Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 13.05.2021

Саратовцы могут принять участие в Международном форуме бизнеса и власти «Неделя ритейла»

Саратовские вести 

С 31 мая по 4 июня этого года состоится Международный форум бизнеса и власти «Неделя ритейла», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла. В рамках форума запланировано большое количество экспертных сессий, круглых столов и заседаний. Нынешний форум совместит два формата: живую площадку с нетворкингом, а также онлайн-формат с широкими …

Жириновский: Не надо приглашать в Россию рабочую силу из южных стран.

Блог сайта «Ваше мнение» 

Не надо приглашать в Россию рабочую силу из южных стран. Мы уже много раз предлагали: давайте дадим им заказы на производство фруктов и овощей для нас – мы всё купим. И они дома останутся, у них будет там работа, и нам это полезно. 

Читать дальше...

С 24 по 28 мая в Москве состоится выставка «Металлообработка-2021»

Eprussia.ru 

С 24 по 28 мая 2021 года на территории ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоится одно из ключевых кросс-индустриальных событий в контексте года науки и технологий – выставка «Металлообработка-2021». Мероприятие выступит платформой для обмена опытом и презентации передовых решений порядка 700 компаний из 27 стран мира.

АСВ исключило Алексея Хотина из списка ответчиков по иску на 210,5 млрд рублей

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало иск в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа к структурам бывшего бенефициара банка "Югры" на 210,5 млрд рублей. Самого бизнесмена в числе ответчиков нет. Заявление было подано 12 мая и пока не принято к ...

Авиации экстренного реагирования столицы 18 лет

AviaPort.ru 

Московский авиационный центр, Пресс-релиз:

18 лет назад, 13 мая 2003 года, по решению Правительства Москвы для обеспечения безопасности столицы и ее жителей с воздуха был создан Московский авиационный центр

"Звонил сам Евкуров". Кому выгодно строительство полигона Минобороны в Ингушетии?

Kavkazr.com 

Министерство обороны России собирается построить военный полигон в Сунженском районе Ингушетии. Речь идет о территории площадью в более чем в шесть тысяч гектаров, которая прилегает к границе с Чечней. Перспектива создания в республике такого объекта вызвала негодование общественности Ингушетии. Местные жители выражают опасения из-за угроз экологии. Кроме того, территория будущего строительства, как заявляют в Совете тейпов, "буквально усеяна архитектурными и археологическими памятниками". Еще один аргумент против полигона ... Читать дальше...



Панели с зеркальным эффектом украсят ФОК в Парке Горького

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с зеркальными фасадами появится в Парке Горького, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Спортивный объект разместится в реконструируемом здании на ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 25. Площадь двухэтажного строения составит около 1,1 тыс. кв. метров. «Визуально комплекс будет максимально интегрирован в окружающую среду, для этого архитекторы предлагают использовать перфорированные металлические панели с зеркальным эффектом», – сказал Сергей Кузнецов. Читать дальше...

Российское общество «Знание» перезапустят на современной цифровой платформе. ...

ТРК Мир Белогорья 

В Москве состоялся III съезд российского общества «Знание», на котором был утверждён новый руководящий состав организации и определены дальнейшие векторы её деятельности. Съезд российского общества «Знание» в среду собрал 191 участника из 83 регионов России.

Лисакович – после победы «Локомотива»: Никто не думал, что мы так можем

Газета «Спорт день за днем» 

Форвард «Локомотива» Виталий Лисакович прокомментировал то, что главного тренера «железнодорожников» Марко Николича мало кто знал до «Локо». В среду, 12 мая московский клуб стал обладателем БЕТСИТИ Кубка России,..

Группа «Самолет» построит ЖК с жемчужно-графитовыми фасадами

Группа «Самолет» 

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство второго урбан-блока на 1275 квартир в проекте «Мытищи парк». Это - один из немногих проектов в Московской области, фасады которого решены в модных темных оттенках, до настоящего времени использовавшихся преимущественно в элитном и бизнес сегментах.

Читать дальше...

Петр Толстой проинспектировал дом в Люблине, построенный по программе реновации

"Вечерняя Москва" 

Глава рабочей группы Госдумы по защите прав москвичей при реализации проекта реновации Петр Толстой проинспектировал новый дом, построенный по программе реновации по адресу улица Люблинская, 111б. Толстой осмотрел холл здания, побывал в квартире. Депутат остался доволен качеством отделочных работ и планировкой жилья. Он также подчеркнул, что новая волна реновации в столице должна стать еще более масштабной.

Власти удалили персональные данные москвичей, используемые для оформления пропусков

«Новые Известия» 

Власти Москвы удалили персональные данные жителей столицы, которые использовали для оформления цифровых пропусков в апреле-июне прошлого года во время действия в столице режима самоизоляции.

Минниханов рассказал Путину о психологической помощи ученикам казанской гимназии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Ученикам подвергшейся нападению казанской гимназии №175 и их родителям оказывается психологическая помощь. Об этом на правительственном совещании с участием Президента России Владимира Путина рассказал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Читать дальше...

ИТ-полигон и робокласс: что еще будет в новом корпусе школы № 1329

MosDay.ru (Московский День) 

ИТ-полигон и робокласс: что еще будет в новом корпусе школы № 1329. Здание будет полностью приспособлено для комфортного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. У школы № 1329 в районе Тропарево-Никулино появится новый четырехэтажный учебный корпус с кабинетами естественно-научного направления, ИТ-полигоном и робоклассом. Проектная документация на строительство объекта уже согласована, рассказала Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы. По ее словам, в Москве большое внимание... Читать дальше...

Москва заняла первое место среди городов для жизни во время ядерной войны

ИА REGNUM 

Городом, в котором лучше всего встретить ядерную войну, стала столица России, власти которой, по всей видимости, планируют в еще большей степени усовершенствовать свои ПРО, пишет военный обозреватель Калеб Ларсон в статье, вышедшей 11 мая в The National Interest.

Читать дальше...

Москву признали лучшим городом для выживания в случае ядерной войны

Блог сайта «Редакция МТ» 

Журналист американского издания National Interest назвал единственное место на планете, где можно выжить после ядерного конфликта. По мнению автора статьи, у России есть план модернизации противоракетной обороны.

Читать дальше...

Саммит ЕС в Порту: вакцины, безработица и угроза со стороны России

Блог сайта «smi.today» 

Пандемия коронавируса, патенты на вакцины, борьба с безработицей и украинско-российское противостояние – это одни из самых важных тем двухдневного саммита ЕС в Порту, который прошел в минувшие выходные. Кроме запланированного общественного саммита, в субботу также провели видео-переговоры Евросоюз-Индия. Среди социальных вопросов лидеры стран обсудили предложение Комиссии, согласно которому в следующем десятилетии уровень занятости в Европе должен составлять не менее 78%, а количество людей, подверженных риску бедности... Читать дальше...

Сроки сдачи статистической отчётности продлены до 14 мая

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Росстат продлил сроки сдачи некоторых форм статистической отчетности. Как стало известно ЦДИ, это связано с введением в России нерабочих дней в период с 4 по 7 мая. Об этом говорится в приказе Росстата от 29 апреля 2021 года № 243. [...]

Просматривали в Москве 13.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР