Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 21.01.2021

Администрация Байдена намерена продлить СНВ-III на пять лет

Aftershock-1.livejournal.com 

Администрация президента США Джо Байдена стремится к продлению договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) с Россией, пишет газета The Washington Post со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников.

Читать дальше...

Администрация Байдена намерена продлить СНВ-III на пять лет (Райвен)

Aftershock.news 

Администрация президента США Джо Байдена стремится к продлению договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) с Россией, пишет газета The Washington Post со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников.

Читать дальше...

Эксперты ЭИСИ обсудили последствия политического кризиса в США для России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В пресс-центре МИА «Россия сегодня» поговорили о последствиях политического кризиса США. Спикеры ЭИСИ провели круглый стол «Политический кризис в США: уроки для мира и РФ».

Сделавшие прививку от коронавируса жители Подмосковья получат QR-код

Блог сайта «Парламентская газета» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в эфире телеканала «Россия 24» в четверг рассказал о выдаче электронных сертификатов в виде QR-кода жителям региона, получившим оба компонента вакцины от коронавируса нового типа.

Читать дальше...

Государственная Дума РФ взяла курс на противостояние «беспределу американских соцсетей»

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Недопущение «беспредела американских соцсетей» в России назвал одной из приоритетных задач власти спикер Госдумы Вячеслав Володин. Открывая весеннюю сессию отечественного парламента, его председатель указал, что после беззаконных репрессий против Дональда Трампа и его сторонников, у американских...

21.01.2021 23:10 : В Париже на 86-ом году жизни скончался известный художник Борис Заборов

«Эхо Москвы» 

Рожденный в 1935-ом в семье художника, в середине 50-х окончил Минское художественное училище, затем учился в художественных вузах Ленинграда и Москвы. Два десятилетия художник посвятил книжной графике не только иллюстрируя отечественную и зарубежную классику, но и произведения своих друзей в Минске, в том числе и Василя Быкова. В 80-ом эмигрировал в Париж, где работал над декорациями с театром «Комеди Франсез». В израильском в городе Хайфа установлен Памятник письменности — это тоже работа Заборова... Читать дальше...



21.01.2021 23:09 : В Москве с завтрашнего дня смягчаются некоторые антикоронавирусные ограничения

«Эхо Москвы» 

В частности, отменяется обязательное дистанционное обучение для колледжей, спортивных школ и учреждений дополнительного образования. Тем, кто в них обучается, вернут льготный проезд. Также будут сняты ограничения с детских развлекательных центров, лагерей дневного пребывания, детских комнат в торговых центрах и учреждений культуры при условии их заполняемости не более чем на 50%.

Читать дальше...

Приморских подростков приглашают на вебинары по финграмотности

25rus.org 

Приморские школьники могут повысить свою финансовую грамотность – для этого им предлагают подключиться к онлайн-урокам от Банка России. Ребята смогут пообщаться с профессионалами финансового рынка и в режиме реального времени получить ответы на интересующие вопросы. Весенняя сессия проекта стартовала в четверг, 21 января.

В Москве задерживают сторонников Навального

Вестник Кавказа 

Кира Ярмыш, пресс-секретарь оппозиционера Алексея Навального, сообщила, что ее задержала полиция. "Повезли в отдел", - написала она в Twitter. Ярмыш добавила, что полиция намерена составить два протокола по статье …

21.01.2021 23:07 : Юриста ФБК Любовь Соболь отказались выпускать из московского ОВД по Донскому район после составления протокола

«Эхо Москвы» 

Об этом написал в твиттере ее адвокат Владимир Воронин. На нее составили протокол о повторном нарушении правил массовых акций, передает Медиазона. Заседание суда назначили на завтра, рассказала Соболь. По закону ее арестовать не могут, так как у нее малолетний ребенок. Несмотря на это, мужчина, который, по словам Соболь, является сотрудником уголовного розыска, преградил ей дорогу в коридоре и сообщил о задержании на 48 часов на основании административного материала.

Читать дальше...

Штраф от Роскомнадзора получат шесть социальных сетей за призывы к участию несовершеннолетних в несанкционированных акциях

«Псковское агентство информации» 

Шесть интернет-площадок получат штраф от Роскомнадзора за призывы к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных митингах. Представители TikTok, «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и YouTube были приглашены в ведомство для составления протоколов об административных правонарушениях. По существующему закону каждой соцсети грозит штраф от 800 тысяч до 4 млн рублей.В случае повторного нарушения закона сумма может быть увеличена до 10 % от годовой выручки отдельной площадки.

Читать дальше...

На Соболь составили протокол за организацию несогласованной акции

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники правоохранительных органов составили на юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь протокол за повторное нарушение правил организации митинга.

Читать дальше...

2261235

«Вести» 

В аварии на улице Воздвиженка в Москве пострадала заслуженная артистка России Лилия Загорская. В Питере полицейские нашли блогеров, устроивших заезд на капоте машины по центру города. Большие проблемы на маленьких колесах.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 21.01.2021 (21:30)

Телеканал «Россия» 

В аварии на улице Воздвиженка в Москве пострадала заслуженная артистка России Лилия Загорская. В Питере полицейские нашли блогеров, устроивших заезд на капоте машины по центру города. Большие проблемы на маленьких колесах.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Владимир Путин и президент Финляндии обсудили коронавирус

«НИА-Федерация» 

Президенты России  Владимир Путин и Финляндии Саули Ниинистё обсудили совместную борьбу с коронавирусом. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пишет РИА «Новости». «Обсуждались двусторонние отношения с акцентом на сотрудничество в противодействии коронавирусу», — сказал Песков. Он также подчеркнул, что лидеры затронули вопросы безопасности и стабильности по контролю над вооружениями.

Постпред РФ сообщил ОБСЕ о цензуре российского контента в соцсетях США

Iz.ru 

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич предупредил 21 января государства этой международной организации об угрозе для свободы выражения мнений из-за блокировок контента частными корпорациями США.

Просматривали в Москве 21.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

В России вышла книга о практике применения архитектурного бетона в отечественной архитектуре

Российские космонавты завершили первый в 2024 году выход в открытый космос

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»