Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 15.05.2021

Можно ли до Троицы косить траву и плести венки для обрядов

Sosnovoborsk.site 

Москва, 15.05.2021, 19:29:07, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Третий церковный праздник по значимости после Рождества Христово и Пасхи Троица отмечается ежегодно. С празднованием связано много суеверий и примет, которые появились в глубокой древности, и до сих пор почитаются православными. На праздник принято украшать дом цветами, зеленью, которые символизируют жизнь. Верующие отправляются на праздничное богослужение, а […]

Читать дальше...

Тоттенхэм Хотспур — Вулверхэмптон Уондерерс онлайн трансляция в 16:05

Русские шпоры 

В воскресенье 16-го мая 2021-го года в 16:05 (по Москве) «Тоттенхэм Хотспур» играет матч 36-го тура Английской Премьер Лиги 2020/21 с клубом «Вулверхэмптон Уондерерс» на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» в Лондоне. Тоттенхэм Вулверхэмптон ЗАПАСНЫЕ ЗАПАСНЫЕ показывает: okko sport судья: Мартин Аткинсон боковые: Ли Беттс, Константин Хатзидакис 4-й арбитр: Питер Бэнкс судья VAR: Стюарт Аттвелл ассистент […]

Американцы нашли основное отличие Путина от Байдена

Ura.news 

Президент России Владимир Путин решителен и умен, а вот его американский коллега Джо Байден беспомощен и никогда не думает о последствиях. Об этом заявили американские зрители телеканала Fox News.

На станции БКЛ "Марьина Роща" строят пересадку на салатовую ветку

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

На станции “Марьина Роща” Большой кольцевой линии метро завершилось строительство прохода для пересадки на одноименную станцию Люблинско-Дмитровской линии. Работы велись горным способом из-за близкого расположения метро, рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

Более 85 процентов участников программы реновации в Южном Чертанове выбрали новые квартиры

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

В Чертанове Южном более 85 процентов семей определились с новыми квартирами для переезда с момента получения уведомлений о начале переселения по программе реновации. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Читать дальше...

Роскомнадзор даст оценку действиям WhatsApp и может принять меры - Хинштейн

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Москва. Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил “Интерфаксу”, что Роскомнадзор даст оценку новым правилам использования мессенджера WhatsApp.

Читать дальше...

Дополнительные средства из бюджета РФ направят в Подмосковье для улучшения состояния водоемов

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Более 138,7 млн рублей дополнительно направят в семь регионов РФ, в том числе в Подмосковье, из федерального бюджета для улучшения экологического состояния водоемов, сообщается на сайте правительства РФ.

Читать дальше...



В Москве с фасада здания Госдумы сорвалась буква "А"

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

В Москве с фасада здания Госдумы на Охотном ряду упала буква “А” из окончания в слове “Государственная”. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь управляющего делами президента России Елена Крылова.

Читать дальше...

Более 200 связанных с жизнью и творчеством Булгакова экспонатов представил проект Музейная Москва онлайн

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Портал "Музейная Москва онлайн" представил более 200 экспонатов, рассказывающих о жизни и творчестве писателя Михаила Булгакова, среди которых архивные снимки, копии газетных заметок, личные вещи и оцифрованные обложки его первых книг. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Владимир Путин заклеймил попытки переписать историю, и тут же начал её переписывать

FinNews.ru 

Президент РФ Владимир Путин 9 мая 2021 года выступил с речью на военном параде в ознаменование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В ходе выступления он в очередной раз заклеймил "попытки переписать историю". Президент не уточнил, кто именно в настоящее время предпринимает попытки переписать историю второй мировой войны. И правильно сделал. Потому что в противном случае ему пришлось бы назвать в том числе и свою собственную фамилию. Ибо Владимир Путин в этой же речи... Читать дальше...

Последние за неделю до ЧМ: россияне провалились на чешском этапе Евротура

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Сборная России по хоккею в рамках чешского этапа Евротура в Праге провела заключительные контрольные матчи перед стартом чемпионата мира в Латвии.

ЕС выразил сожаление по поводу указа РФ о недружественных государствах

«Интерфакс» 

Европейский союз сожалеет о публикации в России указа "О применении мер воздействия на недружественные действия иностранных государств", заявил от имени Евросоюза глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Сотрудница посольства США ответила на высылку из России по-русски

Lenta.ru 

Пресс-секретарь посольства США в России Ребекка Росс прокомментировала высылку из России в ответ на санкции Вашингтона по-русски. «До новых встреч, прекрасная Россия!» — написала она на русском языке. Также сотрудница посольства отметила в обращении, что для нее было честью работать в Москве.

Новости Москвы
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


"Браво Путину". Французы поддержали решение России по США и Чехии

Альтернатива 

Читатели французской газеты Le Figaro поддержали решение России внести США и Чехию в список недружественных государств и предложили добавить туда еще несколько стран. Об этом сообщает РИА Новости. "Россия окончательно определилась. Наконец-то она поняла, что США не заботятся о других и думают только о своих интересах и без колебаний применяют экономические и политические санкции. <…> Москва проявила правильную инициативу", — написал один из читателей. "Это честно. Поведение США в отношении... Читать дальше...

Эксперт рассказал, как Москва предотвратила начало большой войны в апреле

Блог сайта «Ваше мнение» 

На Украине в зоне «ООС» действует элитный полк британского спецназа, а также другие подразделения стран-членов НАТО – там они тренируются воевать против России.

Читать дальше...

Пациентам ГК «ОМС» пришлось самостоятельно покупать препараты от гепатита С

Vademec.ru 

Пациенты реутовской клиники ГК «Объединенные медицинские системы» пожаловались на то, что им пришлось за свой счет приобретать препараты от гепатита С, чтобы продолжить курс лечения, который изначально должен был проходить по ОМС. Сначала медцентр (ООО «МАИР») сообщил о невозможности дальнейшей противовирусной терапии по ОМС, а теперь, как утверждают пациенты, и вовсе закрылся.

Просматривали в Москве 15.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами