярная украинская певица Ани Лорак, которая сейчас проживает в России, вернулась в Украину чтобы снять новый клип. Об этом артистка рассказала у себя в Instagram.   Певица рада была прогуляться по столице и поделится фото. Но возвращение певицы в Украину вызвало бурю вопросов в соцсетях. Пока одни радуются и спрашивают, когда будет концерт в Киеве. Другие же интересуются причинами приезда на родину. "По работе в Киеве или по зову сердца?", "Как пустили?", "В Москве теплее", "Предатели нам не нужны"... Читать дальше...



Московские школьники всех классов вернулись к очному обучению

Dp.ru 

Учащиеся московских школ с 1-го по 11-й класс вновь приступили к очному обучению, сообщается на официальном сайте столичного мэра. Отмечается, что в связи с этим транспортные карты школьников разблокированы. "В школах должны соблюдаться меры эпидемиологической безопасности. При выявлении заболевания коронавирусом одного из учеников весь класс временно переведут на дистанционное обучение", — говорится в сообщении. При этом дистанционное обучение сохраняется для студентов, а также учащихся спортивных школ и учреждений допобразования. Читать дальше...

Sony неожиданно обрушила цену приставки PlayStation 4 в два раза

AKKet 

Еще в конце 2013 года по всему миру, в том числе в России и на Украине, начались официальные продажи игровой приставки PlayStation 4, является которая крайне мощной и невероятно продвинутой, обладая целой массой различных особенностей,

Читать дальше...

Комплексная реконструкция станции метро "Каховская" завершится в этом году

Блог сайта «ТВЦ» 

Реконструкция станции "Каховская" столичного метро завершится уже в этом году, а "Варшавская" и "Каширская" будут готовы в следующем. Все три станции до недавнего времени входили в Каховскую линию, самую короткую в столичной подземке. Теперь её интегрируют в Большое кольцо. Как идёт эта работа, в понедельник проверил мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

В Кыргызстане начали выдавать коды для маркировки обуви

24.KG 

Кыргызская Республика в лице Государственной налоговой службы и оператора национальной системы маркировки и прослеживаемости маркированных товаров в КР ЗАО «Альфа Телеком» с 4 января 2021 года одной из первых среди стран — участниц ЕАЭС приступила к выдаче кодов маркировки для поставщиков обувной продукции в Российскую Федерацию, которые генерируются информационной системой РФ.

РЕКОНСТРУКЦИЯ СТАНЦИИ «КАХОВСКАЯ» БУДЕТ ЗАВЕРШЕНА В 2021 ГОДУ

Mospravda.ru 

В нынешнем году планируется завершить реконструкцию станции «Каховская», которая будет открыта в составе южного участка БКЛ от «Проспекта Вернадского» до «Каховской». В рамках первого этапа будет построена и соединительная ветка в электродепо «Замоскворецкое», которое в настоящее время обслуживает одноимённую линию метро, а в дальнейшем будет переключено на обслуживание Большой кольцевой линии. В 2022 году предполагается...

Суд в Москве арестовал обвиняемого в поджоге своего отдела экс-следователя Максима Митасова

Mskagency.ru (Москва) 

18.01.2021 15:10. Агентство "Москва".

Басманный районный суд столицы арестовал бывшего следователя Максима Митасова, обвиняемого по делу о поджоге следственного отдела по ТиНАО. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

5 интерьерных стилей, в которые впишется мебель под старину из дерева

Новости пользователей сайта 

В последние годы особенным спросом у потребителей пользуется мебель из натурального дерева, потому что она экологически чистая и в процессе пользования становится лишь ценнее и превращается в антиквариат. Такие предметы интерьера хороши для бань, дачных домиков, террас – всюду, где ценятся природные исходные материалы, надежность и долговечность. Чтобы понять, впишется ли данный объект в вашу комнату, обратите внимание на цвет стен.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Суд продлил арест бывшего заместителя главы ФСИН Максименко

Iz.ru 

Басманный суд Москвы 18 января продлил до конца апреля 2021 года срок ареста бывшему замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерию Максименко, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

В Западном Дегунине бесплатно сделать прививку питомцу можно 23 января

Управа района Западное Дегунино 

Ежегодная прививочная кампания стартовала в столице. В Западном Дегунине бесплатно сделать прививку питомцу можно 23 и 24 января. Об этом сообщается на сайте комитета ветеринарии города Москвы.

Названа самая частая причина смертей на ж/д путях области

Molnet.ru

Фото: molnet.ru

Первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова рассказала, что самой частой причиной несчастных случаев на железной дороге в Подмосковье являются переходы по народным тропам, сообщает РИАМО.

По ее словам, в 2020 году на них погибло более 200 человек. В текущем году предстоит ликвидировать не менее 300 таких троп.

Онлайн-лекцию проведут в Музее Москвы

Управа района Хамовники 

Представители Музея Москвы 21 января проведут онлайн-лекцию «Факультеты ВХУТЕМАСа: мебель и предметный дизайн, дерметфак».

Просматривали в Москве 18.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости