Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 18.01.2021

Запах детства

«Литературная газета» 

Представляем нашим читателям главу из нового романа Нины ПУШКОВОЙ «Эликсир бессмертия».

Елена Харламова: «Ничто не заменит зрителя в зале»

«Литературная газета» 

Ещё совсем недавно в споре сторонников и противников диджитализации в сфере образования и культуры самой аргументированной казалась точка зрения консерваторов, призывающих отбросить смартфоны и идти в музеи, на концерты и встречаться с друзьями лично, а не в чате.

Небожитель с Патриарших прудов

«Литературная газета» 

13 января нынешнего года ушёл из жизни поэт, прозаик и журналист Юрий Константинович Баранов.

Поддаться нежной силе

«Литературная газета» 

Любовь Турбина. Петровский парк: Стихи. – М.: Восточный Экспресс, 2020. – 168 с. – (Книга издана при финансовой поддержке Министерства культуры РФ и СРП).

Всероссийская, имени Андрея Дементьева

«Литературная газета» 

Рассмотрение членами жюри произведений, присланных в 2020 году на соискание Всероссийской премии имени Андрея Дементьева, показало возросший профессионально-творческий уровень участников.

На горбу мученика – в Канны?

«Литературная газета» 

Премьера фильма «Сентенция» в конце минувшего года прошла с большой помпой – от знакового «европейского» Таллина до Екатеринбурга с его столь же знаковым Ельцин Центром. Молодой режиссёр Дмитрий Рудаков вдоволь накупался в лучах славы и, как можно полагать, уже мечтает попасть на Каннский фестиваль.

Фотоглас

«Литературная газета» 

В День российской печати премьер-министр Михаил Мишустин вручил премии правительства РФ в области СМИ за 2020 год.

Шаурма и Сталин

«Литературная газета» 

Лет 10–15 назад шашлычную на Ленинградском проспекте (напротив гостиницы «Советская») после ремонта окрестили «Антисоветской». Нахально, «прикольно», в смысле рекламы остроумно. Но стрёмное название вызвало массу нареканий. Шутка не прошла.



В США признали вмешательство в выборы Китая, а не России

ИА Дейта.РУ 

Директор национальной разведки (DNI) Соединенных Штатов Джон Рэтклифф опубликовал официальное письмо, в котором говорится, что Китай вмешивался в американские выборы 2020 года, сообщает ИА DEITA.RU. В то же время руководство ЦРУ оказывало давление на аналитиков, чтобы они не принимали во внимание разведданные о...

2260069

«Вести» 

Аспирант-математик из МГУ, а по совместительству крушитель офиса "Единой России" услышал приговор. 6 лет тюрьмы Азату Мифтахову. Доказательства – железобетонные.

2260067

«Вести» 

Аспирант-математик из МГУ – а по совместительству крушитель офиса "Единой России" – услышал приговор. В НАТО вновь озаботились поиском директора информационного бюро в Москве с зарплатой в восемь тысяч евро. Новый сериал про будущее киевского режима; украинские националисты в растерянности. Кот Кузя, который не захотел лететь в багаже из Ярославля в Петербург, нашелся спустя пять месяцев.

Сколько всего отверстий в теле человека?

PR soft 

Человек одно из самых удивительных существ на планете. Несмотря на то, что ученые продолжают изучать и анализировать наши способности, они делают все новые и новые открытия. Мы собрали несколько интересных фактов о человеческом теле, о которых мало кто слышал.
Знаете ли вы, например, что зебры,…

Читать дальше...

Лучшие зимние серии про спорт Смешарики 2D. Сборник

PR soft 

Все спортивные серии в зимнее время года в одном сборнике Покорим вместе с любимыми героями снег и лед, горные вершины и лесные чащи Зимнее время года - одно из самых насыщенных яркими событиями. Смотрим любимые серии и встречаем Новый год вместе со Смешариками
В сборник вошли:
00: 00 - Хоккей,…

Читать дальше...

Новиков про перенос ЧМ: «Идет раскачивание земного шара. Поездка Фазеля в Беларусь – поступок, а на него тыкают пальцем»

Sports.ru 

Заслуженный тренер России Юрий Новиков прокомментировал действия президента ИИХФ Рене Фазеля на фоне решения организации не проводить ЧМ-2021 в Беларуси.

Суд удовлетворил иск «Газпрома» к «Молдовагазу» о взыскании части долга

Iz.ru 

Международный арбитраж при Торгово-промышленной палате России в полном объеме удовлетворил иск «Газпрома» о взыскании с «Молдовагаза» $246,4 млн задолженности за поставленный газ. Об этом говорится в меморандуме к новому выпуску бондов «Газпрома».

У бывших полицейских нашлись вопросы к Ивану Голунову // Журналист дал показания по делу о подбросе ему наркотиков

«Ъ» 

В Мосгорсуде на процессе по делу пяти бывших полицейских, организовавших незаконное уголовное преследование журналиста «Медузы» Ивана Голунова, 18 января был допрошен сам потерпевший. Более двух часов господин Голунов практически поминутно вспоминал подробности своего задержания, которое правоохранители провели 6 июня 2019 года. Затем заседание было прервано, чтобы над своими вопросами журналисту мог подумать экс-начальник отдела наркоконтроля УМВД по Западному округу Москвы Игорь Ляховец, которого... Читать дальше...

«ОВД-Инфо»: число задержанных на акциях солидарности с Навальным выросло до 73 человек

Zona.media 

«ОВД-Инфо»: число задержанных на акциях солидарности с Навальным выросло до 73 человек На акциях в поддержку Алексея Навального 18 января задержали 72 человека, 56 из них в Петербурге. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».Еще 13 активистов задержали в Химках, двоих в Москве, по одному — в Иркутске и Архангельске.

Просматривали в Москве 18.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях