Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 14.05.2021

Воздух в вагонах московского метро захотели сделать ароматным

360° Подмосковье 

В Московском метрополитене решили ароматизировать воздух в вагонах. В объявленном столичным департаменте по конкурентной политике тендере названа начальная стоимость контракта — 95 миллионов рублей.

США и Чехия внесены в перечень «недружественных стран»

Novayagazeta.livejournal.com 

Правительство РФ утвердило перечень «недружественных стран». Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, в список вошли две страны — США и Чехия. Дипмиссия Чехии, как следует из распоряжения правительства, может заключать трудовые договоры с 19 физлицами в РФ, США — ни с кем.

При этом накануне правительство проинформировало посольство США в Москве о своем намерении отложить запрет на прием на работу в представительства США в России иностранных граждан. Читать дальше...

В Европе подсчитали убытки из-за отсутствия российских туристов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Европейцы потеряли многомиллиардную прибыль от российских туристов в условиях пандемии и закрытых границ. Немецкое издание Die Welt пишет, что путешественники из России известны тем, что ежедневно они тратили за границей больше, чем туристы из других стран. В статье говорится, что Европа всегда ждала россиян, поскольку они «денег не жалели». В 2019 году расходы российских граждан […]

«Главстрой» обеспечит благоустройство пешеходных маршрутов на Сретенке

Деловая газета Ленинградской области 

В настоящее время специалисты девелоперской компании «Главстрой» и профессионалы по ландшафтному дизайну занимаются разработкой концепции по благоустройству пешеходного пространства на Сретенке. Благодаря этому, одну из старейших московских улиц...



В России заявили об обрушении покупательной способности населения

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Российские предприниматели пожаловались на снижение покупательской активности населения. Как сообщает телеграм-канал «Банкста», около 86% предпринимателей отметили, что у людей становится меньше денег, и их покупательская способность снижается. Ранее исследование Московского кредитного банка (МКБ) показало, что в майские праздники (с 1 по 10 мая 2021 года) большинство россиян решили обойтись без...

Бывший спецназовец в США получил срок за шпионаж в пользу России

NEWSru.com 

В штате Виргиния окружной суд приговорил бывшего "зеленого берета" Питера Дзибински Деббинса к 15 годам и восьми месяцам. Вину подсудимый признал еще в конце 2020 года. Прокурор настаивал на 17-летнем сроке. Защита просила пять лет тюрьмы. При вынесении приговора он принес извинения и объяснил, что стал "жертвой ГРУ".

Вести. Дежурная часть. Эфир от 14.05.2021 (21:30)

Cryptos.tv 

Полицейские Краснодарского края расследуют последствия слишком жаркой встречи бизнесменов в Адлере. Блогер Эдвард Билл, который устроил массовую аварию на Садовом кольце Москвы, заявил что выплатил компенсацию пострадавшей в ДТП. В столице сотрудники СК расследуют серию афер в частной клинике.

Читать дальше...

ЖФК «Ростов» уступил «Зениту»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

После двух выигрышей подряд (над «Рубином» и «Чертаново») «Ростову» предстояло попытать счастье против одного из лидеров российского женского футбола. «Зенит» явно намерен навязать конкуренцию ЦСКА и «Локомотиву» и ввязаться в борьбу за медали чемпионата. В первом тайме преимущество гостей не было подавляющим. «Ростов» временами неплохо комбинировал на чужой половине поля и создавал моменты. Но ближе к концу тайма класс всё-таки стал сказываться. На 29-й минуте петербурженки заработали и реализовали штрафной удар. Читать дальше...

В Евросовете отреагировали на создание списка недружественных стран России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что утверждение российским правительством списка недружественных стран является подрывом дипломатических отношений. Представитель ЕС заявил об этом в своем Twitter.

Глава Евросовета: перечень недружественных России государств подрывает дипломатические отношения

Блог сайта «smi.today» 

Глава Евросовета Шарль Мишель прокомментировал утвержденный правительством России перечень недружественных иностранных стран. Документ подрывает дипломатические отношения, убежден он. Россия, утвердив перечень, сделала еще один эскалационный шаг, написал Мишель написал в своем Twitter. Он выразил полную солидарность с Чехией, которую власти РФ включили в число недружественных стран и призвал Россию соблюдать Венскую конвенцию. Скриншот Напомним, в перечень совершающих недружественные действия в отношении России вошли США и Чехия. Читать дальше...

"Радио Свобода"* сообщило о блокировке счетов своего бюро в Москве

«РИА Новости» 

"Радио Свобода"* сообщило о блокировке банковских счетов своего московского бюро после возбуждения в отношении него исполнительных производств за нарушение правил работы СМИ-иноагента.

Закон об экологическом образовании и просвещении разработают в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Комитет Мособлдумы по экологии и природопользованию провел круглый стол, посвященный развитию экологического образования в регионе. Его участники поддержали идею Министерства природных ресурсов и экологии РФ о необходимости разработки в рамках президентского проекта «Экология» отдельного закона, который будет связан с экологической наукой и просвещением.

Читать дальше...

Роспотребнадзор напомнил о важности соблюдения защитных мер от COVID-19

«Федеральное агентство новостей №1» 

В России наблюдается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией, который вызван, по мнению врачей, расслаблением россиян во время майских праздников.

Читать дальше...

УНИКС победил «Зелена Гуру» в четвертьфинальной серии плей-офф Лиги ВТБ

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Баскетболисты казанского УНИКСа выиграли у польской «Зелена Гуры» во втором матче четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ и вышли в полуфинал турнира.

Просматривали в Москве 14.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Двор дома на Тверской улице в Дубне благоустроят летом

Валиева — о замужестве: подожду пока что, права хочу получить, сдать экзамены

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»