Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 11.05.2021

За майские праздники астраханцы успели посетить 13 городов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В пресс-службе Астраханского аэропорта предоставили статистику перелётов, совершённых из нашего края в период с 1 по 10 мая. Так пассажиропоток за праздничные выходные составил 28 709 человек. 

Читать дальше...

Что известно о подростке, устроившем стрельбу в казанской школе

Блог сайта «ТВЦ» 

Семеро детей и двое взрослых стали жертвами стрельбы в Татарстане. 18 учеников казанской гимназии госпитализированы, дети получили огнестрельные ранения. Соболезнования в связи с трагедией родным погибших и пострадавших выразили президент России Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин, мэр Москвы Сергей Собянин. Слова сочувствия высказал Евросоюз и посольство США в России. Завтра в республике объявлен траур.

Читать дальше...

Китай собрался защищать итоги Второй мировой войны вместе с Россией

Обзор (Литва) 

Китай будет вместе с Россией отстаивать итоги Второй мировой войны и защищать мир во всем мире, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. Об этом сообщает ЛЕНТА со ссылкой на ТАСС. «Неважно, как будет меняться ситуация в мире, Китай и Россия будут держаться вместе, решительно поддерживать друг друга, вместе защищать международную справедливость и беспристрастность», — сказала она. По словам дипломата, в Китае оценили «грандиозность» парада Победы в Москве...

В Казани произошло нападение на школу: девять человек убиты и 18 ранены

Блог сайта «Российская газета» 

Личность подозреваемого была установлена очень быстро. Им оказался 19-летний бывший ученик этой самой школы Ильназ Галявиев. До недавнего времени он был студентом колледжа. Галявиев учился на четвертом курсе по специальности "программирование". Юношу отчислили в апреле из-за многочисленных пропусков занятий и несданных экзаменов. В характеристике учебного заведения говорится, что он был неконфликтным, не имел вредных привычек и уважительно общался с преподавателями и одногруппниками.

Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии пришли на помощь потерявшей сознание женщине в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице сотрудники Росгвардии помогли женщине, которая потеряла сознание на улице. Об этом во вторник, 11 мая, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по столице.

Украинский министр нашёл удивительное оправдание продаже сериалов России

Альтернатива 

Запретить продажу сериалов украинского производства в Россию невозможно, для этого нужно полностью прекратить торговлю между странами. Об этом заявил глава министерства культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко, комментируя информацию о продаже российскому телеканалу сериала "Папик" производства студии "Квартал 95". "Когда речь идет об экономических отношениях субъектов хозяйствования, как бы я лично не относился, мы должны принять закон, что мы ничем не торгуем с Россией и тогда это (запрет продажи сериалов. Читать дальше...



ASUS показала новый игровой ноутбук с мощной видеокартой GeForce RTX 3080

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Новый лэптоп будет поставляться на рынок с процессорами Intel Core 11-го поколения серии H, передает 3DNews. Также внутри новинки будет установлено 48 ГБ оперативной памяти DDR4-3200.

Читать дальше...

Работы по капитальному ремонту систем газоснабжения проведут до 2023 года более чем в 1,4 тыс. подмосковных домах

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Московская область занимает первое место по объему выполняемых работ капитального ремонта систем газоснабжения, а также является одним из первых регионов который начал проводить работы по ремонту системы газоснабжения в рамках программы капитального ремонта. Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил особое внимание этой теме в своем ежегодном Обращении к жителям региона.

Читать дальше...

В Москве до конца 2023 года появятся новые культурные объекты

Управа района Очаково-Матвеевское 

В Москве скоро появятся новые культурные объекты. До конца 2023 года в столице планируется открыть 15 объектов культуры, в том числе четыре музея, четыре театра и пять культурных центров.

«Гильерме очень хотел играть в сборной. Не знаю, почему Черчесов не взял его». Агент вратаря о составе на Евро

Sports.ru 

Агент Желько Тадич, представляющий интересы вратаря «Локомотива» Гильерме, высказался о том, что голкипер не был приглашен в сборную России для подготовки к чемпионату Европы.

Гоген Солнцев рассказал о домогательствах и попытке убийства

Ryb.ru (Рыбинск) 

Гоген Солнцев пояснил о случае харассмента в его жизни, который едва не закончился трагедией. Минувшей ночью шоумена угрожали убить неподалеку от одного из столичных клубов Москвы. После откровений актрисы Елены Прокловой о домогательствах к ней со стороны влиятельного деятеля культуры многие другие представители шоу-бизнеса рассказали о подобных случаях. Вспомнил о горьком опыте харассмента и шоумен […]

Открытие рейсов в Хургаду: Анекс рассказал о ценах на туры в Египет

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египет готов принять российских туристов, однако низких цен нашим туристам ожидать не стоит. Такую оценку ситуации представил организатор российской «инспекции» египетских курортов – туроператор Anex Tour, который высадил на майские праздники десант в Хургаду из своих представителей.

Читать дальше...

Трест Коксохиммонтаж участвует в модернизации комплекса по производству минеральных удобрений в Волхове

Neftegaz.ru 

Москва, 11 мая - ИА Neftegaz.RU. В Ленинградской области Трестом Коксохиммонтаж для лидера российской химической промышленности ФосАгро завершен первый этап модернизации производства минеральных удобрений, серной и фосфорной кислоты.

Основной объём работ по первому этапу проводился в течение двух лет. Трест Коксохиммонтаж, специализирующийся на крупных и технологически сложных объектах промышленного строительства для нефтяной, газовой, химической отраслей промышленности и металлургии... Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






27 апреля в истории Асбеста

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

8-летняя девочка в песне призналась в любви к Родине

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей