Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 16.05.2021

В России начались продажи смартфона Samsung Galaxy M12 с ёмкой батареей за 12 990 рублей

Ryb.ru (Рыбинск) 

На территории РФ начались продажи очередного смартфона южнокорейской компании Samsung. Galaxy M12 оснащен емкой батареей для высокой автономности и стоит при этом от 12 990 рублей. На полки российских магазинов поступает новый смартфон со сравнительно невысокой стоимостью. Устройства Samsung Galaxy M12 оснащено фирменной однокристальной платформой Exynos 850 с частотой 2 ГГц. Дополняет процессор 3 или […]

Хроники пандемии: Глава Минздрава призвал не ждать 3-й волны и привиться; В РФ выявили более 8,5 тыс. случаев заражения; Россия возобновит авиасообщение с пятью странами

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Глава Минздрава Мурашко призвал не ждать третьей волны и привиться

Глава Минздрава Михаил Мурашко в эфире телеканала "Россия 1" призвал россиян прививаться от коронавируса, так как "авось в этой ситуации не сработает", пишет РИА Новости.

Министр рассказал, что ведомство часто спрашивают о возможности третьей волны COVID-19, но он считает такие вопросы абсурдными.

"Не нужно ждать, нужно профилактировать", — сказал Мурашко.

Вместо "банальных и неуместных"... Читать дальше...

Президент Чехии назвал “глупостью” внесение его страны в список недружественных для России

Ryb.ru (Рыбинск) 

По мнению Земана, “всегда плохо быть врагом, но с российской стороны это глупо. Делать врага из бывших друзей – ошибка”, цитирует политика Novinky. Также чешский президент заявил, что если между Россией и Чехией не может быть дружбы, “пусть будут хотя бы правильные отношения”.  Контекст: 14 мая премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, утвердившее перечень государств, которые власти РФ […]



Помощница Рейгана выразила намерение получить российское гражданство. В Кремле вспомнили о бюрократии

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Я посвятила много лет моей жизни сближению народов США и России. Если президент Владимир Владимирович [Путин] найдет возможность дать мне гражданство России, это будет честь для меня”, – сказала она. В комментарии другому пропагандистскому ресурсу, “РИА Новости”, спикер Путина Дмитрий Песков отметил, что для этого предусмотрены “определенные бюрократические процедуры”. Контекст: Сюзанне Масси 90 лет, росСМИ называют […]

Прага у ворот // ЕС ответит России на включение Чехии в список недружественных стран

Коммерсантъ FM 

Включение Чехии в российский список недружественных стран (см. “Ъ” от 15 мая) перерастает в конфликт в отношениях России и ЕС. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель потребовал от России отменить свое решение, пригрозив «дальнейшим ухудшением отношений», а глава Евросовета Шарль Мишель назвал действия Москвы «еще одним шагом, нацеленным на эскалацию». В Брюсселе предупреждают, что не оставят Чехию наедине в споре с Россией. Решение об ответе Евросоюза будет принято на его саммите 24–25 мая. Между тем в самой Чехии... Читать дальше...

Байден удивил Прибалтику исключением вины РФ в ситуации с кибератакой

Блог сайта «Ньюинформ» 

Соответствующее заявление лидера США удивило Эстонию, Литву и Латвию. Страны Прибалтики не знают, как себя вести, так как не успевают за настроениями Джо Байдена. Отношение американского президента сложно назвать дружелюбным к России. Он уже неоднократно делал неоднозначные заявления о стране, затем говорил, что будет рад встретиться с президентом Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Гол и передача Головина помогли «Монако» одержать победу над «Ренном»

SportsDaily.ru 

«Монако» в домашнем матче 37-го тура чемпионата Франции одержал уверенную победу над «Ренном» – 2:0. Российский полузащитник монегасков Александр Головин вышел с первых минут на поле и отличился двумя..

Москвичи приняли участие в первой после пандемии «Ночи музеев» офлайн

"Вечерняя Москва" 

В эти выходные, 15 и 16 мая, в столице прошла ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев», программу которой составили более 250 бесплатных культурных мероприятий во всех округах.

Поощрение за вакцинацию: от бани и билета на троллейбус до еды и даже денег

365news.biz 

За вакцинацию начали поощрять баней – самое дело человеку, которому надо поостеречься 21 плюс 21 день, итого 42 дня, идти в баню. Например, в Йошкар-Оле. Это там придумали такие щедроты. Или две бесплатные поездки на троллейбусе! Оно стоит того! Целых две поездки! Изображение: YouTube-канал «Москва 24»  В Москве за вакцинацию начали выдавать бонусные подарочные карточки

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Попавший в ДТП грузовик перегородил улицу Красная Пресня в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

Грузовик, перевозивший на длинном прицепе экскаватор, остановился поперек дороги. На фотографии, которую разместил московский департамент транспорта в соцсетях, видно, что в задний бампер автомобиля врезалась легковая машина.

Читать дальше...

Палестинские радикалы выпустили более трех тысяч ракет по Израилю

Блог сайта «Газета.ru» 

Палестинское радикальное движение ХАМАС и организация "Исламский джихад" за время эскалации конфликта выпустили по Израилю более трех тысяч ракет, сообщает израильская армия (ЦАХАЛ) на своей странице в Twitter.

Читать дальше...

Головин забил гол и отдал голевую передачу в первом тайме матча с «Ренном»

ИА REGNUM 

24-летний атакующий полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин в матче 37-го тура французской Лиги 1 по футболу «Монако» — «Ренн» по итогу первого тайма отметился забитым мячом и голевой передачей. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Москве выпало 120% месячной нормы осадков

Вестник Кавказа 

В Москве за первую половину мая выпал 61 мм осадков, или 120% месячной нормы. Об этом сообщили в центре погоды "Фобос". Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни может выпасть еще 22 мм. "И тогда эта отметка …

Просматривали в Москве 16.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Музей ЗИЛ в Москве объявил о закрытии из-за подорожавшей в пять раз аренды

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России