Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 11.05.2021

Плановое отключение горячей воды начали в Москве

Префектура ЮАО города Москвы 

Специалисты Московской объединенной энергетической компании 11 мая приступили к плановому отключению горячей воды в некоторых столичных домах. О процедуре подробно рассказали в пресс-службе компании.

Въезд на МКАД для грузовых автомобилей более 3,5 тонн будет ограничен с 15 июня

Альта-Софт 

Крупнейшие российские ретейлеры, входящие в АКОРТ, совместно с правительством Москвы разрешили все основные вопросы использования системы получения пропусков для грузового транспорта в Москве.

Студенты колледжа «Царицыно» приняли участие в патриотической акции

Управа района Царицыно 

В политехническом отделении Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» 8 мая прошла патриотическая акция «С песней к Победе».

Более чем в 1,4 тыс. домах региона капитально отремонтируют системы газоснабжения до 2023 года

Mosreg.ru 

До 2023 года Фондом капремонта Московской области запланировано отремонтировать по газу более 1,4 тысячи многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Школьники из Куркина приняли участие в акции «Лучшая сотня»

Управа района Куркино 

Ученики школы №1985 почтили память павших во время Великой Отечественной войны и возложили, виртуально, гвоздики к мемориальному комплексу «Памятник защитникам Москвы» («Штыки») в рамках патриотической акции "Лучшая сотня". Об этом сообщает администрация учреждения

“Лидер России” Петр Попов назначен замгубернатора Забайкалья

Ryb.ru (Рыбинск) 

Попов принимал участие в конкурсе по специализации “Финансы и технологии”. На новом посту он будет работать с действующими федеральными целевыми программами, займется организацией работы губернатора в Москве и будет обеспечивать взаимодействие регионального правительства с органами власти Федерации и ее субъектов. “Мы активно работаем с министерствами и ведомствами, а также в Государственной Думе и в Совете […]

В России стартовали продажи самого дешевого Audi A3

Avtovzglyad.ru 

Мечтаете заиметь «четыре кольца», но считаете, что Audi A4 стоит слишком дорого? На этот случай немецкая марка припасла А3: со 150-сильным турбомотором 1.4 TFSI, 8-ступенчатым «автоматом» и передним приводом можно приобрести за 2 525 000 рублей.



Армейцы Карпов и Марадишвили вызваны в молодёжную сборную

Cskanews.com 

Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Михаилом Галактионовым назвал состав команды на контрольные матчи, которые будут сыграны в рамках подготовки к новому отборочному циклу чемпионата Европы 2023 года, против сборной Болгарии (3 июня, София, база национальной сборной Болгарии) и Сербией (6 июня, Белград, база национальной сборной Сербии). Подготовка к новому циклу начнётся 29-го […]

Россия зеркально объявила персоной нон грата сотрудника румынского посольства

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Москва зеркально ответила на высылку российского дипломата из Бухареста. Она объявила персоной нон грата помощника атташе по вопросам обороны при посольстве Румынии Г. Илиеску.

Читать дальше...

В РФ заработали визовые центры Болгарии

Бургас по-русски 

Визовые центры Болгарии в России начали прием документов для выдачи краткосрочных виз. Как сообщает bourgas.ru, визовые центры Болгарии в России начали прием документов для выдачи краткосрочных виз. Такую информацию на днях обнародовал ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ. Как стало известно, на сегодня в РФ работают 22 визовых центра Болгарии. Остальные визовые центры заработают позже. Документы на краткосрочные визы уже […]

"Я в заточении": Бари Алибасов сообщил, что сын забрал его паспорт

«Вести» 

Съемочная группа "Прямого эфира" побывала в Калининграде, куда Бари-младший перевез отца. Кроме того, вместе с ним сейчас живет его бывшая фактическая жена Елена Уронич. Сын продюсера уверяет, что у Бари Каримовича все хорошо, однако в этом многие сомневаются. Что же об этом думает сам Алибасов?

На Берлин!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

На Площади Победы (у метро "Парк Победы", после праздничного салюта на Поклонной горе) вечером 9 мая после салюта произошла жуткая многотысячная давка. ОМОН и полиция перегородили при выходе проход к подземным переходам и закрыли метро Парк Победы на вход. Тысячи людей оказались в узком загоне, как скот. Причины никто не объяснял.

Людей заманили бесплатными билетами в музей ВОВ, байк-парадом с "Бессмертным полком", сувенирами, аттракционами и праздничными площадками. Многие пришли посмотреть салют... Читать дальше...

В Москве строят новые культурные объекты и реконструируют старые

Управа района Внуково 

Столичные власти активно занимаются не только строительством новых культурных объектов, но и реконструкцией старых – об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Школьники Челябинской области могут выиграть до миллиона рублей

Блог сайта «Спутник» 

Школьников 5—10 классов и студентов колледжей Челябинской области приглашают к участию в конкурсе «Большая перемена». Победители получат денежные призы в размере от 200 тысяч до 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства региона. «Конкурс „Большая перемена“ — отличный шанс для молодых людей применить на практике академические знания. Российская система образования сегодня делает ставку на конкретные навыки ученика. В приоритете — способность работать в команде, креативность, уметь быстро принимать решения. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Черчесов прокомментировал гегемонию «Зенита» в РПЛ

Газета «Спорт день за днем» 

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал тот факт, что «Зенит» выиграл чемпионат России три раза подряд и все время лидирует в РПЛ.«То, что мы сейчас говорим про третье чемпионство «Зенита», то, например, в..

«Рубин» делегирует в сборную троих футболистов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов определился с расширенным составом национальной команды на чемпионат Европы, сообщает пресс-служба сборной.

Читать дальше...

Первый низкопольный микроавтобус начали тестировать на маршруте №520 в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

11.05.2021 17:44. Агентство "Москва".

В Москве стартовало тестирование первого низкопольного микроавтобуса «Газель City», который начал курсировать по маршруту №520. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО