Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 18.05.2021

Новые приключения чехов из-за России

Блог МТ «Последние новости» 

Президент Чехии — чрезвычайно недоверчивый человек. Он, как и многие из нас, деградировал настолько, что отказывается верить людям на слово, а требует каких-то доказательств.

Читать дальше...

В павильоне МЦД пройдет День открытых дверей Российского университета транспорта

Academica.ru 

С 19 по 23 мая Российский университет транспорта проведет выездной «День открытых дверей» в Павильоне МЦД возле Киевского вокзала.
Все желающие смогут лично пообщаться с представителями университета. Специалисты расскажут об особенностях новой приемной кампании 2021 года и проведут консультацию по списку необходимых документов.

Суд прекратил уголовное дело против Меня

Anticorr.media 

Тверской суд Москвы прекратил уголовное дело в отношении бывшего губернатора Ивановской области, экс-министра строительства РФ и аудитора Счетной палаты Михаила Меня в связи с истечением срока давности. С него снята подписка о невыезде. Однако, по данным ТАСС, такое решение суда не является реабилитирующим. Мень был задержан в ноябре 2020 года. Ему предъявлено обвинение в присвоении […]

Читать дальше...

Собчак раскритиковала свое лицо

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Активистка Ксения Собчак заявила, что ее не устраивало свое лицо. Она также выразила отношение к пластической хирургии. Об этом она рассказала в личном Telegram-канале.



Путин национализирует бизнес. Показательная порка Нидерландских офшоров

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В США давно существует такая поговорка – «Что выгодно «Форд», выгодно Америке». К сожалению, не все российские компании, ведущие бизнес в России и получающие здесь основную операционную прибыль, следовали этой правильной общественно и государственно обоснованной логике. Они зарабатывали здесь, на...

Названы бонусы, которые могут получить прошедшие вакцинацию от COVID-19 люди

"Вечерняя Москва" 

Прививка от коронавирусной инфекции играет особую роль в образовании коллективного иммунитета, призванного свести на нет пандемию, напоминают вирусологи. Для того чтобы ускорить темпы вакцинации, в России уже запустили программу поощрения привившихся. Например, граждане могут получить бесплатные мили для авиаперелетов, купоны в разные магазины, а в некоторых случаях предлагается даже попытать счастье в розыгрыше квартиры.

Жернова грузинского национализма

Новости пользователей сайта 

Человеческому обществу свойственно устраивать конфликты. Но ни один конфликт в истории не возник на пустом месте. У любого противостояния есть свои причины и истоки. На мой взгляд, именно изучение этих причин может указать пути к разрешению конфликта, дать возможность привлечь к ответственности виновных и снизить риск возникновения обострения ситуации в будущем. Любой конфликт имеет исторические предпосылки. Мне бы хотелось рассмотреть повнимательнее столкновение Грузии и Южной Осетии. Анализ... Читать дальше...

"Пахнет дурным водевилем": Пушков оценил версии Чехии по взрывам во Врбетице

Блог сайта «Утро» 

Версии Чехии по взрывам во Врбетице не оставили равнодушными и представителей Совета Федерации. Жестко высказался о них глава временной комиссии по информполитике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Читать дальше...

Казанның Ленин бакчасы янындагы баскычта янгын чыккан

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 18 май, «Татар-информ», Полина Шевчук). Социаль челтәрләрдә Казан федераль университеты тирәсендә янгын чыгуы турында хәбәр таралды. Россия Гадәттән тыш хәлләр министрлыгының ТР буенча Баш идарәсе матбугат хезмәтеннән хәбәр итүләренчә, янгын Ленин бакчасы янындагы баскычта чыккан. Анда ремонт эшләре бара. Урынга янгын сүндерүчеләр килгән. Ремонт вакытында бензин генераторына ут кабуы ачыкланган. Янгынны коткаручылар килгәнче үк сүндергәннәр. Беркем дә зыян күрмәгән.

Наталья Сергунина: Москва примет участие в одной из главных турвыставок Европы — FITUR в Мадриде

Информационный центр Правительства Москвы 

Москва примет участие в крупной туристической выставке FITUR в Мадриде. Она пройдет с 19 по 23 мая. На тематическом стенде, подготовленном городским Комитетом по туризму, будет представлен туристический потенциал столицы. 

Читать дальше...

«Магнит» купит «Дикси»

Lenta.ru 

Сеть супермаркетов «Магнит» объявила, что в скором времени купит магазины одного из конкурентов — сети «Дикси». В рамках сделки ритейлер должен выкупить 2,6 тысячи магазинов «Дикси», большая часть которых расположена в Москве и Санкт-Петербурге. При этом все они продолжат работать под нынешним брендом.

Американская мечта оказалась иллюзией. Об этом говорил еще Сталин. Но кто тогда ему верил?

Это наша жизнь (КОНТ) 

Америке нет равных в умении пустить пыль в глаза. Иначе чем еще объяснить, что Ипотечные Штаты Америки с миллионами бездомных и нищих, дико дорогой медициной, кабальными кредитами на образование и огромным неравенством в доходах граждан, смогли убедить наивного советского человека, получающего от государства бесплатное жилье, бесплатное образование, бесплатную медицину и равенство доходов, что нищий на самом деле он. И что джинсы и жвачка ценнее своей квартиры.А может просто у нас капитализм какой-то неправильный? Читать дальше...

Пранкеры от имени Тихановской выведали у американского фонда подробности организации беспорядков в РБ

Альтернатива 

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, связались с руководством американского Национального фонда в поддержку демократии (NED)* и поговорили с ним от лица белорусских оппозиционеров. Как сообщает РИА Новости, Кузнецов и Столяров представились лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской и членами ее штаба. Речь шла о работе NED* в России и Белоруссии. Так, президент фонда Карл Гершман отметил, что, хотя организация признана в России нежелательной, она... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Костромичей ждут на Всероссийском налоговом диктанте

Ko44.ru (Кострома) 

Он будет проходить с 17 по 30 мая.

Костромичи могут поучаствовать в образовательной акции «Всероссийский налоговый диктант», которую проводит Федеральная налоговая служба России. Организаторы ждут как детей, так и взрослых.

Чтобы оценить уровень своих знаний в области налогов и налогообложения, нужно пройти регистрацию на сайте www.diktant.nalog.ru и получиь пароль. Вопросы будут доступны с 17 по 30 мая. На прохождение онлайн-тестирования каждому участнику дадут по 60 минут.

... Читать дальше...

Член ОП РФ Разворотнева предложила ввести показатели эффективности работы ведомств

Mskagency.ru (Москва) 

18.05.2021 10:23. Агентство "Москва".

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам, руководитель Центра защиты прав москвичей Светлана Разворотнева предложила ввести показатели эффективности работы ведомств. Об этом она сообщила журналистам в ходе встречи с жителями района Нагатинский затон.

Читать дальше...

Washington Post опубликовал сценарии войны Украины с Россией

PolitOnLine.Ru 

Украинские власти сам провоцируют войну с Россией - к такому "удивительному" выводу пришли международные эксперты и аналитики. Итогом такого поведения в любом случае станет победа России - ценой горящих городов и уничтоженных войск.

Просматривали в Москве 18.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования