Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 21.05.2021

2300539

«Вести» 

Не нужно никуда идти и ничего заполнять. В России начали действовать новые правила получения налоговых вычетов на имущество и инвестиции.

Арестованы четверо мигрантов, которые заставляли женщин просить подаяние в Люберцы

360° Подмосковье 

В подмосковных Люберцах суд отправил под стражу четверых граждан соседних государств, которые обвиняются в незаконном лишении свободы двух женщин. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК.

«Политика выкрученных рук»: что означает просьба Македонии к России

Блог сайта «smi.today» 

«Политика выкрученных рук»: что означает просьба Македонии к России Андрей Михайлов Северная Македония сегодня обратилась к России с необычной просьбой касательно высылки дипломатов. Что означает странное поведение Скопье, объясняет ПИКiNFORM. Власти Северной Македонии «отличились» крайне странным дипломатическим ходом. Комментируя высылку российского дипломата из этой балканской страны, её министр иностранных дел Буяр Османи выразил надежду, что Москва не вышлет дипломата македонского в качестве «зеркальной меры». Читать дальше...

Автобусы коммерческих перевозчиков 22, 23 и 25 мая начнут курсировать в Москве еще на 12 маршрутах

Mskagency.ru (Москва) 

21.05.2021 23:33. Агентство "Москва".

На 12 московских маршрутах 22, 23 и 25 мая 2021 года начнут ходить автобусы коммерческих перевозчиков, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

«Заболел — взнос на плитку»: новая идея мэрии Москвы

E-news.su 

Не зря собянинскую группу именуют кланом торгашей. Либо "роботов-торгашей" ("цифровизаторов-торгашей"). Мэрия Москвы предлагает ввести «финансовую ответственность» для граждан, не следящих за своим здоровьем

Шмелева, Войнова и Тыщенко выиграли командный спринт на Гран-при Москвы

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Призеры Олимпийских игр в велоспорте на треке Анастасия Войнова, Дарья Шмелева вместе с Яной Тыщенко победили в командном спринте на международных соревнованиях Гран-при Москвы, которые стартовали в Крылатском.



Гайдукевич: задача западной демократии одна - переводить другие страны на внешнее управление

Belta.by (ru) 

Депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич заявил, что в гибридной войне, которую Запад развернул против Беларуси и России, есть один положительный момент. "Чем больше они на нас давят, тем мы сильнее становимся с точки зрения обеспечения национальной безопасности и обороноспособности."

2300532

«Вести» 

Израиль и движение ХАМАС заключили перемирие, итоги войны остаются противоречивы. В Рейкьявике прошли переговоры госсекретаря США Энтони Блинкена и его российского коллеги Сергея Лаврова; оптимизм в попытке наладить отношения, но санкции никто не отменял. Китай и Россия запустили программу строительства атомных станций в Китае. Перспективы атомной энергетики в условиях тотальной моды на "зеленую".

Путин назвал причины колебания цен на продукты

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Президент России Владимир Путин заявил, что проблемы с резким колебанием цен на социально значимые продукты обостряются на фоне нестабильной мировой конъюнктуры. «Сейчас на фоне нестабильной мировой конъюнктуры обостряются проблемы, связанные с резким колебанием цен на социально значимые продукты», — сказал он на заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) 21 мая. Глава государства выразил признательность парнетрам за поддержку российской инициативы по нормализации ситуации в этой сфере. Читать дальше...

Киев ставит крест на Минских соглашениях

E-news.su 

Украинская делегация в Трёхсторонней контактной группе передала «нормандской четвёрке» свой проект так называемых кластеров, которые должны быть положены в основу разработки новой «дорожной карты» по урегулированию конфликта на Донбассе.

Юсин: Лавров и Блинкен попытались убрать лишние раздражители из отношений РФ и США

Polit.info 

Нет никаких сомнений в том, что запланированная на июнь встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена состоится, несмотря на то, что точная дата саммита пока не названа.

У границ России за неделю замечено 37 иностранных самолётов-разведчиков

REGNUM 

Вблизи государственных границ России в течение недели было замечено 37 иностранных самолётов-разведчиков. Об этом сообщает 21 мая официальное издание Минобороны «Красная звезда».

Читать дальше...

Анна Седокова показала, как выглядит утром без фотошопа и макияжа

Блог сайта «Спутник» 

Москва, 19 мая. Популярная исполнительница Анна Седокова поделилась селфи-видео, на кадрах которого занимается на беговой дорожке. Пост появился в Instagram Stories звезды. Артистка старается делиться с помощью соцсети всем, что происходит в ее жизни. В новой публикации она рассказала, когда эффективнее всего заниматься спортом, и даже наглядно продемонстрировала это на видео. В ролике Седокова, одетая в короткий топик и обтягивающие легинсы, занимается на дорожке. На видео певица впервые за долгое... Читать дальше...

Седокова предложила фанатам угадать название нового альбома в обмен на лайки

«Федеральное агентство новостей №1» 

Певица Анна Седокова официально объявила о выпуске нового альбома. По словам артистки, на пластинке не будет ни одной медленной песни.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Образование и наука станут новым перспективным вектором сотрудничества России и Катара на ПМЭФ-21

360° Подмосковье 

Обмен опытом по образовательному и научному трекам станет отдельным вектором кросс-культурного взаимодействия делегации из Катара и представителей России в рамках Петербургского международного экономического форума. Обсуждение пройдет в Doha Hall — специальном пространстве в Павильоне Катара на территории ПМЭФ.

Просматривали в Москве 21.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Тело мужчины обнаружили в реке в Нескучном саду

«Это был мой первый опыт»: участница «Мисс Офис — 2024» раскрыла свои секреты

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля