Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 13.05.2021

Система обороны Израиля «Железный купол». Как это работает?

Obzor-gazet.ru 

Система противоракетной обороны «Железный купол» находится в эксплуатации в Израиле десять лет. Но еще никогда она не использовалась так активно, как в последние несколько дней.

Читать дальше...

Мурашко рассказал о состоянии пострадавших школьников, находящихся в больницах Казани

"Вечерняя Москва" 

Состояние пострадавших при стрельбе в школе в Казани, которые находятся в больницах города, не вызывает опасений. Об этом в четверг, 13 мая, заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

Продолжается реализация программы по развитию социального предпринимательства в регионах угледобычи Сибири и Дальнего Востока

Компания «СУЭК» 

АНО НТР и Фонд «СУЭК–РЕГИОНАМ» организовали и провели вторую учебную сессию в рамках программы «От проекта к устойчивому социальному бизнесу». В программу вовлечены выпускники Школы социального предпринимательства прошлых лет, а также новые участники – активные жители территорий присутствия предприятий угольной отрасли.

Читать дальше...

Путин поручил усилить меры безопасности в учебных заведениях

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. На совещании с членами правительства РФ Владимир Путин высказался о трагедии в казанской школе и поручил усилить меры безопасности в общеобразовательных учреждениях.

Вперед к звездам: кто из российских актеров полетит в космос

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В России стартует космический проект «Вызов». В его рамках будет снят художественный фильм на Международной космической станции и серия документальных лент. На сайте Роскосмоса появилась официальная информация об актерском составе.

Кравцов: никакого перехода на дистанционное обучение не случилось

ИА REGNUM 

Учебный год в России прошёл в очном режиме без массового перехода на дистанционное обучение. Об этом 13 мая сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на совещании у президента РФ.

Читать дальше...

Две тысячи собственников земель в Подмосковье назначили категорию участка онлайн

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В ноябре 2020 года на региональном портале появился цифровой сервис по отнесению земель к определенной категории. За полгода услугой воспользовались более двух тысяч собственников земельных участков в Московской области, сообщил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Серебряный призер ЧМ-2021 Мария Комарова: «Мы играем против камней, а не против соперников»

Газета «Спорт день за днем» 

Женская сборная России по керлингу в очередной раз покорила зрителей: даже с минимумом телетрансляций! Полноценный показ женского чемпионата мира-2021, где россиянки завоевали серебро, сорвался..



Топ-10 направлений для путешествий по России летом 2021 года

BFM.ru 

Список составил сервис бронирования жилья tvil.ru (есть в распоряжении BFM). В него вошли регионы, которые пользуются наибольшей популярностью у туристов для отдыха летом. Россияне стали чаще выбирать альтернативные направления отдыха: походы по горам, трекинг, лечение минеральными водами, рыбалку и охоту

Патриарх Кирилл призвал женщин вместо абортов отдавать детей церкви

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Глава Русской православной церкви (РПЦ) призвал женщин, оказавшихся перед выбором сделать аборт или родить ребенка, выбирать второй вариант. Патриарх Кирилл пообещал, что в этом случае Церковь сможет вырастить дитя.

Что думает молодежь о профилактике наркомании

Пользователь сайта 123ru.net 

В марте 2021 года московский фонд «Защити детей от наркотиков» провёл опрос о наркотиках и алкоголе среди молодежи. Было опрошено более 300 подростков 12-19 лет через онлайн-сервис Google. Результаты опроса оказались неожиданными - молодежь думает иначе, чем некоторые специалисты в области профилактики наркомании.

Читать дальше...

Вице-премьер Чехии Гамачек заявил, что ему поступают угрозы физической расправы

«Независимая газета» 

Первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек сообщил, что ему поступают угрозы физической расправы на фоне скандала вокруг взрывов 2014 года в деревне Врбетице, в причастности к которым власти республики сейчас заподозрили Россию. Об этом сам политик заявил в четверг в программе "Эпицентр"

Росавиация рекомендовала облетать зону палестино-израильского конфликта

Коммерсантъ FM 

Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям избегать полетов над зоной палестино-израильского конфликта. Ранее авиакомпании уже начали отменять рейсы в Тель-Авив. «Росавиация в связи с обострением ситуации в Ближневосточном регионе в целях обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов РФ при выполнении международных воздушных перевозок рекомендует российскими эксплуатантам воздушных судов… осуществлять выбор наиболее безопасных (альтернативных) маршрутов и режимов полетов, гарантирующих... Читать дальше...

Биягов на заседании ОДКБ назвал провокации Азербайджана в Сюнике прямым посягательством на суверенную территорию Армении

Arka (Армения) 

Постпред Армении в ОДКБ Виктор Биягов на заседании Постоянного совета ОДКБ детально представил провокационные действия, осуществленные Азербайджаном на территории Сюникской области Армении

Опубликовано полное видео избиения медиадиректора «Спартака»

Yandex.ru (происшествия) 

МВД России опубликовало полную видеозапись избиения директора по связям с общественностью московского футбольного клуба "Спартак" Антона Фетисова. Об инциденте стало известно в понедельник.

Глава Минздрава рассказал президенту о состоянии пострадавших в результате стрельбы в казанской школе

Блог сайта «Авторадио» 

Глава Минздрава рассказал президенту о состоянии пострадавших в результате стрельбы в казанской школе. Трое детей, наиболее тяжело раненых, прооперированы в Москве, операции продолжаются, сообщил Михаил Мурашко. Состояние пострадавших, которые лечатся в больницах Казани, не вызывает опасений. Один ребенок выписан в удовлетворительном состоянии, уточнил министр.

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Инсайдер: решение об освобождении Ройзмана приняли в Москве

Ura.news 

Решение о сроке административного ареста для экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, которому дали на девять суток за участие в несанкционированных митингах в поддержку Навального, принималось с учетом мнения администрации президента РФ (АП). Срок наказания уменьшили до суток, чтобы не допустить роста популярности оппозиционера, высказал свое мнение URA.RU высокопоставленный источник, знакомый с ситуацией.

Минэкологии: краснокнижная рыбка, не умеющая плавать, сохранилась в северо-западном Подмосковье 

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Хорошие новости поступили в Минэкологии от натуралистов-любителей из городского округа Лотошино: в прудах Лотошинского рыбхоза они наблюдали обыкновенного подкаменщика, занесенного в Красную книгу Московской области. Были опасения, что суровая зима могла снизить популяцию этого вида, обитающего на территории ООПТ «Лотошинские пруды».

Читать дальше...

Профильный комитет ЮРПА обсудил законодательные инициативы в сферах ЖКХ и транспорта

Волгоградская областная Дума 

9 вопросов были рассмотрены сегодня на заседании комитета Южно-Российской Парламентской Ассоциации по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи.

Путин дал ряд важных поручений после трагедии в Казани, а также поручил наградить погибших учителей

Tochka.press 

15:30, Москва, Президент России Владимир Путин дал ряд поручений в свете произошедшей в Казани трагедии, когда при нападении на школу №175 погибли дети и два учителя. Президент поручил правительству разработать и внедрить в стране единый подход к обеспечению безопасности в учебных заведениях. Речь идёт, в частности, о том, чтобы школы и детские сады охраняла единая […]

Просматривали в Москве 13.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами